Author Topic: Дребезжание салона  (Read 54835 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexander

  • Guest
НАРОД!
У кого-нибудь при эксплуатации машины дребезжит салон? У меня дребезжит так, что спасу нет. Причем я хорошо помню, что когда я получил машину, все было в ажуре. И вроде я не из тех, кто летает всегда и на любом покрытии, на очень плохой дороге часто еду так, что сзади недовольные появляются жигули и волги появляются. И, что характерно, а может совпадение, но я стал замечать дребезжание примерно через неделю после установки сигналки. Может, это они так собрали все пластмасски? Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Дребезжание салона
« Reply #1 on: 22/03/06 »
Мож болтик закатился куда? Или правда плохо прикрутили что-то. Покатайте кого-нить чтоб мог хотя бы определить где завелся "сверчок". А что так скажешь, мало ли что бывает ?

Alexander

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #2 on: 22/03/06 »
Понимаете, URAN, там такое ощущение, что дребезжит ну просто каждая пластмасска. Не локально, а глобально. Потому я этот топик и создал, подумал, может кто-то с такой бедой уже сталкивался. Это, конечно, мелочь, но хотелось бы исправить, если возможно.

малый

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #3 on: 22/03/06 »
Я так думаю ,что такое происходит у многих.При покупке машины ещё обратил внимание,что обшива дверей какая-то очень хилая,нет добротности, да и держится по сути на одних пистонах по кругу.Врубаешь музыку что-то тоже дребезжит.В багажнике  вставка из пенопласта бывает поскрипывает,да и крышка никак жёстко не крепится.
Станет потеплей займусь шумоизаляцией дверей,обшивку  тоже  проклею снутри.

Max

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #4 on: 22/03/06 »
У всех дребезжит. Я уже привык, хотя тоже хочу шумку сделать, как лишние деньги будут.

Это не с тобой на красной  встретились несколько дней назад? :)

azlok

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #5 on: 22/03/06 »
В субботу купил однокласнику несколько листов SPTешного вибропласта 210 руб/лист.
Давно соберались, затянувшаяся зима стала помехой.
Себе проклеивал ещё осенью двери, боковые стойки. Помогло :)
Делать будем примерно так:

http://www.yrv.ru/forum/index.php?showtopic=21&st=0
« Last Edit: 22/03/06 by azlok »

Alexander

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #6 on: 22/03/06 »
Значит, надо будет заняться шумоизоляцией. Мне вот предлагают еще прогерленить все стыки пластиковых деталей, в том числе и в парприсе. Как думаете, поможет? Или это тоже самое? Плохо в этом понимаю.

Макс, так значит это мы с тобой встретились! Я попытался установить контакт с помощью дуделки, но попытка не удалась :D . Еще увидимся!

azlok

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #7 on: 22/03/06 »
Герленом не стоит вааще, ИМХО.  По жаре он "потечет".
При возможности надо разобрать всю машину кроме крыши :)
Скыки не критичны. Резанируют пластиковые панели, по сути -все. Посему, надо изменить их вес и виброустойчивость.
Как только будет время, доберусь до своего днища.

kachalot

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #8 on: 22/03/06 »
Ну фиг знает... пахнуло Жигулями....

Может ещё "протянем" машинку ?

Max

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #9 on: 22/03/06 »
Azlok, я тоже хочу. где купил? давайте вместе делаться )

Alexandr, я тебе тоже подудел в ответ. спешил, просто. еще увидемся

azlok

  • Guest
Дребезжание салона
« Reply #10 on: 23/03/06 »
Мах, я с удовольствием, время надо найти.

Alexander, можно и герленом, если очень хочется.

Shas

  • Guest
Банда! Просто мы с вами купили очень дешевую ,хотя и НЕПЛОХУЮ, машинку (относится только к турбовым версиям). Я раньше тоже очень нервничал по этому поводу, пока (7 годиков назад) не купил себе Эскудо. :)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
НАРОД!
У кого-нибудь при эксплуатации машины дребезжит салон? У меня дребезжит так, что спасу нет. Причем я хорошо помню, что когда я получил машину, все было в ажуре. И вроде я не из тех, кто летает всегда и на любом покрытии, на очень плохой дороге часто еду так, что сзади недовольные появляются жигули и волги появляются. И, что характерно, а может совпадение, но я стал замечать дребезжание примерно через неделю после установки сигналки. Может, это они так собрали все пластмасски? Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста.

