Author Topic: Гомеопатия  (Read 2366 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Гомеопатия
« Reply #20 on: 20/05/14 »
я вообще не болею  ;D ЗОЖ знаете ли :D Вот статейка по простудным и вирусным. http://zdravotvet.ru/kak-otlichit-gripp-ot-orvi-prostudy/  Там где нет вируса(простудные) там и интерферон не нужен. Именно про это и написал.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Гомеопатия
« Reply #21 on: 20/05/14 »
Вообще-то бытовое название "простуда" как правило, означает ОРВИ.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Гомеопатия
« Reply #22 on: 20/05/14 »
Так как я профессионально занимаюсь медицинским бизнесом- свой медцентр-, то я за правильную терминологию. Только и всего. Правильно назвал-правильно диагностировал- правильно назначил лечение- вылечил.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Гомеопатия
« Reply #23 on: 20/05/14 »
Я понял одно,  грипом как таковым настоящим я не болел лет 5-7. :)  Но в этом году было относительно сильное "ОРВИ" на 3 дня температуры с ломотой бешенной в костях и поносом и температурой, но это то не простуда?? Простуда может проявиться раз в полгода, особенно осенью, когда чуть застудишься и горлышко чуть заболит и слабость и усталость проявляется, но быстро заканчивается и проходит бесследно и чаще всего у меня без температуры. А может это был грип? Хрен его знает.
 Простуду:) я вообще не считаю за заболевание. Идти брать больничный из-за какого-то недомагания, и пусть даже температуры небольшой(максимум на 1-2 дня) больше нервов вытрясешь в поликлинике.
89182455511

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Гомеопатия
« Reply #24 on: 20/05/14 »
Надо понимать что если природа болезни вирусная, то эффективных лекарств от нее нет, все эти "фероны" - еще одна фармацевтическая афера по разводу народа на бабки. Вместо дорогих "лекарств" можно с таким же успехом пить воду и есть мел - эффект тот же. Так что диета, режим, и средства облегчающие течение болезни. Что касается бактериальных инфекций (они часто присоединяются к вирусным на фоне ослабления организма и повреждения например слизистой) то с ними бороться можно очень эффективно с помощью антибиотиков.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Гомеопатия
« Reply #25 on: 20/05/14 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интерферон - почитай:)
 Это не лекарство, это как бы иммунитет:)
89182455511

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Гомеопатия
« Reply #26 on: 20/05/14 »
спасибо КЭП
только я про препараты которые в действительности только эксплуатируют тему действия интерферона на иммунную систему.
Некоторые типа анаферон - вообще не имеет к медицине отношение потому как это гомеопатическая пустышка, а некоторые на основе интерферона имеют, во-первых, ничтожную концентрацию (имеют ли вообще?) для того чтобы хоть как-то влиять на иммунитет (не удивительно если учесть что интерферон вызывает побочные эффекты и вообще механизм действия у разных людей не предсказуем, поэтому большой дозой можно и угробить человека), а самое главное не проходили честных клинических испытаний и эффективность этих "лекарств" не доказана.
Резюмируя: лекарств против "простудных" вирусных заболеваний в аптеке не бывает, так что не отправляйте ваши денежки жуликам в карман.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Гомеопатия
« Reply #27 on: 20/05/14 »
Леш, я не пойму?!?!?!
 Я говорю именно про интерферон!? Продается в аптеках. Интерферон лейкоцитарный человеческий в ампулах - сухой, хочешь сказать, что его концентрации недостаточно. стоит немало около 900 рублей. хватает не на долго, если принимать по указаниям и весь срок надо на 4-5 дней при болезне -  2 упаковки.
 Противопоказания и побочка? А ты вообще читал, что у 99% лекарств большой список побочки..

 Резимируя: если не бывает лекарств против простудных вирусных, то они неизличимы? То есть ничего не принимая, выздоровишь также быстро, как и принимая допустим Интерферон?
89182455511

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Гомеопатия
« Reply #28 on: 20/05/14 »
Резимируя: если не бывает лекарств против простудных вирусных, то они неизличимы?
"Лекарство" вырабатывает сам организм, это антитела которые связываются с конкретным вирусом (то есть заточены конкретно под него) облегчая поиск и поглощение их лейкоцитами.



То есть ничего не принимая, выздоровишь также быстро, как и принимая допустим Интерферон?
ИМЕННО!



Позже ([time]20 Мая, 2014, 14:49[/time]) добавлено:
Леш, я не пойму?!?!?!
 Я говорю именно про интерферон!? Продается в аптеках. Интерферон лейкоцитарный человеческий в ампулах - сухой, хочешь сказать, что его концентрации недостаточно. стоит немало около 900 рублей. хватает не на долго, если принимать по указаниям и весь срок надо на 4-5 дней при болезне -  2 упаковки.

Именно препарат интерферон это разводка, 2 упаковки это 1800 просранных рублей. Можно долго спорить и про концентрацию и про то действует ли искусственный интерферон так же как настоящий, нам как не специалистам в этой области достаточно знать, что если эффективность препарата не доказана, то это туфта.