Тюнинг Daihatsu YRV > Трансмиссия

Придумал хитрый тюнинг. K3-VET в авто на мехе.

(1/6) > >>

Ivanes:
    Пишу кратко, но понятно чего пришло в голову. Осуществлять пока не планирую из-за отсутствия опыта, времени и места, но выяснить подводные камни хочу.

    Итак, берём YRV 1.3механику левый руль с Европы. Допустим пробег под 100-120 (значения не имеет) за 10Куе. Ставим K3-VET. По железу должно встать без БЭ. Не надо переделывать ничего (Я прав?), ну там педальный узел, ручка КПП, место стыковки с МКПП в моторном отсеке и т.д.
    Далее по списку: стойки + пружины Тейн, впуск, выпуск, свечи, колёса, тормоза, датчики, буст.
    В общем как говорит Шурик должно быть 180-190лыс.  Без замены турбины, насоса, форсунок и фронтальника, на мехе это будет зверюга…

    Остались мозги. Вот это и загвоздка. Здесь я неграмотен, хоть и компьютерщик. Что делать с нетурбовыми мозгами или с автоматными турбовыми?
Существуют ли универсальные мозги, которые можно установить и настроить на любой турбомашине?
     Давайте уважаемые тюнингёры обсудим мою идею.

shookeng:
Не знаю как это будет в реале. Теоритечески - красиво,мозг нужно другой ставить будет я думаю. Это всё если учесть что К3-вет отличается только наличием турбы. Надо смотреть как механику приколхозить на месте. Не факт что стандартная меха справится с работой, скорей всего она расстянута для экономии и может просто быть не рассчитана на такой момент ... привет синхрам и шестерням)
это  +3$ на поиск контрактника  и установку, в гибдд идти. Посмотри www.nismo.ru там ребята свопами тотально занимаются.. есть пару вариантов пульсаров с ср20-дет колхозных.
 

3S-GE:
Проще коробку найти

Dick:
Чтобы было еще проще - берешь две машины: турбу на автомате(с селектором в полу, т.е. от 2002 г) и атмо на мехе и перекидываешь коробки. Будет сразу 2 эксклюзива! Одну из них продаешь, какую именно решать уже тебе.  ;D

Mr.ПЛЮШКИН:
Я думаю, чтобы воплотить эту реальную идею в жизнь - надо кучу зеленого бабла...

Но даже при этом - свою бы YRV на МКПП на опыты бы не отдал... ;) :-[ :-[

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version