Author Topic: Чем очистить ветровики от двухстороннего скотча???  (Read 8054 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Комрады, спасибо, всё уже давно очищено и приклеено в лучшем виде!

Offline SDN

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 92
  • Gender: Male
  • дую дую но не сильно
У себя недавно снял ветровик с остатками скотча,  проблему  решил как нестранно растительным маслом, смачил скотч оставил на  час и всё без труда убрал.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Комрады, спасибо, всё уже давно очищено и приклеено в лучшем виде!
Делись опытом, как чистил?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Комрады, спасибо, всё уже давно очищено и приклеено в лучшем виде!

Что за манеры? Спросил - получил кучу советов - сделал. А как сделал - молчишь. Некрасиво...

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Так ежели интересно, то я всегда "за", делюсь.... Короче, разного рода растворителями (естественно не теми, которые вместе со скотчем  растворят сами ветровики) и жидкостями (в т.ч. и раст. маслом, оставленным замачиваться часа на 4) японский скотч не берётся... Следовательно, остался только механический вариант. На дрель насадку из мягкого ластика (вроде так это называется) и вперёд потихоньку маленькими шажочками, на всё про всё с приклеиванием ушло 4 часа.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я уже писал в теме про ветровики: фен, скребок типа пластиковой карты и муравьиная кислота, а лучше цитрусовый очиститель ЗМ

Offline денчик

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 43
  • Gender: Male
  • хатик
868 очиститель.если тот слабый.

Offline powka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Стикер ремувер!!!! Спрашивайте у оракальщиков вашего города.   Или влажные салфетки с алое вера и Х-пойми гликолем в составе.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я кстати нашел в интернете неожиданный вариант - резиновый вентиль от бескамерной шины. Вставляется в дрель и поехали тереть, главное на малых оборотах, так как по началу спалил лак на бампере в паре мест, потом приловчился и всё оттер :)


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я видео в последнюю очередь зырю, трафик экономлю, интернет по талонам же )))