Author Topic: ДР клуба 2012 - оторвемся перед концом света  (Read 13055 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Мне тоже Пашкино предложение нра

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Я наверное тоже за Тулу, НО с культурной программой :) посещение музеев и т.д.
Я думаю, что это в районе Алексина. До Тулы еще ехать. И Тула меня не впечатлила. Кремль в запущенном состоянии. Музей оружия понравился.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я вас ненавижу, но не могу против вас всех пойти.
Паша, срочно скинь свой телефон(в переписи населения нет) я должен съездить и посмотреть сегодня-завтра.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline alieni

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 220
  • Gender: Male
Внезапно я тоже вероятно буду в эти даты у южных морей. Так что скорее всего пас. Сорри.
Radio Impreza Jah // DJ Antonio

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
гитара минус)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Внезапно я тоже вероятно буду в эти даты у южных морей. Так что скорее всего пас. Сорри.
Айяйяй :) стучать твоему мотору :)
Шучу :)

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
без гитары печально(((почему ни кто из новоиспеченных ярвистов не участвует?
а так же северные товарищи Москвы, Илюша, Энди, кто еще там...народ вы где ? не будьте валенками...или клуб перестал существовать?

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Алексин это оч жОсткий город, москвичам будет там непосебе.

ЗЫ Атеншн плиииз. Дороги до алексина нету, на 45\50 профиле просто недоедите.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Так, теперь обо всём по порядку.
Дорога у меня на ярве заняла 2 с небольшим часа это до коттеджа 160км от Москвы примерно. Там 80% дороги это автомагистраль 110км/ч. В самой тульской области дорога похуже, но нормально. Ну в общем дорога терпимо, хотя потрясло.
Сама территория. На улице есть большая беседка(5х10м), крытая но без стен, она же шашлычница. Парковка, машин 15 есть где разместить.
Само жильё. Там 2 домика, в одном из них парная. В каждом доме может расположиться 8-10 человек свободно, есть кровати. Только во втором доме можно несколько матрасов положить, в первом только под один матрас есть место. В первом доме тусить поприятней. Там стол человек на 15-18 есть, плюс с улицы можно стол притащить. Есть печка(стилизована под камин). Как говорил уже в первом доме есть парная, но как я понял она за отдельные деньги.
Второй дом каГбЭ поуютней, там больше места под матрасы, печка типа буржуйки со стеклом.
Оба дома по 6000р сутки, заезд с 12 дня, до 12 следующего дня. Но сторож сказал хоть в 10 приезжайте, но на след день надо доплачивать по часово. Так же мне не понравился намёк на "оставте за собой мусор и денег, мы сами всё уберём" прямой намёк на чаевые за заезд.
Первое видео первый дом, второе видео второй.
Пара фот.
это третий этаж первого дома
это второй и первый этаж первого дома
крыльцо первого дома
большая беседка шашлычница
ванная во втором доме

Так что думайте быстрее! надо предоплату вносить!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
да кстати телеков там нет, музыкальных центров тоже- поэтому всю музЯку надо везти с собой
917-5два6-8шесть-4пять

нас двое

  • Guest
Ребята, молодцы! Мне кажется, что если нас будет больше 10, то мы там не разместимся просто. Давайте еще раз перекличку про Алексино. Сами тугарычи будут? Антон, Ира?
1. Я+Роланд
2. Белый+Оля
Как там с природой вокруг? (просто интересуюсь :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Тугарычь с Настей будет, если не будет работать, Антоху не видел надо звонить ему.
Белый нытик, и туда не особо ехать хочет, мне где в прошлом году, больше нравится.
Ну там довольно большой лесистый участок. А так, дачи, много дачь)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

нас двое

  • Guest
Ну вот если бегло прикинуть: мы, вы, какосы, минцы, максы - уже 10. Дальше слика, юран, гриша, паша+1 итого 15 человек. Одного коттеджа нам хватит? И еще: там вода горячая есть?

Sleekka

  • Guest
А в чем вопрос-то? все круто. Надо брать. я за. мне кажется надо брать 2.

