Author Topic: Интересные видео & информация  (Read 27322 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Если наши чинуши чувствуют, что бабло проплывает мимо них, они и не такое придумают.

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 Кто хочет хоть немного понять суть всех этих новых учебных программ в школе. Ну или кто хочет выяснить, почему их "оболтусы" плохо учатся в школе:
http://www.youtube.com/watch?v=2DJSE34iRZo
http://www.youtube.com/watch?v=9jZhXAxh37I

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Небольшой ликбез про прививки.
http://aftershock.news/?q=node/365123

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вот уж, правда, не приходило в голову что на пути технического прогресса есть ещё и социальная преграда :-[

Quote
Самый важный вопрос использования мощных источников энергии это то, как вы ими распорядитесь. Возьмём самый банальный гаджет - смартфон: в среднем он потребляет примерно 1 Вт (от 0,1 Вт в режиме ожидания до 5 Вт при максимальной нагрузке), и на год непрерывной работы ему понадобится аккумулятор ёмкостью чуть больше 8 кВт⋅ч.
...
Забавная получается ситуация. Для того, чтобы наконец наступило будущее из фантастических рассказов, нам нужна очень простая и понятная вещь, без которой не получится ничего - мощный источник энергии или ёмкий аккумулятор, в десятки и сотни раз превосходящий то, что мы имеем сегодня.
...
Это означает, что нам предстоит пережить две революции одновременно - технологическую и социальную: научиться не только создавать сверхмощные гаджеты, но и жить рядом с ними.
© Батарейка Пандоры

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Блин, походу утечка про проект над которым я работаю, и у стен есть уши. Вот ведь жук! Юра, спасибо!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
https://youtu.be/eIYm4bY-TRU
Хоть загялнем в бублик ))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
 )))
Quote
Ничего-ничего, так и научимся. Распарывая, поймем, как. сшито. Взрывая, разберемся как строили...
© Сплошная самодеятельность

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не понял смысла этого душевного высера. Кто писал, о чем, какого циркача он там боготворил?  Какой то словесный понос. ИМХО ???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
Кстати говоря, это один из уроков блокады 1973 года, когда арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти в страны, которые поддерживали Израиль в арабо-израильских войнах. Именно с этого момента и начался первый в новейшей истории взлет нефтяных цен. В течение одного года нефть подорожала в четыре раза. Это вызвало существенный экономический кризис в развитых странах, а на страны-экспортеры нефти пролился золотой дождь. В СССР было золотое время с середины 70-х по первую половину 80-х, о нем ностальгируют нынешние пенсионеры — и действительно, уровень жизни граждан улучшался на глазах. А причина была очень простая — к тому времени Союз построил основные нефте- и газопроводы, а цены начали расти. Точно так же, когда в 1986 году произошел обвал цен — тоже в четыре раза — это запустило деструктивный процесс распада СССР.
©

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ждешь-не дождешься, Юра? ;)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
« Last Edit: 02/02/16 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Разве история это не увлекательно, не поучительно?  ;)
Quote
В сей мир, где тьмы людей перебывало
Приходит вновь и вновь людей немало,
Чтоб опытом столетий пренебречь
Ошибок путь весь повторить сначала!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
По-моему неплохо.:) В Гоголь-центре сегодня презентовали планы на 2016 год. В числе премьер — спектакль, который называется «Деньги». Над текстом работает драматург Евгений Казачков. BFM.ru публикует отрывок из одного из монологов:
  «Рубль умер. Теперь об этом знают все, даже те, кто при его жизни был мало с ним знаком. Очень мало кто любил его. Были и те, кто его ненавидел. А за что было его ненавидеть? Разве он не дарил каждому, кто дотрагивался до него, радость и надежду? Но все хотели больше. Все требовали от него чудес: накорми, одень, исцели, взлети. Взлети выше, покори все страны и народы. Но я пришел с хорошей новостью: он воскрес. Да. Франки умерли, кроны умерли, марки умерли, лиры умерли, песо умерли, а он явил чудо, которого вы от него не ждали. Он достиг дна самого мрачного. Но вернулся в сияющей славе и величии. И где же этот живой рубль, спросите вы? Где же эта мощь? А не ищите ее на валютных биржах и в обменниках. Его сила открывается тем, кто верит в него. Ибо сила его не в котировках, а в горькой правде. И он укрепит сердца тех, кто готов идти за ним до конца. Тех, кто готов быть таким же, как он. А что это значит, быть таким же, как он? А это значит, признать свою слабость и быть готовым падать, пробивая любое дно. Не бояться пропасти под ногами и не цепляться за стабильность, ибо в мире нет никакой стабильности, и есть только миг. Ослепительный миг. Он умер, чтобы вернуть вас к реальности. Горе тем, кто придет к великой расплате, не зная своей истинной цены. Давайте же пустим в свое сердце хотя бы кусочек его смелости. Не бойтесь! Примите рубль. Любите рубль таким, какой он есть, и вам откроется, что и вы достойны любви. Даже когда хотят от вас избавиться. Ступайте с миром и не переоценивайте себя».  :)
Quote

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
где смайл Юра, где этот смайл?

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Репортаж из школьной столовой в Японии
Quote
В Японии обед — это больше, чем просто прием пищи. Что в нем такого необычного, вы узнаете из этой онлайн-экскурсии в одну из школ, расположенный в Сайтаме.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Электромагнитная подвеска. Без кренов, раскачки - абсолютный комфорт и управляемость. Но, дорого...

http://www.youtube.com/watch?v=3KPYIaks1UY

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
АААААХРИНЕЕЕЕННО! Но, видимо, ТАК ДОРОГО, что даже мерсы/бентли/роллсы не стали ставить такую подвеску. А жаль.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на кадилаке точно знаю что магнитная подвеска, который купе спортивный. но там она не для комфорта
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
хм...  а чой то она подпрыгивает как лягушка?  и как она бы у нас по ямам прыгала? яб хотел на это посмотреть )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Леветировала над ними
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!