Author Topic: Лютый конь) или как Toha второй раз стал субаристом)  (Read 33817 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
если есть вар, примеряй оба комплекта на тачке и определишься... ;)

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Та че мерять димон этож не адваны))) ТЕх полный интернет на бубарях...!))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline удалить_этот_профиль

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 673
  • Gender: Male
однозначно бронза)

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
если есть вар, примеряй оба комплекта на тачке и определишься... ;)
Не успею уже :-[
Мне сегодня вечером, надо один комплект отдать. То есть до принятия решения мне осталось 15мин)))
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА БРОНЗА  ;D
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Блин лучше бы не спрашивал)))))))
Может кто обладает, найдет фотки синего GDB с бронзовыми ТЕхами, в принципе с белым все понятно. Я пока посижу на работе, надо как то определиться.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!


 ;)

Позже (03/10/13) добавлено:
Идиалочка!)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ну не плохо не спорю Алик

Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:03[/time]) добавлено:
Ток с бЭлыми выглядит секс !!!

Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:04[/time]) добавлено:
Ток с бЭлыми выглядит секс !!!

Позже (03/10/13) добавлено:
Надо было голосовалку мутить ... сухие цифры сказали бы БЕЛЫЕ !
Инвестирую в эмоции ...

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
бггг)) эти злее гонко...! А белые овощить по городу девак цеплять...!

Позже (03/10/13) добавлено:
Хотя зная тебя ты второе выберишь...!)))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Субару и диски могут быль ЛЮБОГО цвета, но только при условии что они будут СИНИЕ на ЗОЛОТЫХ!  ;D ;D ;D :D
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Все, после этого поста ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Все таки теряется бронза, темновата. Мне кажется бронза хорошо на белом и черном смотрится.




Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:23[/time]) добавлено:
Вот ГРБха на моих 18ых 9ках, http://www.sti-club.su/advert/80167

Вот синий ГДБ на белых ТЕхах http://d.a.d-cd.net/59aaa18s-960.jpg

Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:44[/time]) добавлено:
НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

Субару и диски могут быль ЛЮБОГО цвета, но только при условии что они будут СИНИЕ на ЗОЛОТЫХ!  ;D ;D ;D :D
:D :D :D :D :D
+мильён

Позже (03/10/13) добавлено:
Вообщем куле делать, надо домой ехать, выбрал, беляши все таки)
« Last Edit: 03/10/13 by Toha »
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
КрасавчеГ! Я те сразу сказал, Джексон подтвердил! АААаааагонь!
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
По поводу, что лучше, стиай или эво... на мой вкус, эво поинтереснее в ускорении, в управлении, в устойчивости на скорости 200, 220 +, тормоза, казалось бы одинаковые, но нет, на эво немного отличаются и они опять же интереснее, эво проигрывает по салону, хотя обзор лучше в эво, сиденья поудобнее, но нет настройки по высоте, центральная консоль лагсера вызывает слегка рвотный рефлекс :) внешний вид, если сравнивать сток лук, то эво впереди.
По цене и потребности в обслуживания. С двигателем проще, а вот подвеска сложнее устроена, трансмиссия тоже требует спец знаний, трансфер, аяк... Сцепу поменять стоит на 4 рубля дороже и сама сцепа стоит дороже.
Только что приехал с Киевского шоссе. Катался опять со своим товарищем. У него лиса 2,5 vf48, равнодлинный коллектор, настройка под 1,5 бара.
Я его очень хорошо объехал в этот раз, ибо я поставил свечи восьмерки и это дало отличный приход. Если раньше я его наганял к 200 и только потом медленно уходил, то сегодня на восьмерках на восьмом эвике, естественно, на восьмом бензе :) я с 60 до 180 ехал ровно, а со 180 до 200 начал хорошо уходить, а после 220 он, будто, совсем перестал ехать...
Но я никогда не скажу, что суба не едет и что она отстой, а эвик круче. Просто две разные машины, примерно, в одной ценовой категории... :)

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Макс деликатно прям так ...

Позже ([time]04 Октября, 2013, 08:12[/time]) добавлено:
Все таки теряется бронза, темновата. Мне кажется бронза хорошо на белом и черном смотрится.




Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:23[/time]) добавлено:
Вот ГРБха на моих 18ых 9ках, http://www.sti-club.su/advert/80167

Вот синий ГДБ на белых ТЕхах http://d.a.d-cd.net/59aaa18s-960.jpg

Позже ([time]03 Октября, 2013, 18:44[/time]) добавлено:
:D :D :D :D :D
+мильён

Позже ([time]03 Октября, 2013, 19:01[/time]) добавлено:
Вообщем куле делать, надо домой ехать, выбрал, беляши все таки)
Поздра

Позже (04/10/13) добавлено:
КрасавчеГ! Я те сразу сказал, Джексон подтвердил! АААаааагонь!
Я почему то сразу знал - что стоять белые будут )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
По поводу, что лучше, стиай или эво... на мой вкус, эво поинтереснее в ускорении, в управлении, в устойчивости на скорости 200, 220 +, тормоза, казалось бы одинаковые, но нет, на эво немного отличаются и они опять же интереснее, эво проигрывает по салону, хотя обзор лучше в эво, сиденья поудобнее, но нет настройки по высоте, центральная консоль лагсера вызывает слегка рвотный рефлекс :) внешний вид, если сравнивать сток лук, то эво впереди.
По цене и потребности в обслуживания. С двигателем проще, а вот подвеска сложнее устроена, трансмиссия тоже требует спец знаний, трансфер, аяк... Сцепу поменять стоит на 4 рубля дороже и сама сцепа стоит дороже.
Только что приехал с Киевского шоссе. Катался опять со своим товарищем. У него лиса 2,5 vf48, равнодлинный коллектор, настройка под 1,5 бара.
Я его очень хорошо объехал в этот раз, ибо я поставил свечи восьмерки и это дало отличный приход. Если раньше я его наганял к 200 и только потом медленно уходил, то сегодня на восьмерках на восьмом эвике, естественно, на восьмом бензе :) я с 60 до 180 ехал ровно, а со 180 до 200 начал хорошо уходить, а после 220 он, будто, совсем перестал ехать...
Но я никогда не скажу, что суба не едет и что она отстой, а эвик круче. Просто две разные машины, примерно, в одной ценовой категории... :)
Согласен. Но некоторые минусы, для кого то могут быть и плюсами, например, стоковоя ходовая стиай мне более по вкусу, так как она более комфорта для каждодневной эксплуатации. А если авто только для покатушек, можно поставить альтернативные стойки. Думаю сток на сток, на одинаковых стойках, будут примерно равны.
Внешний вид, это уже дело каждого. Как по мне синий рестайлинговый конь на допустим золотых ТЕхах, выглядит не много выйгрышнее чем, желтый ЕВО 8 на белых ТЕхах))) Ну как бы это мои идеалы, между ними я и метался) Я чуть не купил желтый ЕВО 8, и уже видел у себя в голове, как он будет смотреться на 18ых белых ТЕхах. Это чума) Но суба все таки мне больше нравится. А еще моей девушке, ЕВО, вообще не по вкусу)
На субы очень много, б/у запчастей в хорошем состоянии, по более менее разумным ценам, что не скажешь про ЭВО. Это я считаю большой плюс. Во Владе есть огромные разборки чисто по СТИаям, всегда в наличии стоит по 15-20 разобранных машин.
А еще ЭВО стоит больше, если сравнивать равноценные года, в одинаковом состоянии, то ЭВО на 100-200т.р. дороже.

Вообщем, я тоже не могу сказать, что хуже или лучше, так как мне нравятся обе, и у каждой своя изюминка и свои достоинства, но я выбираю СТИай)))
Чего стоит одна приборка, в совокупе с красными датчиками дефи)))

Ну и СТИай с 257 мотором, это немного недоСТИай. Матерые субаристы, которые не могут ездить на пруле, все таки берут пруля и перекидывают руль. Есть у меня один знакомый раллист на СТИай клубе, у них своя команда сервис и т.д. Так он дует в свой чистокровный ГРБ 2.0 бара, на сток низе. Эксплуатирует его жестко, и норм пробег уже приближается к 100 000км.
Сколько смотрел объяв по леворульным СТИай, так у каждой авто с пробегом до 100км, уже как минимум один раз перебирался мотор.


Позже (04/10/13) добавлено:
КрасавчеГ! Я те сразу сказал, Джексон подтвердил! АААаааагонь!
Макс деликатно прям так ...

Позже ([time]04 Октября, 2013, 08:12[/time]) добавлено:
Поздра

Позже ([time]04 Октября, 2013, 08:13[/time]) добавлено:
Я почему то сразу знал - что стоять белые будут )))
Спасибо!!!!!!
« Last Edit: 04/10/13 by Toha »
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Ну все, наконец, вчера вечером забрал конягу!!!) Прохватил пару тройку раз, по пути домой, ураган))), по крайней мере мне так показалось)) Особенно после 1л витза моей девушки)
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Поздравляю :)

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Поздравляю :)
Спасибо!
Что делать с камерами? :o
Ты как борешься? Радар? Наклейки? Или не нарушаешь?
Ну везде тошнить это не вариант.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
Вот так выглядит на данный момент:



Вчера поменял все жижи, на ликви молли.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto