Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1090915 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
поцталом
Инвестирую в эмоции ...

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Интересно какую турбу максимум переварит наш мотор...?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Почти уверен, что при приближении к 2м барам надо будет думать о шатунах и поршнях, а на 1.5 - нормально все живет достаточно долго и счастливо, если обеспечение соответствует.

Вобщем, на 2-х барах как раз будет 300+ сил, т.е. vf43 будет способна дунуть двушку, скорей всего (если "доработать напильником" актуатор).

Юр , это хобби ? регистраторы коллекционировать
т.е. если у меня первый регик появился лет 5 назад, я должен его выкинуть только потому, что купил другой, более современный?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
не ))) сделать из первого видео наблюдение в подьезде
Инвестирую в эмоции ...

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
А какие аналоги есть у vf43? td05 норм турбина?))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
извините, но есть основания полагать что Garrett GT2540 подходит лучше, либо мой кастом коллектор удачнее... трудно оценить, это скорее сопоставление наблюдений. конечно, покупка б/у запчастей лотерея и может в этом дело... в любом разе в итоге важно найти умелого настройщика, который комплексно может оценить постройку, а не просто взять деньги с клиента загадочно пошептав и покрутив. А таких людей или очень мало, или очень дорого, или просто нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
лучше наверное, сварить коллектор под твинскрольную эвотурбу или ниссановскую, неважно, короче, но под турбу на шариках и под твинскролл.

Но для нормального коллектора надо либо турбину над коробкой размещать, либо убирать компрессор кондея.

извините, но есть основания полагать что Garrett GT2540 подходит лучше. конечно, покупка б/у запчастей лотерея и может в этом дело... в любом разе в итоге важно найти умелого настройщика, который комплексно может оценить постройку, а не просто взять деньги с клиента загадочно пошептав и покрутив. А таких людей или очень мало, или очень дорого, или просто нет.
Да, Юр, твоя турбина очень хорошо подходит нашему малому мотору. Только ты не пользуешься всем тем, что она умеет, и это удручает
« Last Edit: 23/06/14 by Yurz »

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
Такой гарет в районе 30-ти рублей будет стоить?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кондей это святое! лучше уж тогда попробовать вместо кондея суперчарджер, "ременноприводную" турбину: компактность, ровные характеристики, легче выпуску, меньше трубок...



Quote from: Yurz
Только ты не пользуешься всем тем, что она умеет, и это удручает
Я уже приборку снял!!! Того и гляди паять начну, проводку чинить!))

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Да что там за тубину, Юрка и машиной то не пользуется почти...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Главное найти для чего её использовать!


Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
картинка огонь! :D :D :D

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Картинка да, огонь, а что удовольствия не приносит ужо?
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Полгода стоит, готовится приносить! Еще не готов. А если честно, мне уже снится как я езжу на fireblade)) кстати, сток квотер быстрее gtr проходит...

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
У нас есть заправка vp racing. На ней отдельная будка со спорт топливом разных видов, как этилироваными, так и неэтилированными.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Этанол еще можно купить :) называется спорт топливо м1 :)
Я не знаю, я не продаю. Поэтому не изучал законность ) употреблять не употребляю ) ну этил топливо на стоке и не используют )

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Можно просто впрыск водки, ну или дистилята организовать и не мучить голову)
Укушеный турбо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мдэ... советы один лучше другого "бензин из-под полы", "водка"... диковатая страна! ;D зачем вообще морочиться тюнингом если денег нет? неужели точность расчёта "пальцем в небо" опираясь на "я думаю ***** будет не хуже чем *****", лучше проверенных способов нащупанных куда более точными измерениями, исследованиями и опытом? ведь при выборе наобум и отсутствии тонкой настройки вероятнее ухудшение, а не улучшение показателей мощности и крутящего момента двигателя

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
мдэ... советы один лучше другого "бензин из-под полы", "водка"... диковатая страна! ;D зачем вообще морочиться тюнингом если денег нет? неужели точность расчёта "пальцем в небо" опираясь на "я думаю ***** будет не хуже чем *****", лучше проверенных способов нащупанных куда более точными измерениями, исследованиями и опытом? ведь при выборе наобум и отсутствии тонкой настройки вероятнее ухудшение, а не улучшение показателей мощности и крутящего момента двигателя
напомню, ты тоже в этой стране живешь  ;)
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
и?