Author Topic: Уменьшить шум двигателя  (Read 3944 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline at0ne

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Сегодня при поездке по трассе пришел к выводу что бОльшая часть шума в салоне идет от двигателя при оборотах выше 2500.  Пытался найти место, откуда этот шум идет, но такое чувство, что шум идет отовсюду. Есть ли способы снизить шум от работающего двигателя хотя бы до уровня как при 2-2,5 тысячах оборотов (арки там, капот зашумить). Даже шум резины не такой противный, как рычащий 1,3 двиг.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Забей, кардинально не изменишь. столько шумки перевёл а всё равно не месредес)) По опыту скажу, что касается шума мотора - основную лепту вносит глушитель. Стоковая выхлопная система ОЧЕНЬ тихая. Максимум что я добился в работе понижения шумов - виброизоляция перегородки моторного отсека. Правда капот я не шумоизолировал никак. Если наложить на капот хороший шумопоглотитель, то по идее звук от него не отражаться будет и рассеиваться, а увязнет. По крайней мере когда я ездил делал тест-драйв одного дизельного кроссовера, там именно тройной шумоизоляцией капота достигли существенного снижения шумов: сидишь в салоне или стоишь перед капотом - нет тарахтения, открыл капот - вполне явно тарахтит.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Полная шумоизоляция моторного щита, крыши, пола, арок и стоек. Так же масло смени.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Зашумь весь моторный отсек. Плюс двойное лобовое.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline at0ne

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Когда только купил машину, после таза она тоже очень тихой казалась. Сейчас такое чувство что с попытками привести машину в порядок она становится все громче и громче. Маслу 3 тыщи км. рановато менять.
Понял что немаленькую роль играет конусная прокладка между каталиком и выхлопной, после того как выкинули её прогоревшую машина стала громче.
Грешил на прокладку выпускного, но почитав форум, понял что на 12 летней машине лучше туда не лезть.

Позже (23/09/14) добавлено:
одного дизельного кроссовера, там именно тройной шумоизоляцией капота достигли существенного снижения шумов: сидишь в салоне или стоишь перед капотом - нет тарахтения, открыл капот - вполне явно тарахтит.
На тигуане такое видел. Был удивлен, что передо мной дизель.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А увеличение шумоизоляции капота не приведет к увеличению температуры под капотом?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Масло менять потому что оно шумно работает, а не по пробегу.

Offline at0ne

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Зимой думаю лишним не будет, а вот летом не по отваливается ли вся шумка и вибра?

Позже (23/09/14) добавлено:
Масло менять потому что оно шумно работает, а не по пробегу.
В смысле вообще производителя масла поменять? Или с таким же свежим тише будет?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Производителя, состав, вязкость.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
заглушить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Уменьшить шум двигателя
« Reply #10 on: 23/09/14 »
А увеличение шумоизоляции капота не приведет к увеличению температуры под капотом?
приведет, но не значительно. На работе системы охлаждения не отразится.