Author Topic: Помогите найти откуда шум  (Read 1654 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline AntonioTaurus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
при движении (без разницы - разгон или накат)от 5км/ч и до максималки (у меня это 100 :) ) справа идет радиальный переваливющийся гул, очень похоже на гул шестерни, но почемуто не монотонный, а как-будто шестерня восьмеркой кривая или половина зубов сточилась... Грешил на шрусы но больно звук непохожий...
Как найти? подшипники ступиц новые все и задние и передние. Единственная зацепка - внутренний шрус очень легко входит в коробку, защелка новая... но опять же звук нехарактерный. Грешу на диф... коробка контрактная, есть вторая раздатка от старой убитой коробки....
Если я привод правый вытащу, по сути, если это диф - гул должен остаться, тока вот не знаю поедет машина или нет)))) Надо как-то продиагностить...
Toyota Duet 1999 EJ-DE, 4WD, МКПП, Синий

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
прокатиться на подъёмнике никак?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Коробка слева, звук справа. Меняется от оборотов двигателя или от скорости движения, нагрузки, поворотов?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
вангую за раздатку
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline AntonioTaurus

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 11
  • Gender: Male
Шумит всегда при движении, с любой нагрузкой в любую сторону... Сегодня заметил, что не шумит, если ехать назад... Про подъемник - попробую, тока я все равно не пойму откуда шум, может от первичного вала.... Но попробую....
Toyota Duet 1999 EJ-DE, 4WD, МКПП, Синий

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
ступичный подшипник правый перепроверь,  скорее всего он. Мож когда задавливали, его повредили.
Но лучше всего на подъёмнике разогнать колёса до 50 км и стетоскопом послушать.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Вангую , Вангую - не канал закрыт - не могу сказать ...
Инвестирую в эмоции ...