Author Topic: как правильно поцепить датчики  (Read 29910 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Да, можно условно даже литры в час подписать :)
а если я на первой поеду на типтроне?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
и скока она по вашему жрет при давке 0,4-0,5 ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я думаю - около 18-20 л/в час
а если я на первой поеду на типтроне?
Леха, для таких "умников" я специально расход не привязал к пробегу.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я думаю - около 18-20 л/в часЛеха, для таких "умников" я специально расход не привязал к пробегу.
гы, согласен)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Подцепил сегодня датчик наддува AUTOGAUGE, говорят самый нормальный датчик - не дорогой и не врёт (ну если врёт, то ненамного). Механический, в комплекте трубки метр или полтора. Почитал, что лучше ставить ближе к ДЗ, но не открутился болт крепления пластиковой крышки  ::) поэтому временно поставил его сразу после соленоида, через тройник, которым комплектуется датчик. Раздул до 0.9Бар, мозг Р30 :) доволен как слон, датчик кстати не жуткий китай - железки железные, ничего не болтается, в пластиковом тройнике металлические вставки.

Вот вопрос - я трубку не резал, пока провёл её полностью без перегибов, споры шли, что надо ставить ближе к ДЗ, чтобы меньше врал, а то что трубка 1,5 метра до датчика пох?  :o

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
трубка, для показометра - пох, все равно смотреть будешь на дорогу. А куда подключил, я лично не понял...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
трубка, для показометра - пох, все равно смотреть будешь на дорогу. А куда подключил, я лично не понял...
сразу после соленоида. как писал Вова на 1 странице

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У тебя ж крышка не открутилась...

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
У тебя ж крышка не открутилась...
Дальний только болт. Мою крышку держат только 2 болта, так вот желание было настолько огромным, что пришлось отгинать :) нчего не сломал - всё ок.


блиаааа, часов чёта не хватает теперь))))))деЦкие наручные за 30р на скоч налеплю  8)
« Last Edit: 11/12/10 by Flip:Who? »

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Сделай 1кг, будешь еще больше доволен ;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

xspeople

  • Guest
в общем не работает( включил вроде как положено - +,-, + с зажигания..а не пашет. вообще молчит(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
имхо очевидно что, либо не как положено, либо датчик неисправный

xspeople

  • Guest
похоже что провод не тот. т.к. подцепил к проводу и кинул минус на кузов - лампочка не горит. А от прикуривателя горит. Кто может сфоткать плюсовой провод зажигания, на который вешается провод от датчика? если не сложно, пожалуйста.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
слюшай, не мудри, подключи на прикуриватель ;)

xspeople

  • Guest
на прикуривателе все ок, + и -, но там еще есть провод который идет от буст сенсора, его надо подключать на плюсовой провод зажигания.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
бррр... не понял. на прикуривателе появляется плюс, когда поворачиваешь ключ зажигания на IGN ON. тебе ещё нужен постоянный плюс что ли?

xspeople

  • Guest
ну как то так.....  там есть красный провод на включения зажигания. Идет от буст сенсора. его куда?)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
фото сделай

xspeople

  • Guest
фото всех концов?

xspeople

  • Guest