Author Topic: Турбатаз 21083 + 11113 ОКА  (Read 10806 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #20 on: 05/06/13 »
Лектор спасибо!
Литр по двигу пока ничего.. переборка на качественных запчастях + 73й карб.. заливает.
Собераем потихоньку дросселя. Вал 12,1 присмотрели.. это не проблема. Заказал и вот ОН)
На оке никто не ездит. Это авто под определённые соревнования. Следующий этап только в августе (ну и местячковый через пару месяцев).
Подвеска тож в первом посте)
Вливать в неё тонну сотен деняг нет ни возможности ни желания. Собираем всё на коленке)
На инж перевести эт мозг да проводку надо это окромя шкивов и прочего (токаря с золотыми руками) а проводка с мозгами новые стоят пол стоимости оки. Поэтому ждём вестей с разборок))) Как только появятся всё будет)))) дико мощного нотора не нужно. Нужны поидее чёткие 50-60 сил с ровной полкой момента. Валячее ведро из оки - не наш выбор) Рулёжный карт для любого покрытия это ДА)

ПС таз 5 раз разгонял до 200.. Едит бодро.. тянет так что по ощущениям можно все 250 выкрутить))) Но была проблема с тормозами.. сток 08 это дичь))) до 120 как-то скидывает но дальше мыло.
Поменял тормоза. 12е брэмбо макс + ферордошки.. Трабл с тормозами пропал.. можно дальше выкручивать. Есть еще шевинива\калино вакуумник на 10" со своим цилиндром, есть опыт установки в зубило онного девайса - щщщикарно.. с непривычки руль целуешь при торможении. Надо тупо прикрутить.. но некогда)
Укушеный турбо.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #21 on: 05/06/13 »
ну по идее понятно, если много не надо, то сойдет и 13 двиг
по опыту Артема Квазара, ты наверняка читал его сайт, атмо доработки максимальные, что он достигал, это не выше 50 лошадей. это очень злой негражданский вал под цельники, пиленые голова и карбом по самое небалуйся, кстати он говорит, что родной оковий пиленый карб даст больше, чем какой то чужеродный типа 08 или 073
если гт12 дуть, то 60-70 конечно будет

буду следить за новостями по оке
если найдешь проводку или там что для нее надо у нас - ради такого дела постараюсь помочь с переправкой

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #22 on: 05/06/13 »

27 июля пройдёт драг фест.
Где и кто проводит?

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #23 on: 05/06/13 »
Литр спасибо!
Квазара знаю. Читал, общался. Поэтому ока карб был выкинут в помойку сразу же. Ибо 73х карбов перепилено уйма) и на руках был именно он (с 41го москвича, камеры как оказалось 2626).Поэтому и заливает.. пока неудалось отстроить.
Бошка упиленная в хлам,коллектор тоже). Вобщим временный вариант пока дрочеля собираются в кучу, дальше как получится) ежели не получится или будит нехватать динамики то тут уже либо ременной компрессор ака автотурбо либо тот же гарик)

Позже (05/06/13) добавлено:
Юрз http://www.regionfest.ru/ ничего межгалактического, просто телеметрия это хорошо. Просто даже ради замера сгоняю. (пс регламент полный шлак, класс монопривод турбо.. это пц. Только из наших карельских машин в одном классе я двухсотильный таз и тоёта супра 600сильная, а Питерцы приедут? Так же и в АВД турбо допустим ярв и ГТР)
« Last Edit: 05/06/13 by hamsta88 »
Укушеный турбо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #24 on: 05/06/13 »
Питерцы - каждые выходные ездят на автодроме. С телеметрией, естественно. Поэтому не знаю, я не поеду точно.
Из Петрозаводска к нам регулярно прикатывает (в основном, на олимпийку, где можно бабок заработать) вот этот товарищ.
А так - Гэтэры регулярно ездят и так (обычно 3-4шт за вечер раза по 3 перезаедут...), пока, правда, без прогревов 10.5-10.7 ездят (не сток, сток из 11ти не выезжает на асфальте никак), т.е. уступают мировым тенденциям, но на олимпийках обязательно конкуренты к ним найдутся ;).

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #25 on: 05/06/13 »
Для НАШЕЙ деревни это очень значимое событие) Чесно))))))) а Питерцы полюбому будут.
Пс драйв заблокирован на работе. Там часом не Лёша физик на фокусе рс синем с битой задней частью?

