Author Topic: Торф - чем не энергоресурс? Кто что думает?  (Read 1226 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Не секрет, что углеводороды не вечно будут пополнять бюджет страны (и не только нашей), но в нашей стране полно заболоченных мест, где полно торфа.
Для его добычи не надо копать на 3-4-5 км, не надо развивать сложную систему капилляров под землей...
Бери, да грузи


Это не только горючее, это еще и удобрение, причем не вредное для почвы, с ним невозможно получить "передоз" - растения возьмут столько, сколько нужно, причем удобрять не обязательно каждый год.
Это и один из основных ингредиентов в косметике, медицине и пр областях (я не вдавался, если честно).
http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%B0&clid=545


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юра

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
боюсь подумать, какими могут быть следующие темы )))))))))))))))))))))))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Даж писать ни чО не буду ...
Инвестирую в эмоции ...

Sleekka

  • Guest
эка вас переклинило, с ресурсами на земле проблемы нет, есть проблема с распределением ресурсов!
два варианта либо тупые толстые свиньи на верху забрались на верх не для того чтобы решать, а чтобы их носили на руках рабы, а так как власть находится в их руках, то пока людей не затопит или они не замерзнут нафиг, то никому ниче не надо. У меня например 10 лет в квартире из горячего крана текла еле теплая вода и такая-же в батареях. Поэтому мы вынуждены платить сначала за отопление, а потом еще дополнительно подогреваться электрическими печками, т.к. дрова то в 9-ти этажке жечь запрещено.
А еще есть сильно умные которые придумывают как всех обмануть чтобы заставить одних работать на других.
А с ресурсами проблемы нет, есть проблема с доступом к ним, но зато теперь есть интернет, который уравнял всех в плане доступа к информации и бедных и богатых (так же как полковник кольт когда-то уравнял сильных и слабых особей человеческого рода), поэтому теперь поговорка о том, что кто владеет информацией тот владеет миром не верна.
Поэтому все делается к лучшему и развивается так как развивается.
Скоро любой школьник сможет удаленно распечатать крыльчатку турбины генератора из керамики, и использовать ее по своему усмотрению, не спрашивая разрешения у властей. Поэтому и понятие самой власти меняется его ценность скоро станет сомнительной.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
шляпа. Унылая причем. :(

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
надо в РПЦ обратиться. разработать силовой агрегат, работающий на величии господнем. им тоже интересно будет.
а то много нынче развелось атеистов, голосящих что на голой вере далеко не уедешь

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Просто у Юрца дача посередь гигантского торфяника стоит. вот он и сходит с ума по тихому.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
можно сказать, что Юрц сидит на топливно-энергетической жиле!))) смейтесь, смейтесь!))) а он без пяти минут миллионер)))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
так начнет копать у него дом под землю уйдет и соседи с лопатами придут и его закопают , так как у них то же дома в яму начнут съезжать. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тема была актуальна пару часов...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
слабая была дурь видимо, что за пару часов отпустило )))

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ну да. Торф-то долго не покуришь..
Тюнингованный манагер

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
эка вас переклинило, с ресурсами на земле проблемы нет, есть проблема с распределением ресурсов!
два варианта либо тупые толстые свиньи на верху забрались на верх не для того чтобы решать, а чтобы их носили на руках рабы, а так как власть находится в их руках, то пока людей не затопит или они не замерзнут нафиг, то никому ниче не надо. У меня например 10 лет в квартире из горячего крана текла еле теплая вода и такая-же в батареях. Поэтому мы вынуждены платить сначала за отопление, а потом еще дополнительно подогреваться электрическими печками, т.к. дрова то в 9-ти этажке жечь запрещено.
А еще есть сильно умные которые придумывают как всех обмануть чтобы заставить одних работать на других.
А с ресурсами проблемы нет, есть проблема с доступом к ним, но зато теперь есть интернет, который уравнял всех в плане доступа к информации и бедных и богатых (так же как полковник кольт когда-то уравнял сильных и слабых особей человеческого рода), поэтому теперь поговорка о том, что кто владеет информацией тот владеет миром не верна.
Поэтому все делается к лучшему и развивается так как развивается.
Скоро любой школьник сможет удаленно распечатать крыльчатку турбины генератора из керамики, и использовать ее по своему усмотрению, не спрашивая разрешения у властей. Поэтому и понятие самой власти меняется его ценность скоро станет сомнительной.



По распределению товарисч ВВ все уже оформил не волнуйтесь!
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop