Author Topic: Отзыв: Два года с хвостиком :)  (Read 4263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

natal_a

  • Guest
Итак, мои дорогие детишечки, сейчас я вам расскажу........ нет! не страшную сказочку, а былину московскую...... это было вступление :)

Ну так вот, моему YRV уже 6 лет и 2 года он живет в моей семье. Появился он еще совсем ребенком, пробег был 15 тыс.км. Сейчас конечно уже возмужал, окреп и набрался опыта, за те 50 тыс.км которые он со мной промчался :)
За эти годы выгорел пластик на ноздре, зеркалах и заднем спойлере. Детишки отодрали задний значок дайхи, на месте которого теперь красуется шильдик "найтрейсинг". В бою с 12-ти летним киндером, было оторвано правое зеркало (удалось склеить супер клеем.... уже полгода держится :) Полтора года назад был пойман в лобовое стекло камень на МКАД, трещина с левой стороны..... Но это все внешние признаки .... Что же было с машинкой внутри?

Поменяла ступочные подшипники. Подшипник кондея. Ремень приводной. (прикол! в машине для этого ремня есть спецальный натяжной ролик, как у серьезных)

Замена масла и воздушного фильтра каждые 5-7 тыс. км. Колодки по мере износа...
Расхода масла не наблюдается ВООБЩЕ! (уровень между сменами не меняется)

Заменила родной аккмулятор, на более мощный ))))))))) просто родной наконец то сдох за 6 лет эксплуатации

Поменяла резину..... по умолчанию была бридж потенза...... у кого она еще стоит на машинах? меняйте! не пожалеете!!!!
Да..... кстати! думала что нужно менять тормозные диски, но оказалось, что нужно было просто заменить резину.

Была на диагностике ......... все в норме! Ничего в ближайшее время замене подлежать не будет.

Кормлю машину 98 бензином. Тупо расход меньше, едет лучше и вообще ....... экономия существенная (проверяла)

Год назад замеряли умными приборами разгон до 100..... 8,5 сек. с одним пассажиром.

Люблю "позажигать" со светофоров ;) Из последних погонялок..... запомнились квадратные глаза владельца Ауди А6 3,2 кватро, правда там АКПП была ))))
Езжу в автоматическом режиме, тип-троником не пользуюсь...... не вижу разницы.

Машинка чисто городская и для длительных поездок не годится. Можете со мной спорить, но я существо нежное и я очень устаю в этой машине, даже после 300 км. пробега, чего со мной ни рау не происходило в других моих авто.

Вот и все...... если еще что-нибудь вспомню - напишу :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
о, старейшина!!! :o  :D

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Первый вопрос: а чем Бриджстоун Потенца не угодила? И о какой конкретно модели речь? Я собираюсь брать RE001, о которой высоко отозвался наш тюнинг-авторитет Шурик....

Второй вопрос, вернее наблюдение... А я вот наоборот в основном на типтронике езжу, потому что он позволяет скорости сбрасывать, чего автомат в принципе быстро делать не может. Просто жизненный пример: появляется преграда, плавно оттормаживаемся, преграда исчезает, давим газ, а автомат тупит на 4-й...

natal_a

  • Guest
Первый вопрос: а чем Бриджстоун Потенца не угодила? И о какой конкретно модели речь? Я собираюсь брать RE001, о которой высоко отозвался наш тюнинг-авторитет Шурик....

Второй вопрос, вернее наблюдение... А я вот наоборот в основном на типтронике езжу, потому что он позволяет скорости сбрасывать, чего автомат в принципе быстро делать не может. Просто жизненный пример: появляется преграда, плавно оттормаживаемся, преграда исчезает, давим газ, а автомат тупит на 4-й...

На первый вопрос ответить затрудняюсь..... так как резину уже выбросила, но обратила внимание, что такая резина на большенстве свежепривезенных авто стояла, есть подозрение, что этой маркой просто с завода комплектовались машинки. Рассказываю...... в поворотах машина не держалась совсем, влажный асфальт в букс срывало даже на третьей передаче..... что еще..... грыжа большая без видимых причин случилась.... при резком торможении руль било, как будто диски тормозные поведенные..... заменила резину.... поставила новую хакку......сразу отметила улучшение сцепления с дорогой в поворотах, руль при торможении не бьет.

По поводу тип-троника....... при резком нажатии на газ на автомате, даже при скорости 120-130 у меня коробка моментально на третью передачу спускается и при этом и не думает тупить

StEv

  • Guest
Первый вопрос: а чем Бриджстоун Потенца не угодила? И о какой конкретно модели речь?

RE88, идет в стоке, покрайней мере моя пришла на ней (ИМХО вообще еще с завода).

Kree

  • Guest
а я еще помню, когда natal_a тока купила ЯРВа и приехала на ЛГ, все лазили и дивились... вот

Belkin

  • Guest
Хорошо когда за два года машина не надоедает.  ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хорошо когда за два года машина не надоедает.  ;)


 :-\ ни факт... я знаю Ната продаёт её... перманентно ::)

natal_a

  • Guest
Хорошо когда за два года машина не надоедает.  ;)


 :-\ ни факт... я знаю Ната продаёт её... перманентно ::)
не правда! я ее уже год никому не продаю  :D

А вообще...... просто никак не могу придумать на что ее поменять, хотя еще не было у меня ни одной машины, которая бы задерживалась более чем на год