Author Topic: Priora + IHI Мысли вслух  (Read 3218 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Здравствуйте Клубни!

Много времени прошло... давно здесь не был.

Прошу поделится мыслями на тему установки малютки IHI от Ярва в отечественный пепелац на каждый день.

Почему именно от Ярва? Оч. просто. Турбина живучая, и будет дуть на моторе большего объема с еще меньших оборотов, да понятно что к верхам она сдуется, но повторюсь для города и на каждый день.

Ну и собственно тема для меня актуальна так как 98 штатных сил после MRошных 280 ну совсем печаль.

И да, у гайцов в мытищах есть ЮМОР на новый ВАЗ мне дали номер ТхххАС50
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #1 on: 09/09/13 »
Здарова Миха!
это тебе к краснодарцам))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #2 on: 09/09/13 »
Миш, одобряю, конечно, но она сильно греть воздух будет, если будешь дуть больше ~0.7. Слишком затычная горячая часть. Чуть покрупней бы улитос.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #3 on: 09/09/13 »
Парни я рад  что вы здесь! Таки давайте обсудим и родим проект не просто прущий таз, а уверенно едущий да еще и с запасом живучести. и таки да, 0,7 думаю хватит вполне чтоб развалить ШПГ :)
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #4 on: 09/09/13 »
уххххэтитазаводы...))) 0,2-0,3 давить можно без опаски на стоке

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #5 on: 09/09/13 »
Миш, одобряю, конечно, но она сильно греть воздух будет, если будешь дуть больше ~0.7. Слишком затычная горячая часть. Чуть покрупней бы улитос.
Эту "проблемму" установкой фронта не решить ? Тем более что ацкой давки ТС не желает ...

Позже (09/09/13) добавлено:
Здарова Миха!
это тебе к краснодарцам))))
Леха чО Краснодарцы ))) они ток обкатку прошли
Годная тема ! Буду следить
« Last Edit: 09/09/13 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #6 on: 09/09/13 »
Бюджет уже подсчитывал? )) Чем турба от форика не пойдет например? Зачем именно ЯРВо турба или она на полке валяется и её покупать не надо?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #7 on: 09/09/13 »
Димон перечитай )))
ТС - доволен надежностью ihi -как и многик Йрваводы .
А/R - дудки подходят под планы по постройке .
Не дорогая ...
« Last Edit: 09/09/13 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #8 on: 09/09/13 »
пля...улитку на 1.6литра от 1.3литра? гонишь что ли? заипёшся отстраивать потом на верхах...
твой вариант это дудка от кольта или джопеля 1.4 или 1.6...
ну или тупо компрессор до 0.5 на всём стоке...
выбирай http://kitmasters.ru/shop?mode=folder&folder_id=33563401
но скажу честно...природа...априоре...не для гонки...хоть чё ты с ней не делай...
это как компьютеры в 90х годах...когда их собирали из разных комплектующих...чёта ссука где то да и не работает...то драва не встают...то винда висит...
короче....именно 126й атмо двигатель...он только для атмо!!!....а переделывать обратно на 124шпг...извращение...но народ делает...и тащится...потом...
но не долго...
на новый ВАЗ мне дали
откатай гарантию...и продай\поменяй на турбомашину...как раз там "пошлины" должны будут скинуть...
« Last Edit: 09/09/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #9 on: 09/09/13 »
Я бы тоже смотрел в сторону компрессора, ибо продаются готовые комплекты со всеми кронштейнами и колхозить особо ничего не надо)
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #10 on: 09/09/13 »
Парни я рад  что вы здесь! Таки давайте обсудим и родим проект не просто прущий таз, а уверенно едущий да еще и с запасом живучести. и таки да, 0,7 думаю хватит вполне чтоб развалить ШПГ :)
разжимать нивопоршнями (или другими) полюбасу


Эту "проблемму" установкой фронта не решить ?
Жень, не ожидал от тебя этого вопроса. Как ты собрался улучшать продувку между камерой сгорания-выпускным клапаном-турбиной с помощью фронта? Затычная именно турбинная часть - компрессорная пойдет, если для города.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #11 on: 09/09/13 »
Бюджет уже подсчитывал? )) Чем турба от форика не пойдет например? Зачем именно ЯРВо турба или она на полке валяется и её покупать не надо?
А турбина у субарей и есть IHI
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #12 on: 09/09/13 »
.откатай гарантию...и продай\поменяй на турбомашину...как раз там "пошлины" должны будут скинуть...

Пришло письмо из налоговой, вот сижу смотрю на него, налог за 12 год 16К :(
Поэтому пусть 98 в птс

Компрессор вариант вполне. Тааак надо разобраться.  :-[
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #13 on: 09/09/13 »
поставь 4 дросселя и все... дури хватит и подхавт с низов.
Цена вопроса смешная...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #14 on: 09/09/13 »
А турбина у субарей и есть IHI
да что ты? удивил прям! спасибо ;D где про IHI/не IHI увидел?  ??? так лишь бы сказать...

По поводу компрессора на тазофорумах не очень отзываются... мол не едет, но что есть НЕ ЕДЕТ у каждого своё (как и с валами) может тебе и хватит, но поршневую менять полюбе даже под 0.5 бар!

З.Ы. если готов, хочешь и можешь вложиться в тачку, всё же лучше с атмо заморочится на Приоро поршневой, как вариант сделать объем 1.8 валы с ресом, запил бошки... и ехать будет хорошо, ну там все по бюджету, можно и на 1.6 норм сделать  ;)
« Last Edit: 09/09/13 by MasterDS »

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #15 on: 09/09/13 »
Тебе видимо да...
Стандартная поршневая выдержит 0.5 бара
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #16 on: 09/09/13 »
ладно с тобой всё понятно...

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #17 on: 09/09/13 »
С тобой тоже... сменить ярва на приору...
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #18 on: 09/09/13 »
 Я ездил на 14ке с 8кл мотором и компрессором, едет очень даже норм!
А т.к машина на каждый день и для города, то считаю что компрессор самый оптимальный вариант, с низов подхват такой, что особо крутить двиг не надо!
Валы конечно тоже вариант, но хз...

Позже (09/09/13) добавлено:
поставь 4 дросселя и все... дури хватит и подхавт с низов.
Цена вопроса смешная...
нафуя на городском авто 4 дросселя? Чо за бред?
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> > Priora + IHI Мысли вслух
« Reply #19 on: 09/09/13 »
разжимать нивопоршнями (или другими) полюбасу

Жень, не ожидал от тебя этого вопроса. Как ты собрался улучшать продувку между камерой сгорания-выпускным клапаном-турбиной с помощью фронта? Затычная именно турбинная часть - компрессорная пойдет, если для города.
А вот про что ты .  Ну таких тонкостей Вазомоторов не знаю  ... Тада пилить бошку .Стоп ну автор же не строит корч или строит ))) установкой турбины -  ток типа с детской давкой ))) а потом мало давайте дунем и пошло поехало .
Парни а правда чем плох варик с нагнетателем ??? У кого есть инфа .У нас по городу турбоТазы есть .с нагнетателем не встречал .Хотя сильно на них и не смотрю )))
Инвестирую в эмоции ...