Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1088393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SOGRA

  • Guest
Для меня вчера выдался день обломов на Минусинском форсаже. Причем интересное дело, реально в разные дни машина едет по разному, от бензина чтоли так сильно зависит или еще от чего, х.з. ваще.
Короче условия следующие: жарко +30, бензина меньше полбака, шумка в дверях. Заезжал с 2,5 Марковкой автомат, 8кой пиленой перепиленой, такой же шохой, турбо-москвичем 2141 и еще х.пойми с какими машинами.
Коробки у всех разные, но все жарят по полной, а я с 1й педали, подходили люди говорили давай с 2х стартуй, предложил им скинуться 30 рублей мне на новый коробас.
По итогу все объехали меня, но батя мой разговоры слышал в толпе что говорили если бы не с холостых трогался-была бы тема. На самом деле под конец дистанции разрыв уже не такой как на старте, догоняю, но длины дороги не хватает.
Зы: все серьезнее думаю о кончине фрикционов, задержка переключения между первой и второй секунда примерно. Скоро буду менять масло в коробке с фильтром, постараюсь глянуть на них воочию.
Сегодня форсаж в Абакане, авось повезет

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Если в самом старом или во 2м кухове то 3 литра атмо...странноо, а если в третьем то 3,5 литра с чуть больше 260 л.с.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Для меня вчера выдался день обломов на Минусинском форсаже. Причем интересное дело, реально в разные дни машина едет по разному, от бензина чтоли так сильно зависит или еще от чего, х.з. ваще.
Короче условия следующие: жарко +30, бензина меньше полбака, шумка в дверях. Заезжал с 2,5 Марковкой автомат, 8кой пиленой перепиленой, такой же шохой, турбо-москвичем 2141 и еще х.пойми с какими машинами.
Коробки у всех разные, но все жарят по полной, а я с 1й педали, подходили люди говорили давай с 2х стартуй, предложил им скинуться 30 рублей мне на новый коробас.
По итогу все объехали меня, но батя мой разговоры слышал в толпе что говорили если бы не с холостых трогался-была бы тема. На самом деле под конец дистанции разрыв уже не такой как на старте, догоняю, но длины дороги не хватает.
Зы: все серьезнее думаю о кончине фрикционов, задержка переключения между первой и второй секунда примерно. Скоро буду менять масло в коробке с фильтром, постараюсь глянуть на них воочию.
Сегодня форсаж в Абакане, авось повезет

скинь клемму АКБ и предохранитель EFI вытащи, возможно кто из мозгов (АКПП и ECU) в затуп попали и не могут в норму придти. Потом проведи смообучение АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5041.msg105800.html#msg105800
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

SOGRA

  • Guest
Спасибо, попробую. Хотя сейчас пошаманил настройки бустконтроллера параметр "баланс" в сторону шарпа вывернул на максимум-переключаться и разгоняться стало моментом :-)

SOGRA

  • Guest
Наиль, ну дай я тебя расцелую (голосом Брежнева)
провел обучение АКПП-ощущение что машину подменили. Переключения мгновенные, но что я никак не могу понять, пропала дрожь на задней передаче (я на подушку грешил все это время). Теперь просто чума а не работа коробки, до этого машина еще никогда так не ехала.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Наиль, ну дай я тебя расцелую (голосом Брежнева)
провел обучение АКПП-ощущение что машину подменили. Переключения мгновенные, но что я никак не могу понять, пропала дрожь на задней передаче (я на подушку грешил все это время). Теперь просто чума а не работа коробки, до этого машина еще никогда так не ехала.
Форум надо читать по больше :D

SOGRA

  • Guest
Ну-ну, 15 дней на форуме, куда уж больше?
Есть что по теме конкретно?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ну-ну, 15 дней на форуме, куда уж больше?
Есть что по теме конкретно?
;) :)

SOGRA

  • Guest
Все нормалек :)
уже домой когда ехал, на хвост упал Аккорд евроР, ну сам бог велел попробовать свои силы, никогда не были соперниками: чисто уличные гонки-примерный паритет, оторваться он не может от меня, зато я юркий но тормоза у нас хуже-страшно блин.
На самих гонках было вяленько, отдыхают все по озерам, заехал с Премией 1,8 и Марком 2,0 есть видео да выложить не могу, дома тырнет с телефона.

AlexeyV

  • Guest
Наиль, ну дай я тебя расцелую (голосом Брежнева)
провел обучение АКПП-ощущение что машину подменили. Переключения мгновенные, но что я никак не могу понять, пропала дрожь на задней передаче (я на подушку грешил все это время). Теперь просто чума а не работа коробки, до этого машина еще никогда так не ехала.

Хммммммммм.... :) Нада попробовать, однакА :)

oblomov

  • Guest
чото мне с трудом верицца что ярв даже бустапнутый турбо калду парвет,  а я все  :'( атдал ярва взял свфта спорта, он канешна не так едет но крузера сотку атадрал вчира, да простят меня ярвисты но свифт нааастолько лучше рулицца и тормозит

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Я недавно ехала из-за города с Калдиной GT-T, по прямой еще куда ни шло, а вот в горку (для местных в Седанкинский подъем) она мне вообще никаких шансов не оставила... :( Я даже разобратся не успела каким бензином она была заправлена... :D Но учитывая что у меня полный сток, думаю дистанцию после 19 КП мы очень бодро проехали... :)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
чото мне с трудом верицца что ярв даже бустапнутый турбо калду парвет

Ну с просто бустом 1.0 кг - никогда не порвет, а уж монопривод и подавно!
Турбокалда - очень сильный для ЯРВа противник!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Sleekka

  • Guest
Quote
чото мне с трудом верицца что ярв даже бустапнутый турбо калду парвет,  а я все  Плачущий атдал ярва взял свфта спорта, он канешна не так едет но крузера сотку атадрал вчира, да простят меня ярвисты но свифт нааастолько лучше рулицца и тормозит
Во-первых желтый ярв он не просто бустапнутый, а оочень сильно бустапнутый, а на счет свифта не простим, на последнем ярвишнике мы ездили на жестких пружинах Лехи - вот это рулицца...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Во-первых желтый ярв он не просто бустапнутый, а оочень сильно бустапнутый, а на счет свифта не простим, на последнем ярвишнике мы ездили на жестких пружинах Лехи - вот это рулицца...
.......я теперь только понял што те "хорошие" покрышки (Йокогама С драйв 185/60R14), такое г-но...... свистят в каждом повороте..... обблеваться можно.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
.......я теперь только понял што те "хорошие" покрышки (Йокогама С драйв 185/60R14), такое г-но...... свистят в каждом повороте..... обблеваться можно.....
Я теперь не завидую твоим пассажирам.

Alexey78

  • Guest
Я теперь не завидую твоим пассажирам.
Теперь Лехе надо очередной апгрейд провести: для пассажиров сделать откидные пакеты, как в Такси 2,3 :).

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Теперь Лехе надо очередной апгрейд провести: для пассажиров сделать откидные пакеты, как в Такси 2,3 :).
Для задних пассажиров нужно подушечки под попы выдвать и каски для головы, иначе нельзя.

Прораб Петрович

  • Guest
На трассе красный Пасрат Б5 быстро сдался, при попытке его обогнать. Но до 120км\ч упирался. :)

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Кстати,С-Drive,очень хорошая резина,для КОМФОРТНОГО вождения.А если отжигать,надо было S-Drive брать!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)