Author Topic: что свистит?  (Read 2869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
что свистит?
« on: 03/01/13 »
Неделю назад столкнулся с проблемкой. Стало что то посвистывать с правой стороны. Что интересно, свист начинается только в движении авто. когда стоит на холостом и газуешь свиста нет. Что может свистеть кроме ремней натяжных? ремни все новые, менял в августе. может ли морозы тому вина или ещё что? :-[

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #1 on: 03/01/13 »
у меня свистело при наборе оборотов, поменял ролик натяжитель, помпу!!! и все без толку. остался только генератор, поменял подшипники но причина осталась. как оказалось свистел именно генератор, видимо когдато попала вода, и метал поднялся, при нагрузке стал в одном месте соприкасаться с якорем. вот и свистел. вылечил заменой генератора на бу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> что свистит?
« Reply #2 on: 03/01/13 »
может под пыльником торм. диска "свистулька" попала? Уверен, что справа? я хотел тебя обрадовать, что коробка может свистеть, но она бы и на стоянке давала бы звук, да и слева она.

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #3 on: 03/01/13 »
под пыльник скорее всего нет. поскольку свистеть постепенно начало. а свистело справа точно. гену поменял , перестало. аж непривычно стало ездить, не слышно как машина едит)))  знакомые за 100 метров до подьезда к их дому могли понять что ето я еду))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> что свистит?
« Reply #4 on: 03/01/13 »
я не тебе

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #5 on: 03/01/13 »
Свистит только в движении. Когда стоишь на паркинге или нейтралке и играешь газом то всё нормально.

Позже (03/01/13) добавлено:
Свист точно
может под пыльником торм. диска "свистулька" попала? Уверен, что справа? я хотел тебя обрадовать, что коробка может свистеть, но она бы и на стоянке давала бы звук, да и слева она.

Свистит точно справа. Если бы АКПП свистела бы я бы сразу понял что к чему. Но заметь, свистит только на ходу и то не всегда.  :-[

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> что свистит?
« Reply #6 on: 03/01/13 »
ну ты проверяй, если только на ходу - то это только колеса и коробка, заглуши мотор (на ходу переключив на нейтраль) и проверь продолжает ли скрипеть

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #7 on: 09/01/13 »
пацаны. Свистел ремень генератора. Ставил я его в августе оказывается.  Фирма "MICRO-V". дерьмо ПОЛНОЕ! не покупайте такие.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> что свистит?
« Reply #8 on: 09/01/13 »
Ладно.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #9 on: 16/03/13 »
Ремень приводной резиновый впринципе не может быть полным дерьмом. он ведь клиновой... Тут или неправильно натянут ремень, или клины у него неподходящей к шкивам формы... А фирма скорее всего была непричем. :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #10 on: 17/03/13 »
 ::)Резиновый ремень?????? А мне кажется что резиновым бывает только презерватив.
http://www.mirrti.ru/kms_catalog+stat+cat_id-3+nums-20.html
Учи мат часть.

сын отца

  • Guest
> что свистит?
« Reply #11 on: 14/04/13 »
Виноват ремень генератора или нет проверить можно следущим удобным методом.
Засвистело (после запуска, после лужи, после остановки) отключаем все электроприборы на 2...3 секунды (обычно это фары, музыка и вентилятор салона), потом включаем, если свист изменился (пропал, усилился, уменьшился), то скорее всего на 99% причина свиста это проскальзование ремня о шкив генератора. Причины:
-слабое натяжение ремня, но учтите если его перетянуть накроется подшипник генератора  >:( так что без фанатизма
-попала вода на ремень (после лужи), должно само пройти
-попадает масло, которое капает из под крышки клапанов или сальника распредвала (устранять)
-изношен ремень (менять), на время помогает опрыскивание ручьев ремня кондиционером для ремней
-изношен шкив генератора (самое мерзкое, т.к. не все замечают и вроде помогает замена ремня, но кардинально это замена шкива)
-генератор неисправен и не выдает нужный ток (смотреть щетки генератора)
-сильно разряжен акумулятор (проверить уровень и плотность электроита и зарядить зарядником, но иногда осыпание пластин в нем ведет к тому, что он сам становится мощным потребителем тока-заменить немедленно, может возгореться).
желаю всем не свистеть :)
« Last Edit: 14/04/13 by сын отца »

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #12 on: 15/04/13 »
::)Резиновый ремень?????? А мне кажется что резиновым бывает только презерватив.
http://www.mirrti.ru/kms_catalog+stat+cat_id-3+nums-20.html
Учи мат часть.
Придрался к слову? Больше так не делай, если это не критически важно. Презерватив из латекса делают.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> что свистит?
« Reply #13 on: 15/04/13 »
в презервативе резина применяется в чистом натуральном виде - латекс. его делают из каучука сока гевеи
техническая резина изготавливается из синтетических каучуков
так что приводные ремни именно резиновые, армированные текстильным волокном

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
> что свистит?
« Reply #14 on: 16/04/13 »
поржать нельзя что ли? :)