Author Topic: дымит и глохнет Toyota Duet  (Read 5179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
Добрый день форумчане!
Вчера произошла такая ситуация, внезапно на малой скорости заглох двигатель, после чего заводился и тут же глох. Дотащил его на удавке до дома, ночь постояв начал заводиться, работает не стабильно, дымит белым дымом, холостый обороты в норме, но двигатель трясется, чувствуется работает с трудом, при включении скорости глохнет. Ещ присутствует  запах такой неприятный, как раньше такой запах был в наших русских рейсовых автобусах. Сегодня промыл дроссельную заслонку, открутил  почистил свечи, но проблема не решилась. Чеков никаких не выскакивает. На что грешить ума не приложу, форум прочитал голова пухнет от полученной информации.
У кого какие мысли подскажите.

Позже (19/04/14) добавлено:
Вот видео как работает мой аппарат теперь)

http://youtu.be/ALb5hedNJt8
http://youtu.be/5qSCUitkbos
http://youtu.be/tkPsV_8HmyU

« Last Edit: 19/04/14 by pavgr »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #1 on: 19/04/14 »
смотри уровень антифриза и наличие пузырьков в расширительном, очень похоже на пробитую прокладку гбц.

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #2 on: 19/04/14 »
Посмотрел пызырьков нет, антифриз чуть убыл, но у меня  тройник немного пропускает грешу на него. Правда еще заметил дым идет из под двигателя....может коллектор. А какие еще причины могут быть, кроме прокладки?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #3 on: 19/04/14 »
Посмотрел пызырьков нет, антифриз чуть убыл, но у меня  тройник немного пропускает грешу на него. Правда еще заметил дым идет из под двигателя....может коллектор. А какие еще причины могут быть, кроме прокладки?
у тя на последнем видео из выхлопнухи парит никуево ! не должно быть такого на исправном моторе
Инвестирую в эмоции ...

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #4 on: 19/04/14 »
Ну то что мотор неисправен это понятно, но в чем причина это пока неясно.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #5 on: 19/04/14 »
разбирай увидишь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #6 on: 20/04/14 »
у тя на последнем видео из выхлопнухи парит никуево ! не должно быть такого на исправном моторе

Мотор не прогрет скорее всего.

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #7 on: 20/04/14 »
Если бы антифриз шел в камеру сгорания то свечи были бы чистые там куда идет утечка, пузырьки были бы в расш. Банке, в масле были бы капли тосола, и запах был бы горелого антифриза этого ничего нет.
Как считаете может это быть связано с системой зажигания, или с дроссельной заслонкой системой топливоподачи, или может маслосъемные колпачки? Неохото полмашины втупую разбирать и смотреть что там((((

Позже ([time]20 Апреля, 2014, 07:59[/time]) добавлено:
Еще такой вопрос к знатокам может быть это дело в ремне грм, если зуб проскочил? Или может зажигание сбилось?

Позже (20/04/14) добавлено:
Вообщем смотрел я сегодня опять свою машинку, поменял свечи, снимали выпускной коллектор,  датчики разнгые отключали ничего не нашли......сразу как пришли машина при заводке тут же глохнет спустя 5 секунд, прогазовал ее немного начала работать не но с каким то усилием, дым валит белым  столбом,  запах гари стоит толи масло толи еще чего. В итоге машина глохнет когда нажимаешь на педаль тормоза, причем педаль стала какой то магкой....на что грешить??? как думаете.
« Last Edit: 20/04/14 by pavgr »

Offline romeo991

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 54
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #8 on: 20/04/14 »
с ГРМ начни

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #9 on: 20/04/14 »
Не знаю насчёт дыма. А вот педаль тормоза у меня становилась мягкой, и мотор сильно трясло когда сдохла одна из катушек зажигания. Пробуй по очереди отключать и заводить. На двух он работает и машина даже еле едет. А вот с одной рабочей уже не заведешь.

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #10 on: 21/04/14 »
спасибо, это проверю...но опять же если катушка то дым почему идет белый?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #11 on: 21/04/14 »
Насчёт дыма не знаю. Нужно начинать с простого прежде чем лезть в дебри. У меня просто похожее поведение мотора было вот и подсказал. Дым - может это бензин который не сгорел в цилиндре и догарает в катализаторе.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #12 on: 21/04/14 »
Кстати, да. Было нечто похожее после заправки ослиной мочой.

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #13 on: 21/04/14 »
Кстати тоже вариант, у нас в Новосибе даже Газпромнефть мочой ослиной торгует. Как-то две недели подряд писали в новостях, что водой заправляли вместо 95-го на разных заправках.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #14 on: 21/04/14 »
Ты дроссель сними, и посмотри прокладку резиновую на нем, антифриз может через нее даванул и забил каналы в бдз.. http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16317.msg550781.html#msg550781

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #15 on: 21/04/14 »
Только прокладку заранее новую купи. Старую будет невозможно использовать, она разбухает. Ну или вместо неё герметик использовать. В первый раз когда снимал клапан холостого хода не знал о прокладке, садил на красный герметик.

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #16 on: 21/04/14 »
Вообщем решил я проверить версию с тормозухой и вакуумом...в итоге снял патрубок с вакуума, завелась)) работает без усилия, спустя 10 минут дым и гарь практически исчезла) только обороты скакать начали, ну это думаю вылечу, не проблема, скорей всего из-за того что дроссель промыл перед этим..... получается дело действительно в вакууме, т.е. тормозуха во впускной коллектор закачивалась при работе?  как вы думаете  вакуум он ремонту подллежит или сразу под замену?

Offline aleron

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #17 on: 22/04/14 »
Там мембрана в вакуумнике она тормозухой разъедается, так что, под замену…
Но вот интересно это сколько же тормозухи должно литься во впуск чтоб двиг не завелся?
Или я что-то не так понял?

Offline pavgr

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 9
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #18 on: 25/04/14 »
вот этого и сам хотел бы знать разобрал сегодня вакуумник и заметил такую вещь патрубок который идет с вакуумника на  впускной коллектор воздух в одну сторону пропускает а в другую нет...это так и  должно быть??? или это неисправность?

Offline aleron

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
  • Gender: Male
> дымит и глохнет Toyota Duet
« Reply #19 on: 26/04/14 »
Все правильно, там в "шланге" клапан есть…