Author Topic: Проблемы после неудачного "прикуривания"  (Read 4300 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline at0ne

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Так и есть. Просто подключили крокодилы к клеммам.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а откуда 24 берется, если не секрет? :)

А какая разница потенциалов между клеммами по-твоему ?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
если 2 аккума соеденить + к - то выдаваемое напряжение удваивается
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это да, только ток 24хвольтового напряжения не пойдет в сторону мозгов...
24в будет только в момент подключения клемм, дальше на мозг пойдет питание (напряжение и направление) от аккума, который сильнее. Т.е. если подключили более сильный аккум неправильно, то напряжение будет 12в, но обратной полярности.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
это да, только ток 24хвольтового напряжения не пойдет в сторону мозгов...
24в будет только в момент подключения клемм, дальше на мозг пойдет питание (напряжение и направление) от аккума, который сильнее. Т.е. если подключили более сильный аккум неправильно, то напряжение будет 12в, но обратной полярности.
чо-та Юра ты перемудрил. Какая обратная полярность и "более сильный аккум" при последовательном соединении? 24 вольта и будет постоянно, 24В и пойдут на мозги, со всеми вытекающими.
« Last Edit: 12/09/14 by ViJey »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Электрики, Юрз прав.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline at0ne

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 78
  • Gender: Male
Если а правильно понял, так как мой аккум был полностью разряжен, то и 24В взяться неоткуда.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Делал так же как автор, бабахнуло и заискрило )) думал все пипец, потом минут 10 искал что сгорело...так и не нашел, все работает..повезло :)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
чо-та Юра ты перемудрил. Какая обратная полярность и "более сильный аккум" при последовательном соединении? 24 вольта и будет постоянно, 24В и пойдут на мозги, со всеми вытекающими.
Не путай последовательное соединение и соединение параллельное но разными полуюсами

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Если вторая картинка не фейк, в каком направлении ток потечёт?)) если нагрузка посередине, где 12 в написано

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
от более сильного к более слабому аккуму


Электрики, Юрз прав.
хоть кто-то понял, что я написал (рисовать было лень, Антохе спасибо) и тролить не стал  ;D.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Не путай последовательное соединение и соединение параллельное но разными полуюсами

хы) твоё "параллельное разными полюсами" называется режимом короткого замыкания.

Позже (13/09/14) добавлено:
от более сильного к более слабому аккуму
Это как?)))))))))))))))))))))))))) Можешь нарисовать?)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
При чем тут это, я тебе объяснил, что 24вольта ты не получишь соединив как внизу.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
При чем тут это, я тебе объяснил, что 24вольта ты не получишь соединив как внизу.
А я об чём?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
24в будут только в момент подключения твоего "режима короткого замыкания", дальше будет 12в или столько, сколько будет, когда от сильного аккума отнимется "сила" слабого.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271




Позже ([time]13 Сентября, 2014, 14:06[/time]) добавлено:
Не уверен для свинцово-кислотных, но для Li-ion выравнивание заряда ("от сильного к слабому") будет происходить только при параллельном подключении к нагрузке, т.е. схема 2.

Позже ([time]13 Сентября, 2014, 14:07[/time]) добавлено:
простите за большое разрешение, думал автоматически ужмет
« Last Edit: 13/09/14 by lunateg »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чую к третьей странице переоткроем 2 закон термодинамики :)

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
24в будут только в момент подключения твоего "режима короткого замыкания", дальше будет 12в или столько, сколько будет, когда от сильного аккума отнимется "сила" слабого.
Напряжение какое измеряем? Приходящее на нагрузку или для сферического коня в вакууме? По первой схеме чОрного (параллельное соединение) если там, где написано "24" - нагрузка, то действительно на нагрузку приходит 24В.

Вторая схема, если измеряем напряжение там, где нарисовано "12", т.е. нагрузка именно там, то сразу после того, как такая схема будет собрана, напряжение упадёт практически до 0В и по схеме будет протекать ооочень большой ток. Через нагрузку тока вообще практически никакого не будет. Т.е. для нагрузки там и 12В не будет.

Offline lunateg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 271
Правильно все товарищ Vijey говорит.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Лунатик, ты окончательно мне испортил субботу.
Твои картинки как контрольный в голову. И так трахнули мне мозг на первой странице, но ты уже бил лежачего...