Author Topic: Охота и оружие  (Read 12537 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Охота и оружие
« Reply #20 on: 06/12/13 »
Хатсан на пружине адовой. Баловством занимаюсь)
Укушеный турбо.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #21 on: 06/12/13 »
витую пружину в топку. Надо газовую пружину ставить. В ней сила ;)

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Охота и оружие
« Reply #22 on: 06/12/13 »
Вот как только витая просядет-ГП займёт почетное место)))
Укушеный турбо.

karma

  • Guest
> Охота и оружие
« Reply #23 on: 06/12/13 »
а по поводу выбора ружья, прочитал что наши могут не кондицию из-за рубежа привезти, а по поводу мр-27 выбор огромный в каждом магазине по 5 - 6 стволов, говорят можно найти хорошую партию.. надо подумать на счет охотника кто мог бы со мной пройтись по магазинам..
Проблема в том что, судя по форумам, что бы найти нормальную МР-ку надо их пересмотреть 25-30 штук!  :o :-[
Кроме охотников, можно, например, инструктора с тира попросить выбрать в магазине ружье, за небольшой подгон, как договоришься 8)

еще промелькнула инфа поповоду двух поручителей (охотников со стажем), что нужно их поручительства, как раз выяню и если что буду искать..
С такими запросиками в прокуратуру - требуй обоснования этого поручительства :-\ в письменном виде. Про это нет ни слова законе.
На досуге почитай "Закон об оружии" http://www.consultant.ru/popular/weapon/

Сначала поручителей найди, потом справку от венеролога принеси, потом еще чего-нить выдумают  >:(
В Казани, писали, что для получения лицензии на нарезное надо пройти собеседование с министром МВД, иначе не выдают, вообще с ума сходят.

По ножам, все рекомендуют для начала купить Ontario Rat Folder 1 ("Крыса")

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #24 on: 06/12/13 »
Короче Ижака надо брать до 90х годов. Тогда можно надеется на лучшее. Все остальное шлак. Или взять нормального Итальяшку.
По ножам все фломастеры разные. AUS-8 аналог 440С. Что не может не расстраивать. Хорошая сталь S30V. Из нее стоит брать нож. Но цена у такого будет от 3 и выше.

karma

  • Guest
> Охота и оружие
« Reply #25 on: 06/12/13 »
Итальяшка нормальный от 50К и пошло-поехало. Дорогое удовольствие.
Но кроме как для охоты, можно на стенде пострелять по тарелочкам.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #26 on: 06/12/13 »
вот для этого минимум Фабарм Элос Спортинг. Все остальное быстро умрет.  ;)

karma

  • Guest
> Охота и оружие
« Reply #27 on: 06/12/13 »
Beretta 686/682, а потом Perazzi  :P ;D
По цене дороже ЯРВа будет, а-ха-ха.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #28 on: 06/12/13 »
686 это охотничий вариант. 682 да. Пойдет. Перецци это для профи. А фабик стоит 70р. дорого конечно. Но для хорошего то ружья.  У меня самого есть Бинелли Комфорт. Хоть и дорого, но когда берешь его в руки, сразу понимаешь что оно стоит того.  ;)
Хотя два своих ИЖ-54 я ценю больше.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Охота и оружие
« Reply #29 on: 06/12/13 »
Мы торгуем Лански. Вроде ниче для их цены. Но Японческие рулят конечно.

Как вариант. В тырнете куча роликов по ним.
Тюнингованный манагер

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #30 on: 06/12/13 »
У меня куча разных наборов, камней и точил.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Охота и оружие
« Reply #31 on: 06/12/13 »
ко всем камням-точилам нужны опыт и руки. Даже обычным керомомусатом не у всех сразу получается подводку сделать.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Охота и оружие
« Reply #32 on: 06/12/13 »
На руках (в сумке) пара2.
В машине - именной (подарок) нож...какой то не дорогой испанец фикс.
На ключах куботан - вот этот весч - 200р на ебеи...2 раза ужо пиздошил им. Качественная тема.
Ствол / ружье ре имею, как раз по соображением Юраса))) а ходить по лесу...к старожилам уже не пробраца) а с ламерами - печень сдает ))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Охота и оружие
« Reply #33 on: 07/12/13 »
У меня на кармане всегда что то есть. Или себенза или Широгоровых или Чебуркова "Ворон"(на последнем "Арсенале" взял). В сумке лазерман чарджер ТТИ или викторинокс. Очень хорошо качество РВСники подняли. Из недорогих фолдеров ИМХО лучшее приобретение.
Отдельной темы стоят кухонники. Для нормального шефа заподло плохим ножом работать. Вот мои рабочие...

За хорошими ножами на выставке всегда очередь, и это не смотря на то, что цены начинаются от 18000 рублей.

« Last Edit: 07/12/13 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #34 on: 07/12/13 »
 У меня на кармане Бокер - Джим Вагнер. Но им ничего не отрежешь ;D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Охота и оружие
« Reply #35 on: 07/12/13 »
У меня на кармане всегда что то есть. Или себенза или Широгоровых или Чебуркова "Ворон"(на последнем "Арсенале" взял). В сумке лазерман чарджер ТТИ или викторинокс. Очень хорошо качество РВСники подняли. Из недорогих фолдеров ИМХО лучшее приобретение.
Отдельной темы стоят кухонники. Для нормального шефа заподло плохим ножом работать. Вот мои рабочие...

За хорошими ножами на выставке всегда очередь, и это не смотря на то, что цены начинаются от 18000 рублей.


Да ты маньяк как я погляжу!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Охота и оружие
« Reply #36 on: 07/12/13 »
Класс!
Сибензу куплю когда-нибудь))) хотел взять соком элит...в итоге решил сбоянить)
Кухня...у меня почти сток, есть тромантина не дорогая, японцев на заказ - хочу сначала потрогать. 
Ммм...у меня страсть была - ручки....уууу щас отпустило)
Мелочь теперь главное увлечение )) Тини лов теперь наше все))) ну и часы :-* это святое )))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Охота и оружие
« Reply #37 on: 07/12/13 »
Сочувствую. Тини лов, Чико и всякая такая прибомбасина скоро и мне предстоит. А По ножам мне и Самуры на кухне хватит. Вернее жене.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Охота и оружие
« Reply #38 on: 07/12/13 »
Класс!
Сибензу куплю когда-нибудь)
На "попробовать" и понять надо ли, рекомендую взять китайский клон себензы.


Качество очень хорошее. Конечно когда держишь в руках оригинал и копию, то безошибочно определяешь кто где. Но металл с30в вполне хорош, заточку держит на 5, механика конечно на троечку. Но и цена соответствует. Если оригинал за 20, то китайца можно за три поискать. Зато будет понятно твоя ли она, лежит ли в руке.
« Last Edit: 07/12/13 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Охота и оружие
« Reply #39 on: 08/12/13 »
Держал, именно поэтому не стал брать - больше понравилась пара. А китайцы - имхо только портить впечатления приобретая копии чего либо.
Это как :
Покупая престижный оригинал, вы безусловно переплачиваете за "надутость" бренда. Однако и покупая подделку престижного оригинала, вы тоже сильно переплачиваете относительно её реальной стоимости. Только в первом случае вы доплачиваете за понты, а во втором — за имитацию понтов.(с)

Это о часах, но имхо применимо ко всему. Понты целесообразно заменить словом - качество.
Замысел без умысла называется вымыслом.