Author Topic: печально это как-то... :'(  (Read 3022 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
 :'( ну что ж это такое?
только начал восстанавливать, вкладываться в машину, чего никогда не делал (покупал, катался и продавал :-*)

и тут такое дело


требуется совет от бывалых, что делать?
скажу честно, морочиться не хочу с восстановлением, но уже так прикипел к машине, что и продавать жалко, а уж разбирать и подавно не хочу :-[

повреждения на фото кажутся небольшими - на самом деле, левая передняя дверь зашла на заднюю левую, также как и крыло на переднюю дверь, так что, думаю, это неспроста...
ниже фото еще скину через минут 10-20... щас с фотика загружу

докладываю









« Last Edit: 07/11/12 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline fuzzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 386
  • Gender: Male
  • Рычащий, опасный - турбоярв красный и Accord CL9
> печально это как-то... :'(
« Reply #1 on: 07/11/12 »
Сочувствую. Я бы делал. Будешь красить - цвет забацай эксклюзивный, сделай себе приятно.
Кто виновник?

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #2 on: 07/11/12 »
Quote
Кто виновник?

что самое обидное - повреждения несовместимые...
вылетел со второстепенки - пассжиров увидал на остановке и в первый ряд поперек дороги...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
> печально это как-то... :'(
« Reply #3 on: 07/11/12 »
крыло оторвало с креплений и навалило на переднюю дверь, скорее всего, а передняя дверь, так же походу, с петель подорвало. Это все поправимо!!!!! если только не коснулось лонжеронов и геометрии кузова..... тогда это попечальней, но тоже поправимо.
 так то если все норм, то крыло б.у. дветь и бампер выйдет не так дорого.
А что с ходовкой??? вроде по фото колесо ушло немного, хотя и там делов не так много, рычаг да стойка.
Так ты расскажи как и что произошло и кто виновник.
 тем более если ты прав то $ выплатят и норм.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #4 on: 07/11/12 »
рассказываю, еду по второму ряду на зеленый, есть у нас такой разворот, с которого, и когда зеленый горит, и когда красный можно выезжать. Ну вот он меня не увидел, а кроме пока никто не доехал, вот и рванул к остановке, где увидел пассажиров, тянущих руку, через все 3 ряда...
сигналить было поздно, но я всегда жму одновременно педаль тормоза и клаксон, ну и собссно бум... отпираться он не стал, гаерам сразу признался, вот мол какой я гавнюк, ну и оформились за час почти, сразу доки дали для страховой все.
а платить у нас быстро не любят, сначала месяц, потом еще через суд - 3 месяца, а ездить счас надо

колесо да, специально зафотал, с места аварии до парковки ехал 3 км\ч, машину бросает куда хочу... точняк не рычаг, грешу на рейку, после полного оборота руля начинает реагировать, а так куда хочу едет
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #5 on: 07/11/12 »
И "Зеленый" и "Красный" эт ля как ???  По теме конечно делать !!!  И дальше кайфовать )
Инвестирую в эмоции ...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> печально это как-то... :'(
« Reply #6 on: 07/11/12 »
Сочувствую...
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> печально это как-то... :'(
« Reply #7 on: 07/11/12 »
Да,хреново,я бы делал,все поправимо Имхо.Опять же сам цел,Слава Богу,а машина сделается,ну может не сразу,со временем.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> печально это как-то... :'(
« Reply #8 on: 08/11/12 »
Не так страшен черт, как его рисуют...
Конечно обидно все это, но все поправимо. Машин сейчас на разбор много, так что дефицита с запчастями нету.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> печально это как-то... :'(
« Reply #9 on: 08/11/12 »
в разделе юр. консультации есть тебе подсказка как поступить!
Займи денег и делай машину качественно, но в пределах страховой суммы виновника, а потом или найдешь на дороге чемодан или через суд все спокойно взыщешь со страховой и с виновника, если будет надо! Раз у него есть машина, значит будь спокоен, что ему есть чем платить (как минимум машиной).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> печально это как-то... :'(
« Reply #10 on: 08/11/12 »
да там этот жигулятор рублей 50 с натяжкой и то не уверен!
набери мене на сотку! надо глянуть что у тебя там за повреждения, может просто больше волновался
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> печально это как-то... :'(
« Reply #11 on: 08/11/12 »
Мой тебе совет по страховым - едь в независимую, или привози их к машине. Попутно они или ты должы оповестить страховую виновника о том, что собираетесь оценивать авто (в идеале должен приехать оценщик со строховой виновника). Далее обращаешься в СВОЮ страховую, тебе твоя выплатит быстрее. А  твоя страховая потом будет выбивать из виновника.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> печально это как-то... :'(
« Reply #12 on: 09/11/12 »
Оповестить надо обязательно!
по теме:
есть у нас ярв один красный в городе в лоб заехал, возможно от него что-то можно взять будет...
крылья не дорогие (к карме), рулевую к егору (из ЕКБ)...
а так надо щяс оценить и снять крыло

судиться будешь 100%
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Sergio23

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 675
  • Gender: Male
  • Отказаться от риска-значит отказаться от творчеств
> печально это как-то... :'(
« Reply #13 on: 09/11/12 »
да уж...печаль друг конечно!!!не вешай нос!!!все будет ок.