Позже ([time]05 Июня, 2013, 18:41[/time]) добавлено:
Юрз слушай ты тогда наверняка и ребят из турбодурней знаешь? И Ваньку (Ильин) флинта на черной 2101 и Диму (Ткаля) аккорда на 2107 турбо.. не?
« Last Edit: 05/06/13 by hamsta88 »
Укушеный турбо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #26 on: 05/06/13 »
Да, зовут Леша на фокусе, но не РС он ;) обычный ST, хотя и 300+ в нем.
Турбодурней слышал, но не знаю лично.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #27 on: 05/06/13 »
Мир тесен)
Да СТшка)
Укушеный турбо.

Offline анатолий 817

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 106
  • Gender: Male
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #28 on: 07/06/13 »
Дружище каждый дрочит как хочит)
Купить всё в магазине эт сильно сумбурно.. эт я те как человек который тазо-тюняшки в свой регион таскает говорю.
Железки\шпг - тольятти
Турбы\силикон\пайпы\кулера - владивасток
электроника - вообще вся РФ
Инструмент\шарошки\фрезы - челябинск
И это не инет магазины.. это всё отдельные личности... ибо у них как минимум дешевле)многие запчасти с Exist'а тяну
И если ты думаешь что там всё "болт он".. то нет) я 3 месяца собирал)
Бюджет - стоимость автомобиля с соседней темы.. Мог бы гранту новую взять) Ты готов в авто 90го года выпуска 200 с мелочью деняк вложить? я да) уже вложил..
Да безусловно я уже сталкивался с горами непонимания. Либо корч, либо не стоит.. Нет.. бюджет корча это стоимость хорошего паркетника минимум.. и невозможность перемещения по городу вообще) + я живу в карелии где 7 месяцев в году зима.. дросселёвые тазы в -20\-30 даже не заводятся.. я всю зиму откатл почти без проблем. Один раз не смог в -30 завестись.. свечи слишком холодные оказались.. замена свечей на сток решила проблему.
Далее.. никого удивлять не собираюсь и не собирался... этим лет 5 назад удивить можно было. Сейчас это довольно-таки распространено. Мой таз в городе как показатель что сделать можно, давольно бюджетно и это будет езить.. Сейчас я и мои друзья уже на этом зарабатываем... запчасти\доводка\сборка\настройка тазов (и не только.. перечислить список ино которых январизировали?)..
Можно добавить валы,кпп,промвал,шрусы,форсы,ведро под капот,водо-метанол.. и драть вообще всё что движется.. но это не цель)))) цель это улыбка до ушей когда старая короткокрылая 8ка с внешкой а-ля дачник едет и раком ставит субу врх.
Мне это интересно, это моё хобби.

+1

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #29 on: 07/06/13 »
зачет)) шарящего народа все больше становится)) это здорово)
з.ы. кто бы что ни говорил, но когда таз надирает зад какойнибудь нафуфыреной ино с мажором за рулем...это как минимум весело))

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #30 on: 28/06/13 »
Приколхозил маслокулекр.. на маслокулер приколхозил вентелятор. Длинна шлангов 2 метря. Объём кулка 400гр. Ощимана эффект есть.. без вентеля на 15градусов температура упала.. машина меньше греется.
Отстроили лаунч с ассистом.. теперь стартовать можно тапкой в пол.. отсечка в 3800.. вроде не буксует.
Готовимся дальше к региону)

На окуне переделываем шкив коленвала под рэппер.. пока просто дабы выставить зажигание да дырку под ШДК в коллектор.. дабы понюхать смеси..
пока всё.



« Last Edit: 28/06/13 by hamsta88 »
Укушеный турбо.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #31 on: 30/07/13 »
Ну ощим пришло время написать отчёте*я не знаю русский*ц..
Главное - ничего не рыгнуло_) это победа.. 2 дня настройки и день боевых выездов без происшествий.. пара баков 98го выкатано)
Организация - хороша.. сам регион мне в принципе понравился.. есть мелкие недочоты но это из-за неопытности оргов.
Заезды были по квале потом по сетке и на вылет..
Квалы обе откатал ужжжжжжасно. С утра шёл дождик моросящий и я никак из 15 выскачить не мог *( то 15,5 то 15,7.. это бяда... я рыдал...
Первый раз дикий букс 1-2 передачи еще и во 2ю попал только с 3го раза.. Второй раз тупо отбуксовав 2 передачи финишировал на 3й в отсечке.. ибо соперник был позади а переключатся толку небыло.. и то и то время показал дерьмовое.
Поставили с Гокером (рыжая 8) в сетку.. у него время 14,14 у меня 15,5 на квале)))) я в акуе.. машины одинаковые.. моторы одинаковые.. резя только разная.. у него тоя 888 у меня анироял рэйн эксперт. Неужели 1,5 секунды отыгрываются резей?
Ощимана как оказалось нет) Дождик прикратился зацеп появился, я спустил переднюю резю с 2,2 до 1,6... поехали с Гокером (каак оказалось уже за 3-4 место в классе турбо-моно из-за тех-схода питерцев) и оп! У него на старте задымился гена.. орги подлетают ко мне с вопросом тех сход рисуем али ремонтить будем? Ясен пень ремонтить.. оттолкали его в сторонку.. с помощью нашего мнегоуважаемого Белого скидываем ремень с гены, отключаем его и го-го-го! У него 14,1 у меня 14,3.. секунду с гаком таки отыграл но опять же тоя есть тоя а гражданская бюджет резя есть гражданская бюджет резя... на старте он естесно уходит... так на финишь и приезжаем.. я у него на заднем бампере. Всё. гонки для меня закончились.
Гокера с победай меня в техзону собираться домой)
Резалты ясны, я огорчён жека взял 3е место и пошёл на подиум..
Затем награждение, кубок мэра уехал в Питер. Всем спасибо все свободны.
Как то так)  ::)

Укушеный турбо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #32 on: 30/07/13 »
Едут, но не радуют  :-\

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #33 on: 30/07/13 »
А зачем ехать на офицеал без боевой рези? На что надежда. 888 прошлый век. мне кажется на них уже никто не ездит. тем более это кольцевой держак.  :-[

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #34 on: 30/07/13 »
На слике походу можно из 14 выехать.
« Last Edit: 30/07/13 by MasterDS »

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #35 on: 30/07/13 »
Я расчитывал на серединку.. никтож не знал, что корчи по техскходам уйдут на такую близость к подиуму я не расчитывал, интересен был лишь замер на телеметрии)))
У нас маленький город. Такого рода соревнования раз в три года проходят.. поэтому никто дрэгом особо не живёт. Хусера все поснимали сразу же как пошёл дождег.
Ну а резю боевую я и не собираюсь покупать.. ибо из класса турбо моно я единственный приехал на авто на котором езжу каждый божий день) мысли конечно были но имея 2 собственые и 2 вскладчину машины + свадьба через 50 дней я тупо не тяну финансово) да это спорт.. да это соревнования и решают как всегда всё мелочи.. но я особо не заморачиваюсь. Ибо 8ка для городских наказаний мажоров, иначе яб как минимум собирал её на 30м гаррете или ТД05..

Позже ([time]30 Июля, 2013, 11:16[/time]) добавлено:
Мастер я расчитывал на 13,7 чесно говоря.. на хорошем асфальте стартуется в разы лучше... взлётка на аэродроме где проходил фест чесно говоря бетонка с крошкой соусем гумно))))

Позже (30/07/13) добавлено:
ПС У нас там еще боевая нива 2121 была.. за ночь до феста настроили\доделали.
78года выпуска, 1,6 16клапанов с ТД05 на давке 1,2.. + задний привод с кПП 2101 + редуктор 2101 (т.е. самая короткая кпп от жЫгулей) около 300 л.с. но опять же на гражданской резине и с водителем который вообще 3й раз в жизни на ней выехал.. тем не менее 14,5. Нормальную резю на зад и немного потренироваться и задницы многим намылит.. ибо на финише все передачи в отсечку выкручивае (их там всего 4).
« Last Edit: 30/07/13 by hamsta88 »
Укушеный турбо.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #36 on: 30/07/13 »
Красава !!!  Но то что резя нужна сам же понимаешь )))
Инвестирую в эмоции ...

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #37 on: 30/07/13 »
Это простно немного нужно понять. Притензий на победу у меня никогда небыло.. я езжу на все соревнавания получай кайф\раш\адреналин. Я не рву 5ю точку за каждую мелочь и не убиваю каждую свободную секунду жизни в доводку авто. Я просто использую одну из предоставленых мне судьбой машин по примерному назначению и получаю от этого соответствующие эмоции.
Укушеный турбо.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #38 on: 30/07/13 »
А как же  13,7 ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Турбатаз 21083 + 11113 ОКА
« Reply #39 on: 30/07/13 »
На нормальном асфальте 13,7 проеду точно)
Целый день убили на отстройку лаунчконтроля + старт ассиста с места стреляет дай боже на первых стартах при настройке у меня магнитола вылетела из панели).. но это на хорошем асфальте.
Пс лаунч на 3850 позволяет маленькую анальную затычку ТД04Л раскручивать в 0,4 буста на месте + старт ассист выведен на реостат и вкручен в панель (сидя в машине в режиме онлайн могу менять ускорение по оборотам дабы вылавливать зацеп). При больших оборотах на наунче срывает резю моментально, при меньших уля не раздувается толком.
ПС с дому дам ссыль на видос как с места шмаляет. Снято на гаечный ключ, но смысл понятен.
Укушеный турбо.