нас двое

  • Guest
я тоже за, с удовольствием покатаюсь за пределы МКАДа. Мне лично на баню пофиг. я туда не хожу :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Тань, ты не поняла, там строго, типа "...больше народу, берите 2 дома, а где вас 20 поселится я не знаю" сказал сторож. Вода всякая есть.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
вода, плита, раковина есть, есть что-то вроде кухни в обоих домах. набора посуды я не заметила, так есть 3-4 тарелки. Санузлы вроде чистенькие, спальные места тоже

поскольку мы ездили вдвоем, считаю своим долгом тоже отписаться  ::):
1. Про дорогу с Белым согласна, но "....В самой тульской области дорога похуже, но нормально..." ага, видела я это нормально!  >:( это не дорога, а заплатка на заплатке,  >:( так жалко свою машину мне не было никогда.  :'( Может конечно на внедорожнике стоимостью от 2-х млн. это и нормально, но на ярве это ж.па,  >:( нет не ж.па, а кишкотряска полнейшая. Короче 2 часа кишкотряски с адской головной болью по приезду. Если кто-то отважиться поехать в темноте- не найдете
2.Территория- на парковку внимания не обратила, но территория большая, огорожена забором. Сами коттеджи находятся в лесочке, 200 м до дороги-нам никто и мы никому не помешаем. Беседка не отапливаемая и продувается с 2-х сторон, если там сидеть, то только тепло одевшись. Хотя как сказал Паша "..а че нам? водки выпили, пивом запили и на улицу поплясать.."  :D
3. коттеджи с виду не ахти,НО! какая нам разница? мы же внутри будем  :)
4. Первый дом основной, там две спальни, по одной 2-спальной кровати в каждой, в одной из них есть место для матраса. Есть большая гостинная с большим столом, что-то типо кухни, санузел, парная, на третьем этаже есть диван и место для 2-х матрасов, также есть что-то типо летней веранды, холодильник и что-то типо проектора. Все бы хорошо, НО! данный коттедж рассчитан на 8 человек и нам прямо сказали, что если вас будет 15 человек берите два! в один всех не пустим!
5. Второй коттедж находится в 20 метрах от первого, идти надо по уличной тропинке. Этот якобы на 6 человек. Там гостинная со столом как и в первом, но по размерам она поменьше, тоже что-то типо кухни, есть большая ванная, в гостинной диван на двоих, на втором этаже две спальни с 2-спальными кроватями, в каждую из них можно положить по матрасу, а если потесниться то и по два. Вот

Итог: комфортно разместиться могут 14 человек в спальнях. Если берем еще матрасы то еще 10-12 человек.

Теперь о минусах (это лично для меня):
1) если не знаешь куда ехать-хрен найдешь, ехать козьими тропами,да еще 2 часа
2) т.к. берем 2 коттеджа то 12 тыр., а коттедж в Горках 13,5 тыр. На дорогу туда-обратно ушло 33-35 литров бензина, а это еще 1 тыр. Поэтому лично для себя я выгоды не выжу-что в горки за 2 тыр, что в Алексин (учитывая разницу по бензину) 2 тыр
3) заезд и выезд в 12, заезд ладно-мне пофиг, а вот уезжать в 12 как-то совсем не хочется. Пытались договориться заехать позже и соответственно выехать тоже позже- дядя в отказ, мол платите за каждый час задержки
4) нет теликов и всяких музыкальных принадлежностей, холодильники кстати есть в обоих домах
5) немного не понравилось мне фраза "денег оставите- посуду помоем и уберемся", т.е. там еще надо бцдет убраться после себя (а выезд в 12!)
6) парилку нам включат тоже за отдельную плату

Вроде как все, если есть вопросы-задавайте. Наше семейство поддержит большинство, но бОльшие симпатии мы питаем к Дмитровке.
Очень конечно хочется потусить с Пашей, а он поедет только в эти коттеджи.
А вот Гриша наш в Алексин не поедет точно.
Так что "думайте сами, решайте сами..."
« Last Edit: 26/11/12 by тОлстая »
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Блин, ну это 12 тыр дома + на след день доплачивать минимум 2000р, плюс попариться обязательно! да и ехать туда/обратно почти тыща ушла. блин, включу еврея и скажу что дороже чем в прошлом году...
там сейчас нам за 13500 сделают.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ребят, мы тоже за дмитровку. что за тема про два дома (а если я вдруг кого то  срочно увидеть захочу а он в другом доме?) деньги то примерно те же, а если баню и бенз считать, то дмитровка дешевле.

Sleekka

  • Guest
Руся ты не понял - это дом2