Author Topic: Авто занизился. Ищу подкатной домкрат  (Read 2522 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Про это и говорю.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Кстати да, можно попробовать упереть домкрат в ступицу колеса и приподнять, даже не в ступицу, а в шпильки колеса, я так делал кстати.
89182455511

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
а на вас уважемый ещё автомобиль не падал когда шпильку обрывает? Я видел одного такого и даже вытаскивал его из под камаза потом когда шпилька лопнула и передним мостом ему пришпилило ногу к полу. намертво.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
используя правило рычага ярв можно поднять обычным домкратом, Юр, включи смекалку. Можно еще штатным домкратом тянуть вверх ступицу за тросс, например.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я и не говорил что "всё плохо")) штатный как-то не нравится мне, поэтому есть ещё вертикальный гидравличский. с подкатным было бы проще. можно в качестве надувного попробовать "ватрушку" которую я на селигер брал. я щас с суппортами закончу, поставлю, тогда и чесаться буду

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
На фото не видно что авто без колес. Так никто и не предлагает цеплять только за одну шпильку при наличии четырех, ну если я правильно понимаю, то Юрка хочет чутка приподнять тачло для подкладки чего либо, а не ковыряться в таком положении дел пол дня под ней.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Вот и у нас так же чуточку приподняли чтоб доски подложить, да шпильку раз и оборвало. ТБ ещё никто не отменял.

Позже (25/04/13) добавлено:
я и не говорил что "всё плохо")) штатный как-то не нравится мне, поэтому есть ещё вертикальный гидравличский. с подкатным было бы проще. можно в качестве надувного попробовать "ватрушку" которую я на селигер брал. я щас с суппортами закончу, поставлю, тогда и чесаться буду
Посмотрел я фотки внимательно. Уж очень близко правое крыло к стенке сместило. не пойму как ухватить машину чтобы сдвинуть не повредив кузов. Я бы всё же использовал надувной домкрат. По двигатель его и накачатать. и потхоньку сдвигать влево.
« Last Edit: 25/04/13 by Монах »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
цепляете сзади за крюк и машиной подтаскиваете ярв от стены..что сложного то

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сложно когда нет второй машины)) а вообще, я вчера купил подкатной домкрат и за пару часов поставил авто на колёса.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Я б для начала попробывал чуть подкопать( судя по фото на грунте стоит) в районе шаровой-рычага что б можно было запихнуть домкрат  , и потихоньку поднимал подсовывая под машину дощечки/кирпичики....  Хоть это уже и не актуально....
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не, между колёсами "яма" глубиной ~20см для хранения колёс и всякой бяки прикрытой кусками фанеры. авто легло на них. начал я с левой стороны, подложил досок, поддомкратил чтобы можно было вынуть или сдвинуть колёса, чтобы одеть левое колесо, потом перешёл на правую сторону, там уже двумя домкратами, переставляя ближе к передней арке, сначала штатным потом подкатным домкратами, подымал автомобиль. длины домкратов не хватало чтобы одеть штатное колесо, да и само колесо едва протиснулось. тогда я достал девственную запаску, но она оказалась спущенной и не хотела накачиваться, так и не понял почему. тогда, я подложил доски и поднял таки авто и одел колесо. Потом завёл мотор и выехал из ямы. Хорошо что ручник исправный, но без тормозов как-то немного напряжно было маневрировать :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юр...если какие то перекладины в гараже есть то есть маза с лебёдкой

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Думаю эти перекладины меня не выдержат)) Ракушка-с

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Вспомнил, что мне ситуация напомнила.
Вам не поставить меня колени. Лежал и буду лежать.
А, вообще, обычными двумя домкратами поднимал Дуэт упавший.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Наверное на ровной поверхности? Я лишь не был уверен что смогу левую сторону поднять, потому что она находилась над ямой...

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
В гараже. В общем-то ровная поверхность была со смотровой ямой.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
домкрать в районе заднего колеса,подкладывай спереди доски,потом переноси дократ под морду...таким способом надомкратишь 1 сторону....оденишь колесо и на 3 колёсах откатишь от стены и потом оденешь 4

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Я так понял проблема решена?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а как ты, Рома, без осевой блокировки на 3-х колёсах с места тронешься?

решена, Макс


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Раз решена и обсуждать нечего....
Quote
а как ты, Рома, без осевой блокировки на 3-х колёсах с места тронешься?
Тросам машиной сзади..как как