У меня дребезжало все в салоне, когда стойка вытекла. Как только поменял - дребезжания в салоне не стало

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а кто-нибудь догадался "шумоизолировать" сами клипсы которыми крепятся панели к кузову? прсто никто не писал об этом...

niko.m

  • Guest
Конечно, многоуважаемый, когда обклееваешь двери особенно, то остаются всякие мелкие кусочки, которые моно туда проклееть. Тока самое главное не переусердствовать, а то или клипсы сламаешь, либо панель не насадишь... Либо, как было у меня, зазор лишком увеличиться.
Потом, убрав все лишнее, получилось отлично нифега не дребижит, все стало... Вообщем делал шамку сам - боялся, руки все покорядбал, но очень остался довольным...
Вообще мое мнение, лучше сделать самому, да эт займет больше времени чем в салоне, зато гарантированно качество. А как делать в форуме это уже измусолено..
Прочитал, пошел купил на рынок материал, распечатал, фыотоочеты и впред - делай сам!!!  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я же не просто так написал. Сам видел у некоторых товарищей обклееные панели, а клипсы как болтались в пазу, так и болтаются. Я место крепления клипсы оклеивал СПЛЭНом по-моему... такой черный с пропиткой поролон самоклеющийся. Тогда клипса вставала на место с усилием, свободно болтаться уже не могла, и при этом была не жёстко закреплена к панели.

Baby D

  • Guest
YRV - машина постоянных сверчков. Сказывается жесткая и недорогая пластмасса.
После шумки становится тише, но все равно то там, то сдесь нет нет, а скрипнет.
Лечится очень долго и нудно. Есть самый простой и экономящий время способ - поставить САБ...)))

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
а кто-нибудь догадался "шумоизолировать" сами клипсы которыми крепятся панели к кузову? прсто никто не писал об этом...

1. Клипсы заляпал бесцветным герметиком, дал подсохнуть и вставил в пазы...
2. Клипсы 100% подходят от клипс, что ставятся на НИВУ (рупь/штука), так что экспериментов не слишком бойтесь...
3. Baby D! +1 (я это сразу понял и воткнул саб)

sxxs

  • Guest
Клипсы клипсами, у меня допустим вроде все целые.
Вопрос такой - недавно ездил по бездорожью - при кренах машины скрипит так что ужос. - чем промазать - проклеить стыки панелей обшивки с самим кузовом/дверями. Я так понимаю если будет слишком тольстый слой - клипсы просто будут выпадать/вываливаться из пазов.
Кто чем делал?
ЗЫ: В форуме много написано про шумо/тепло/виброизоляцию. Материалы для разных целей используются разные. Я несколько тем перечитал - везде по разному.
Предлагаю добавить в фак информацию такого рода (т.к. тема актуальная для YRV):
Материал (название, плюсы или минусы конкретного производителя .если имеются), цель использования (вибро, шумо и т.д.), куда клеить (конкретные места), как клеить правильно, и всё это дело с фотографиями и описанием со стрелками (например).
ЗЗЫ: Сегодня звонил в контору, занимающуюся шумкой и аудиоподготовкой. Спросил чо будет стоить на YRV. Ужаснулся:
Двери (5 единиц) - 10-15 рублей за всё. Всё вместе (под ключ типа) 25-35 рэ. Контора отпала.



« Last Edit: 31/08/07 by sxxs »

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
После 400 км в Тынду и обратно В задней двери (багажник) что-то противно засверчало. После глобального эксперимента (снял обшивку и попросил подругу периодически  держать разные там железки) Выяснил дребезжит тяга ручки открывания двери. Собственно больше там сверчать нечему :) Залепил оба конца вместе с пластмассками пластилином. Не дребежжит и надеюсь лет пять дребезжать не будет!
 Кста, возвращался изТынды домой, в приоткрытое окошко донесся металический шелест, довольно громкий. Сразу остановился и заранее расстроился, ну думаю писец чему-то из ходовки. Однако при остановке шелест не прекратился. Расстроился ваще в ноль, думаю писец чему-то из двилоподобного... После того как заглушил мотор вышел на воздух и вот оно счастье!!! Металлически шелестел.. товарный состав который ехал спокойно по параллельному пути! ;D Осанна, Ум мане падми хум!