Author Topic: Не было печали, купил Алёша драндулет. 2000 2WD Panorama.  (Read 15326 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по городу гораздо интересней на ней - как будто не 1.3, а 1.6 у тебя... сразу едет, без раздумий. Да чо уж теперь говорить - как машина?

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Геморройчики все тянутся шлейфом.
Забрал я мотор, уехал на дачу с ним, с полпути звонок: сломано крепление маслофильтра. Сергей мне говорил об этом, я в загоне уже забыл 100 раз. Пришлось тащить его обратно. Собрали, завели, ok, заглушили. Ждут меня, сегодня вместе будем мотор слушать и коробку переключать. Машина без тормозов на приколе, жду из Омска блок АБС-DVS как ману небесную, обещается быть 21-22 в Питере.
ЗЫ Крепеж малофильтра установленный потёк, надо менять резинку на нем, заказал за 420 рублей, через 4 дня должна приехать. Чтоб до него добраться, надо двигун с передней опоры снимать снова. Чую, счёт мне в конце выкатят нехеровый.

... Тормозуха текла ручьем в течение долгого времени, продавец реально ублюдок, что умолчал об уходе тормозной, как я вообще доехал до Питера... из-за этого сожрало краску на лонжероне полностью, чистый металл остался.
Картина была эпичная, как Лёша в брючках, ботиночках и галстуке "только из офиса" грунтовал и красил из баллончика подкапотное в грязном гараже.





ЗЗЫ Мотор на даче, че кому надо из навесного по дешману, обращайтесь. Только откручивать сами будете :)
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нафиг тебе прокладка? на герметик хороший пусть садят и не ипут мозг!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Леша, пистон за спешку, всем!
так дела не делаются!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Юр, каталик твой свежий понадобится-таки, в старом осталась шпилька обломанная, при всем желании теперь не собрать, ещё один гемор :)
Форсунки не менял пока, позже.

Позже ([time]16 Октября, 2013, 17:01[/time]) добавлено:
Движок завели, шепчет. Коробку подергал немного, вперед едет,  назад едет, режимы переключаются без толчков. Долго играться не дали, масло ссыт из-под маслофильтра. Подскажите код запчасти на воздушный фильтр норм качества, а то купил уже один аналог, а он, видать, от атмосферного...
На следующей неделе привезут остальные ништяки, и, походу, жизнь наладится!!

Позже (16/10/13) добавлено:


« Last Edit: 16/10/13 by invictus »
С уважением, Алексей.

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
И продать после обидно будет но лучше продай! :'(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Леха, ты опять самодеятельность устроил? Воздухан не мог в гараже спросить? Все же есть и в наличии...
Короче, телефон у тебя есть. Заодно расскажешь как поживает пепелац. А то неделя прошла - а от тебя ни слуху, ни духу.

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
Приехала моя прелесть

Варварски обрезанные провода. Надеюсь, удастся срастить без проблем. И вообще, надеюсь, что заработает...

Машина будет готова в четверг-пятницу. Насчет фильтров и проч., да блин, привык рассчитывать только на себя. В следующий раз обращусь. Салонный фильтр есть в этом ведре? Подскажите номер и как меняется вкратце, если есть нюансы.
С уважением, Алексей.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
И салонный тоже ;-)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну что же, гравицапа уже есть, так что пепелац скоро полетит )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
ГЕМОРРОЙ!




И это не помогло...
Машина едет, но паршивенько пока. Подробности позже.
С уважением, Алексей.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
а переделать на нормальный никак нельзя?
едет паршивенько это как?

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
1. Никак.
2. Сначала вообще не набирала обороты выше 4000 - не работал VVT. На машине с DVS его клапан не снимается без снятия мотора с подушек (!!!) либо без снятия ГТЦ, упирается!!!! Посоветовали поездить так, был вариант, что раз мотор без масла долго был, то муфта VVT завоздушилась. К вечеру повалила, весь день ездил на второй передаче. С этим все ок стало. Имейте в виду все, кто оставляет движки без масла.
3. Задача. Дано: два разных двигателя, одна топливная, один набор датчиков на косе. При разгоне с холостых часто захлебывается, обороты падают, машина чуть не глохнет, затем подхватывает и едет как ни в чем не бывало. Такое было и до свапа. Горит чек по подогреву лямбды, мой косяк, забыл, что на новом движке она погнута. На старом моторе чеков не горело. Вопрос: что это может быть за хрень????
4. Коробка теперь работает отлично, плавно и приятно. Спасибо Юре и Лехе.
С уважением, Алексей.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
все датчики меняй на косе на те что пришли с мотором. как уже говорил.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
проверь ка бензофильтр который в баке и насос чувствую я что давления нет вот и тупит!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
про фильтр уже говорили, давление в топливной померить не помешает
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline invictus

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 85
  • Gender: Male
проверь ка бензофильтр который в баке и насос чувствую я что давления нет вот и тупит!
Пачему только на холостых? Далее валит как потерпевшая, успевай рулем ловить.
С уважением, Алексей.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
у меня больше месяца стояла в 2007г (пока ждал лоб.стекло) и никаких проблем не было.
топливо тут не причем,над шланчики-трубочки,контактики под капотом глянуть еще раз
« Last Edit: 27/10/13 by Werbus »

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
тоже как вет воткнул сразу валить начал аж каробка через 1000 приехала:D
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Смотри питание еманжа - красный и черный провода .

Позже ([time]27 Октября 2013, 17:44:07[/time]) добавлено:
Посоветовали поездить так, был вариант, что раз мотор без масла долго был, то муфта VVT завоздушилась. К вечеру повалила, весь день ездил на второй передаче. С этим все ок стало. Имейте в виду все, кто оставляет движки без масла.
3.
8) рад, что помогло.