Author Topic: Ребята, помогайте. Хочу купить Ярва. Есть па&  (Read 4792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

igor_gursky

  • Guest
 Привет всем! Год назад друг купил себе это обалденное чудо японских инженеров и с тех пор я начал засматриваться на них) похож, пришло и мое время  ::) заинтересовали вот эти две машинки: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38041914-9bca2.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38345310-fe359a.html
Есть какие мысли? Сам живу в Воронеже, до Белгорода пара часов ехать, а в Москву на следующих выходных собираюсь ехать, вот и думал совместить приятное с полезным) Московский вариант как-то понитереснее выглядит в плане описания, а вот в Белгороде мутно что-то, с хозяевами не созванивался еще...

З.Ы.: забыл упомянуть... тюнингованых побаиваюсь, как бы они не "выжатые" уже были, хотелось бы более-менее стоковую, ну или в разумных пределах
« Last Edit: 14/02/13 by igor_gursky »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тюнингованные не продаются, - или их не продают, или их не покупают :)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Во, я быстрее Юрцов обоих))) блииин, не успел опять...
дружище, смотри тут раздел о продаже, тут есть что купить всегда быстрее и раньше и может даже дешевле, чем на общих объявлениях и кроме того, тут есть мнение одноклубников и истории машинок)
первый вариант московский выглядит очень прилично, смущает только комплектация, как то: люк (у нас не люк а типа панорамная крыша, часть крыши), регулировка пассажирского сиденья по высоте - хз, не видел на турбах, может клубни поправят, регулировка руля? это я тоже не видел никогда и не читал тут, и что за приблуда на бороде со стороны пассажира висит тоже надо уточнить), еще не видно, чтобы горели габариты. Цена - класс, возможно не фиксили коробку, возможно двигатель готовит сюрпризы.
второй варик, все горит, но правая фара мутная, под капотом большой аккум (эт хорошо), но около движка есть какая-то приблуда, крышка радиатора не родная и телевизор выглядит как будто жеваный. Пробег больше, цена выше, но зато вполне возможно, что коробас фиксили, но опять же с таким пробегом надо дефектовать снова.

Однако вынужден добавить, что тут есть дороже варианты и в худшем состоянии)

igor_gursky

  • Guest
Ага, мысль понятна. Спасибо, попробую хозяина расспросить  ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
кстати, на второй - есть буст.
регулировка высоты вод. сиденья - не совсем высоты, но угол наклона подушки довольно часто встречается. Регулировки руля не бывает на Ярвах.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Юр, там не только водительское, но и пассажирское регулируется у него по объявлению. Это нормально?

igor_gursky

  • Guest
Ну даже если и приврали про регулировку - не беда. Мне друг сказал нет ее там в принципе вообще, и руля тоже... важнее состояние коробки и турбины. Габариты тоже вроде не критично - пофиксим  :)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
габариты да, дело плевое, а вот коробас тебе встанет в 40 рублей, так что это самое важное, даже турбина не так важна, ее заменить на контракт можно без проблем самостоятельно...

igor_gursky

  • Guest
Вот коробка, да. Ну вроде на форуме же и писали, что эта проблема не поголовная? просто какая-то часть машин с браком? и как определить то вообще, что она пофиксенная или наоборот накроется скоро, кроме, как со слов хозяина? ???

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юр, там не только водительское, но и пассажирское регулируется у него по объявлению. Это нормально?
кто мешает поставить седло от левого руля? в стоке не видел.

и как определить то вообще
никак

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
а у меня есть регулировка положения подушки (попы) у пассажира и водителя
как и обогрев ног задних пассажиров  ;D
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вот коробка, да. Ну вроде на форуме же и писали, что эта проблема не поголовная? просто какая-то часть машин с браком? и как определить то вообще, что она пофиксенная или наоборот накроется скоро, кроме, как со слов хозяина? ???
внатуре никак не определишь, пока сам не сделаешь, поэтому вариант без фикса мне виделся при покупке лучше, теперь я уверен, что все норм.
Но работа не дешевая и брак почти у всех, а если у тебя и нет, на что и я надеялся, то можно просто делать не сразу, а когда встанешь на ноги после покупки, но сделать надо, ибо опять же не факт, что именно тебя пронесет)
Седло поставить от леворукого - крутое решение, но не для этой машинки, она выглядит как просто купил-поездил-продал!

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Игорек, а мне белгородская больше нравиться)) Кароч надо ехать и смотреть
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

igor_gursky

  • Guest
Ехать смотреть по-любому надо  ;)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
не подумайте, я не выгораживаю столицу, мне она самому в нынешнем виде не по нраву, но все же реагенты у нас используют подороже и покачественнее, чем в других регионах, поэтому смотрите дно! у меня машинка 00, всю жизнь в м. - дно охренительно чистое, не считая конечно балки, она у меня чего-то страшновато выглядит)

igor_gursky

  • Guest
о да, про это тоже мысль была) спасибо

igor_gursky

  • Guest
В общем, обломался я с вариантом из Белгорода. Машина хороша, но хозяин передумал.

Есть какие идеи насчет этого варианта? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40322616-f2aae.html
Я за пробег сомневаюсь что-то, да и облицовка панели черная ??? и подкапотное пространство засекречено, что хуже всего...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Покупай у Кача, глянь в разделе продаж, машины, которые он продает - обычно с идеальными внутренностями, а за доплату, сделает и идеальные наружности.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
странно, я думал японские турбы шли с ручкой не на полу, а за рулем. Если я прав, то машинка не японская. Но выглядит красиво и чистенько.
Колеса классные, но 14-е, то есть при желании тюнить и поставить тормоза от другой машины придется с ними расстаться)
нет панорамы какой бы она ни была.
остальное надо смареть...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саня, ты как будто первый день на форуме!!!
Ты не видел машину Юрана? или она тоже не японская? с 2002 года все ярвы имеют палку между сидений, и до этого момента в европе они не продавались, что исключает леворульки с кочерышкой под рулем.