Позже (09/11/12) добавлено:
у меня почти также разбита,только ходовка целая и тачка на ходу

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> печально это как-то... :'(
« Reply #14 on: 09/11/12 »
Это почему он должен судиться? Независимая оценит повреждения, страховая топикстартера выплатить обязана ту сумму, что укажет независимая. Если нет - то только тогда судиться. В своей страховой бОльше шансов получить ВСЮ сумму, нежели в страховой виновника.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #15 on: 10/11/12 »
так-с, начнём по порядку))
Quote
И "Зеленый" и "Красный" эт ля как   По теме конечно делать !!!
делать-делать, даже не обсуждается))
Quote
АВТОР: AVK
Цитата
Сочувствую...
сенкс ;D
Quote
АВТОР: СИБИРЯК
Цитата
Да,хреново,я бы делал,все поправимо Имхо.Опять же сам цел,Слава Богу,а машина сделается,ну может не сразу,со временем.
да, Сибиряк, в том то и дело, что со временем, а надо чичас :(
Quote
Машин сейчас на разбор много, так что дефицита с запчастями нету.
все верно, найти не проблема, проблема - дождаться оценки и выплаты...
Quote
АВТОР: OSETROFF
Цитата
в разделе юр. консультации есть тебе подсказка как поступить!
Займи денег и делай машину качественно, но в пределах страховой суммы виновника, а потом или найдешь на дороге чемодан или через суд все спокойно взыщешь со страховой и с виновника, если будет надо! Раз у него есть машина, значит будь спокоен, что ему есть чем платить (как минимум машиной).
Quote
АВТОР: FLIP:WHO?
Цитата
Мой тебе совет по страховым - едь в независимую, или привози их к машине. Попутно они или ты должы оповестить страховую виновника о том, что собираетесь оценивать авто (в идеале должен приехать оценщик со строховой виновника). Далее обращаешься в СВОЮ страховую, тебе твоя выплатит быстрее. А  твоя страховая потом будет выбивать из виновника.
пасиба Осетроффу и Флип Ху  ;D за советы, но ДТП не первое, поэтому где, как и что знаю, спрашивал именно про продажу или разбор, но счас передумал :P
Quote
да там этот жигулятор рублей 50 с натяжкой и то не уверен!
набери мене на сотку! надо глянуть что у тебя там за повреждения, может просто больше волновался
Ванёк, завтра наберу, если смогёшь на ЧуМЗ заскочить - буду признателен, но там особо не видно... мне бы разобраться, брать рлевую до оценки или не надо, может обойдусь одной рокентой... хер его пойми (всё-равно надо на яму).
Quote
есть у нас ярв один красный в городе в лоб заехал, возможно от него что-то можно взять будет...
крылья не дорогие (к карме), рулевую к егору (из ЕКБ)...
а так надо щяс оценить и снять крыло
а ты откеда знаешь? ты поди заехал?)))
З.Ы. мне морду и надо)) фару, туманку, да крыло) ну и мошт рейку
в четверг оценка независимая, там всё и скажут, почти по знакомству, так что за сумму не сомневайтесь 8)
Quote
Это почему он должен судиться? Независимая оценит повреждения, страховая топикстартера выплатить обязана ту сумму, что укажет независимая. Если нет - то только тогда судиться. В своей страховой бОльше шансов получить ВСЮ сумму, нежели в страховой виновника.
прав Флип, уже сталкивался, с судом разберёмся, а своя лучше платит, уже проверено ;) а судиться почти на 100% уверен, это уже норм


устал писать :), в четверг сообщу сумму, можете делать ставки по фото :D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> печально это как-то... :'(
« Reply #16 on: 10/11/12 »
Давай делай, главное не затягивай!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #17 on: 10/11/12 »
Quote
Давай делай, главное не затягивай!
не подведу)) в четверг вот только узнаю, что делать и сразу закажу)а может и раньше, если Ванёк подскажет :D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> печально это как-то... :'(
« Reply #18 on: 11/11/12 »
тут ноуускат недавно видил за15 р
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> печально это как-то... :'(
« Reply #19 on: 11/11/12 »
ну ноускат - это кнешна хорошо, но мне ток крыло пока надо)) а бампер так повисит, до весны денег ;D
мне главное узнать, рейка это наипнулась или что попроще, вот в четверг на оценку
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002