Author Topic: Селигер в 6й раз. Всеобщая встреча МСК-ПИТ и д  (Read 26449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Белый
Юр, ты не обижайся, но первая поездка на селигер, тобой обсуждалась как далеко, не понятно, опасно и прочее
Я был увлечён своим первенцем и не помню чтобы принимал хоть какое-то участие в вопросе.

Quote from: Белый
смотря их фотографии, они все в свитерах. короче в карелии круто, но холодно.
Значит последний Селигер проходил в Карелии))

Quote from: russamael
давайте уже какое нибудь приключение замутим. Чет просто на пляже потусоваться побухать уже нето
А какое возможно приключение в Карелии? Забуриться на Равэ в чащобу, засадить в грязюку, сломать ап скалу, сходить в Финляндию за трактором, то неспамши-нежрамши провести недельку?

Sleekka

  • Guest
Quote
Муж сестры- заядлый рыбак и охотник. Он посоветовал поехать в район села Прозорово:
http://www.oxothik.ru/userimages/image/map/map_prioz.jpg
От Питера - 570 км- по прямой. Нам из Москвы на 100 км меньше )
Я загорелся идеей )
из питера туда ехать трекнешся, это не федеральная трасса, а если повернуть с ленинградки в твери, то там такие дорожки что ехать будешь столько сколько до твери, пусть конечно интеллигенты сами решають.
а смысл ехать в карелию не съезжая с асфальта? пофотать с дороги и поехать дальше, чтобы доехать до нормальной воды там без жипов не обойтись, а у нас пузотерок будет больше 50%
« Last Edit: 29/01/14 by Sleekka »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну да ;D..по сути харапел под мухой только один

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
из питера туда ехать трекнешся, это не федеральная трасса, а если повернуть с ленинградки в твери, то там такие дорожки что ехать будешь столько сколько до твери, пусть конечно интеллигенты сами решають.
а смысл ехать в карелию не съезжая с асфальта? пофотать с дороги и поехать дальше, чтобы доехать до нормальной воды там без жипов не обойтись, а у нас пузотерок будет больше 50%
Не просто джипов, а хорошо подготовленных.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
лодки наше всё!
короче, узнал я всё что меня интересовало про Ахтубу. там примерно тот же селигер. либо за 150р с рыла в сутки в своей палатке, но рядом вода, душ, туалет НОРМАЛЬНЙ и прочие прелести жизни. либо самое далёкое, это село с человеческим магазином за 15км.
там дядьки наши устраивают несколько лагерей, по несколько палаток и у каждого лагеря свой "очаг". вот они мне и говорят, приезжай и вставай рядом, но "со своим", а вечером общая попойка - меня устраивает. но это запасной вариант.


пока лидируют 3 варианта: послать белого в твери или послать белого на селигере)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Я живу на Рыбинском

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
лодки наше всё!
короче, узнал я всё что меня интересовало про Ахтубу. там примерно тот же селигер. либо за 150р с рыла в сутки в своей палатке, но рядом вода, душ, туалет НОРМАЛЬНЙ и прочие прелести жизни. либо самое далёкое, это село с человеческим магазином за 15км.
там дядьки наши устраивают несколько лагерей, по несколько палаток и у каждого лагеря свой "очаг". вот они мне и говорят, приезжай и вставай рядом, но "со своим", а вечером общая попойка - меня устраивает. но это запасной вариант.


пока лидируют 3 варианта: послать белого в твери или послать белого на селигере)))
Белый, делай нормальную голосовалку!
Ахтубу убирай! Вот скажи? Кто туда поедет? Три человека! Убирай угру. Добавляй Рыбинское водохранилище. И не м#нди про Астрахань. Далеко и не красиво. Только для заядлых алкоголиков, т.е. Рыбаков :)
« Last Edit: 30/01/14 by Maximus »

Sleekka

  • Guest
Quote
И не м#нди про Астрахань. Далеко и не красиво. Только для заядлых алкоголиков, т.е. Рыбаков Улыбающийся
вот вот Белый тема хорошая, но туда поедем очень узким кругом отдельно, на форуме половина подкаблучников, которым так далеко одним низя, а из женщин/девушек мало кто готов переносить длительные природные условия с длинной дорогой, они комфорт любят. Поэтому и тащат в норку все что есть в икее как только зарплата пришла.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Вовка, дело не в этом. просто я например не хочу неделю отпуска тратить на какую то Астрахань.... с мужиками-рыбаками там в лагере жить, которые бухают.... ну хз! ладно свои пьяные, а чужие.....

поэтому как обычно 3-4 дня, а это что-то ближайшее))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Вова, ты такой замечательный человек! Твои слова прекрасны!Такой раскрепощенный, как никогда ранее :) истину в массы, все верно!
Только Единение с матушкой природой - не есть употребление в течении недели водки на 40а градусной жаре :)
Идите с Белым в личку за личные поездки трите :)
Короче, тема гнилая, похоже.
 

