Author Topic: г.сочи нужна помощь жрет масло очень сильно 1.3 turrbo 2005 100000пробег  (Read 3426 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
я залил 4.2литра люки моли 5W30 на данный момент проехал гдето 1500км масла осталось половина от 4.2 литра езжу в лайт режиме спокойно без газулей поехал на то были визуальные подтеки поменял прокладку подклапанной крышки подтеки прекратились масленных пятен на асфальте нет и не было(((((мастер сказал турбина сухая!выхлоп обычный не каптит!вчера опять проверял масло жрет также интенсивно много, свечу выкрутил такая же как при покупке песочно\белая(иридиум)

Может тупой вопрос, но все же. Осталось половина на щупе или реально сожрал больше литра?)))

Offline павел сочи

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
не совсем пойму вопрос!на сегоднешний день если я залил 4 литра то вчера на шупе был минимум

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
4 литра на долив? :D давай по-точнее. не было ли так, что ты залил масло и мотор не заводил в процессе заливания, не доливал до уровня? просто залил, глянул по щупу "ага ,готово!" и поехал. а потом масло разбежалось по мотору и ты начал его искать

Quote from: павел сочи
вообще реально ее продать с этим дефектом ?
всё реально. вопрос цены, честности. сам не расскажешь, мы расскажем ))

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
я проверял свой мотор перед ремонтом так:
Заехал на Розу Хутор по олимпийской трассе на самый верх. Обратно когда спускался, ехал накатом примерно километра 2-3, не газовал. В конце когда спустился, остановился и прогазовал до отсечки. У меня сразу вылетело огромное облако сине-сизово дыма. Я думаю это изза маслосъемных колец и колпачков?

Позже (09/07/14) добавлено:
п.с. можешь так же проверить, заедь на Ахун, и спустись оттуда накатом. Я тормозил кнопочками+тормоза. т.е. пока спускался мотор крутил 2000-4000 оборотов.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Паш , погоди .А лампа давления хде ??? 300 грамм мало .Лампа трубить должна была индикацией епти
Инвестирую в эмоции ...

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
не совсем пойму вопрос!на сегоднешний день если я залил 4 литра то вчера на шупе был минимум

Я к тому что, не считаешь ли ты уровень щупа за весь объем масла в системе?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Мне прям не терпится ответ услышать!!! Такая интрига!!!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Топик...готов рассмотреть предложение о покупке твоего авто...пиши ценник
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline павел сочи

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
вчера я проверял масло машина стояла сутки в гараже гараж в горизонтальном положении!количество масла я оцениваю(первый раз смотрювысовываю- вытираю щуп на сухо и засовываю2й раз по  отметине 2го измерения на щупе оцениваю количество масла!неужели не правильно?и с каждым днем его становится меньше

Позже (09/07/14) добавлено:
переговорил сказали капитал будет 25 работа и зап части самый дорогой вариант50р все вместе!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
просто стоит без езды и пропадает масло? ты так и не ответил про то как заливал масло при замене

Offline павел сочи

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
я же говорю машину поставил на то и пошел пить кофе как там они его заливали я не знаю!масло я не доливал с тех пор!масло не жрет если не ездиешь этот на грани шутки!с уважением павел!

Позже (09/07/14) добавлено:
брал за 300отдам за 270(спецы сказали ремонт от30 до 50 в краснодаре)(зимняя резина +мистери 6270 2дин+6 колонок+накладка на зеркало заднего вида с видеорегистратором+антирадар+герлен не профессиональный, с вибропластом почти все кроме дна и крыши с половиной стоек+старлайн а91 с автозапуском и доводчиками на стекла) километраж не крутил за базар отвечаю.С уважением ПАВЕЛ!2005 год турбо пробег 99700 могу фото закинуть ест ькоцки по кузову не значительные
« Last Edit: 09/07/14 by павел сочи »

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Так может они тебе масло не до конца долили. Может залили до уровня, машину не заводили и сказали что готово, а ты завел, масло раскидало по движку, растеклось по всем полостям, и потом уровень упал. Я к тому что когда мне масло меняли всегда говорили завести машину на 10 сек и глушить, потом подождать чуть-чуть и долить до уровня. Надеюсь я не запутал вас.

Позже (09/07/14) добавлено:
Есть фото машины?




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
Да не осталось больше контрактов.
Все уже поставили )
Себе контрактный с Буна покупал полноприводного, чистенький совсем, правда пришлось рискнуть и отказаться от гарантии, т.к. пришлось вскрывать его. Или турбовых уже нет контрактов?

架構師

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
турбовые не выпускают уже 8, а то и 10 лет...

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Себе контрактный с Буна покупал полноприводного, чистенький совсем, правда пришлось рискнуть и отказаться от гарантии, т.к. пришлось вскрывать его. Или турбовых уже нет контрактов?
так сколько уже не делают Йарвофф - а вы все катаетесь на них  :D
я же говорю машину поставил на то и пошел пить кофе как там они его заливали я не знаю!масло я не доливал с тех пор!масло не жрет если не ездиешь этот на грани шутки!с уважением павел!

Позже ([time]09 Июля, 2014, 13:29[/time]) добавлено:
брал за 300отдам за 270(спецы сказали ремонт от30 до 50 в краснодаре)(зимняя резина +мистери 6270 2дин+6 колонок+накладка на зеркало заднего вида с видеорегистратором+антирадар+герлен не профессиональный, с вибропластом почти все кроме дна и крыши с половиной стоек+старлайн а91 с автозапуском и доводчиками на стекла) километраж не крутил за базар отвечаю.С уважением ПАВЕЛ!2005 год турбо пробег 99700 могу фото закинуть ест ькоцки по кузову не значительные
сразу видно наш пацан  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так то тыщ 100 можно и предложить за ярв, жрущий масло как бенз...

Offline павел сочи

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 16
кому интересно могу скинуть на мыло!!!!не знаю как подгрузить...............

Позже (09/07/14) добавлено:
давай мыло кину фото!а 2005 год редкий?или нет

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...



Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
Фото заливай через radikal.ru, дальше мультизагрузка, дальше выбор "картинка в тексте"
И о продаже нужно будет создать новую тему в разделе "продам"




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/