Author Topic: Предлагаю поместить список популярных запчастей в базу знаний  (Read 54684 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Всетаки следует в базе по ремням навесного оборудования поставить пометки по году выпуска автомобиля. Что-бы в неприятной ситуации под рукой находился нужный ремень, а не бесполезная веревочка :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у тебя есть достоверная информация?

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
нету. по отзывам ремни у всех разные. Но всеравно пометочку стоит сделать, что есть возможность не соответствия размера.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"


Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Что бы потом не бегали в поиске нужного ремня, и ломали голову почему же не подошел именно тот ремень указанный в базе. Просто что бы люди были готовы к тому что он может не подойти. а это финансовые затраты. нервы людей и возможно поломка машины.
Небольшой пример: я вчера приехал из другого города. ремень у меня лежал в багажнике, заказан он был по номеру с сайта. Я поехал без опасения, если что то ремень смогу поменять. Порвался он у меня когда я уже приехал в городе, так что я смог доехать до гаража, а если бы это случилось на трассе?
« Last Edit: 20/04/09 by ZiGmund »
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну а чего это человеку-то даст? покупать два ремня? :)


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
А на самом ремне нельзя нигде посмотреть его длинну, по идее должно быть написано? Мне в магазине посоветовали заводить, глушить машину пока ремень не прокрутиться местом, где будут циферки видны, надеюсь понятно обьяснил...пока сам не пробовал...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сними, замерь, поставь обратно, ехай покупать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А на самом ремне нельзя нигде посмотреть его длинну, по идее должно быть написано? Мне в магазине посоветовали заводить, глушить машину пока ремень не прокрутиться местом, где будут циферки видны, надеюсь понятно обьяснил...пока сам не пробовал...
выкрути свечи, и прокрути за шкив.

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
я хз что стоял у меня за ремень, но никаких циферок там не было :)
я два и покупал, только брал из расчета что они маленькие 4рк1705.
Поэтому мое мнение так и остается, что эти номерки вводят в заблуждение.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

lolol@20

  • Guest
не всегда есть цифирки
а мерять порванный - сцуко размер уже не тот...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
лямбда-зонд
Daihatsu   89465-97403      Датчик кислородный
Bosch             0 258 986 602      Датчик кислородный универсальный

Daihatsu   89615-97201      Датчик детонации

Датчик давления масла
Daihatsu   83530-87205
Commercial ignition   XOPS14

Toyota   89424-87202      Выключатель впускн. air temperature

Toyota   89422-87204      Датчик температуры жидкости

дворник задний 
Daihatsu   85242-97401      Щётка стеклоочистителя
85243-97401-000                                 резинка стеклоочистителя

Ремни
4PK1755                                     ремень поликлиновый 4-х ручейковый длиной 1755 мм     для авто K3-VET и K3-VE С КОНДИЦИОНЕРОМ
4PK1705                                     ремень поликлиновый 4-х ручейковый длиной 1705 мм     для авто K3-VET и K3-VE   БЕЗ Кондиционера

Пыльники
Daihatsu   04438-97409-000      Пыльник ШРУСа (Набор со смазкой  и хомутами)
1-56                02-138                 Пыльник ШРУСа (Гранаты)
Daihatsu   04438-97201-000      Пыльник приводного вала
Daihatsu   43345-97201                 Пыльник шаровой опоры

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
OZA624-E4    - NGK/NTK Датчик кислородный на турбо, четыре провода

48603-97404 - опора стойки (R)
48609-97405 - опора стойки (L)
48619-97201 - подшипник поворотный (L/R)
48684-87202 - Крышка смотровая в сборе (На опору стойки)

85332-87203 - Крышка бачка омывателя

zhaval

  • Guest
Втулка направляющая суппорта передние дисковые тормоза верхняя - 47715-97201
манжет на втулку направляющую суппорта переднего - 47769-97201

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
стекло зеркала левое - 87947-97406-000 DAIHATSU
у меня европейка думаю что от япав не отличается :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
отличается - у япов задние и задние боковые тонированные

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
он похоже про зеркало заднего вида Юра
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!