Sleekka

  • Guest
Макс, не сливайся, форум есть, клюб жив, поэтому поездке быть, и в наших силах сохранить наши добрые традиции, мы же хотим сделать именно форумный сбор как был всегда до этого. Чтобы всех все по максимуму устраивало.
Разрушить легко, создавать сложно.
Щас Белый сделает голосовалку нормальную и когда кворум соберем (пока слишком мало людей проголосовало чтобы делать выводы, причем есть дурацкие варианты "белый пошел ты" надеюсь туда ставили галочкую люди из Владивостока). Вот тогда и порешим, а в Ахтубу реально никто не поедет если поездка именно в формате встречи форума (питера с москвой и т.д.). Мы ездим на пикник длинной в два - три дня, а в ахтубу ездят на рыбалку, это разное. Кому надо на рыбалку это отдельная тема, так что Макс просьба не соскакивать, а наоборот попросить проявить активность тех кто еще не видел и не выразил свое мнение.
ЗЫ постараюсь подытожить общее мнение: Ахтубу и Карелию убираем, т.к. нам туда не доехать и мало дней, будет мало народу, а это уже противоречит идее "встречи форумчан", Белый пошел ты - убираем. Калугу можно оставить если Питерцы согласны так далеко ехать (им в наказание за то что приезжают на 15 часов, на все готовое). Можно еще добавить Оку (дикую) Рязанская область, Селигер и Рыбинское - наиболее вероятные варианты.
« Last Edit: 30/01/14 by Sleekka »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей


только правка голосовалки у нас кривая, прошу всех переголосовать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Макс, не сливайся, форум есть, клюб жив, поэтому поездке быть, и в наших силах сохранить наши добрые традиции, мы же хотим сделать именно форумный сбор как был всегда до этого. Чтобы всех все по максимуму устраивало.
Разрушить легко, создавать сложно.
Щас Белый сделает голосовалку нормальную и когда кворум соберем (пока слишком мало людей проголосовало чтобы делать выводы, причем есть дурацкие варианты "белый пошел ты" надеюсь туда ставили галочкую люди из Владивостока). Вот тогда и порешим, а в Ахтубу реально никто не поедет если поездка именно в формате встречи форума (питера с москвой и т.д.). Мы ездим на пикник длинной в два - три дня, а в ахтубу ездят на рыбалку, это разное. Кому надо на рыбалку это отдельная тема, так что Макс просьба не соскакивать, а наоборот попросить проявить активность тех кто еще не видел и не выразил свое мнение.
ЗЫ постараюсь подытожить общее мнение: Ахтубу и Карелию убираем, т.к. нам туда не доехать и мало дней, будет мало народу, а это уже противоречит идее "встречи форумчан", Белый пошел ты - убираем. Калугу можно оставить если Питерцы согласны так далеко ехать (им в наказание за то что приезжают на 15 часов, на все готовое). Можно еще добавить Оку (дикую) Рязанская область, Селигер и Рыбинское - наиболее вероятные варианты.
Вот. Вова! ты сказал все верно. Разрушить все легко!
Надо организоваться! Я бы вообще сгонял в разведку)
Я за Рыбинское водохранилище ) как человек, выросший в предгорьях кауказа, я привык к морю, к чистым горным речкам, поэтому тину, ил, зеленые болота... Ну никак меня не привлекают. В такую воду лезть желания нет, нет желанию в ней купаться)
Прочитав кучу инфы по рыбинскому, выяснил, где какие русла, каких рек, где сильные течения, карта глубин, затопленные населенные пункты. Это водохранилище- довольно интересное место.  Вода должна быть чистой, дно тоже. Берега - пологие. Не должно быть степной жары, ибо вокруг все же есть сосновые леса. И по расстоянию как для нас, так и для Петербуржцев примерно одинаково :)
А Селигер, честно говоря, густонаселен. И я там все помню с закрытыми глазами. Всегда интересно открывать перед собой новые горизонты.

Позже (30/01/14) добавлено:
Да! Прошу высказываться просматривавших тему!
Особенно, тех, кто живет в Рыбинске! Например.0, советами! Куда и на какой берег лучше!

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Согласен с Максом, на Ахтубе днем жара под сорокет, а вечером холодрыга как сейчас. Селигер тоже пора менять, хочется новых мест.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Не готов сейчас все подробно расписать по двум причинам, сам все места не излазал ))) и второе на работе сейчас завал, потерпите немного, отпишусь.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline ZuY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 309
Живу в Череповце,  летом Рыбинка к сожалению цветет, выходишь реально зеленый,  берега пологие много баз отдыха, дно песок метров 250 от берега начинаются глубины, а так мелко.  ПРИ наличии лодки можно половить рыбы покататься по островам можно даже жить на острове. Ну или как вариант Белое озеро. С Москвы до Череповца не торопясь часов за 7 доезжаю до питера так же примерно только дорога похуже.

Позже (30/01/14) добавлено:
Рыбинск и водохранилище и Волга два в одном))))

Offline alieni

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
Только Селигер, только хардкор.

Все что дальше 500 км - для меня не вариант, т.к. на пару-тройку дней так не поедешь, а на дольше не получится. На Селигере место "намоленное", родное)
Из других интересных вариантов - Валдай. И питерцам удобно. Очень хочется с ними тоже потусить.

Quote
ладно свои пьяные, а чужие.....
Валя, точняк.
« Last Edit: 30/01/14 by alieni »
Radio Impreza Jah // DJ Antonio

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
Так, что за срач в теме?
Белый понятное дело постарел и загорелся сгонять с мужиками с работы в Астраханские края...это круто и весело я не сомневаюсь, но не для формата нашей встречи...(хотя лично я бы подписался бы на поездку)...поэтому этот вариант отметаем...
Карелия очень круто...и очень хочу туда сгонять...но это то же нам не подходит, т.к. далеко и времени требует больше...
Лично меня устроит любой вариант лишь бы собралось максимальное количество народа и всем было комфортно, ибо встреча форума все таки( хотя это больше уже похоже на встречу большой семьи)
Лично мне Селигер ни чуть не надоел, т.к. я там всего 2раза был...но нового всегда хочется попробовать, новое это тру и айс))) поэтому я за рыбинское водохранилище или Валдай)) ну или Селигер)) главное что бы все были...
з.ы. Вован ты реально на шишиге поедешь?))))

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
угра невариант - хорошие места относятся к охраняемому заповеднику - там бухать нельзя.