Author Topic: Hyundai Elantra (Нашепром или LADA Priora)  (Read 41477 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #120 on: 22/09/12 »
Самое бюджетное и не тяжелое и красивое можно посмотреть у RW, но это не ковка а литье будет, зато есть модели очень разные.
ну и по мне белая ковка 8ми спицевая самая рульная и пофиг чья., главное вес.
Тут еще и резина многое решает.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #121 on: 22/09/12 »
литьё, на сколько я знаю весит больше ковки! есть данные по весу?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #122 on: 22/09/12 »
литьё, на сколько я знаю весит больше ковки! есть данные по весу?
ну ты реально много знаешь )
естественно литье весит обычно больше ковки, но пол кило можно ради красоты и пожертвовать а по весу у них на сайте по каждой модели есть все данные, 15 весом 4,5 есть только у пары производителей и мы их все хорошо знаем. ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #123 on: 23/09/12 »
Не могу найти инфу по весу... я же просил ссылку!
П.С. это же китай :)
« Last Edit: 04/10/12 by MasterDS »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #124 on: 24/09/12 »
ну я тебе китайца предложил с 4мя звездами кста по рейтингу безопасности при фронтальном ударе новый меньше 400 тыров с кондюком и по габаритам клас С все таки
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #125 on: 24/09/12 »
Не, китай не хочу!
« Last Edit: 04/10/12 by MasterDS »

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #126 on: 24/09/12 »
парни, мастер взял приору вкредит и он не говорил какой был первоночальный взнос 10.15 или 50%... так что может и небыло бы выбора с 100000 вкармане... тогда выбор оправдан. имхо

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #127 on: 24/09/12 »
есть психоэмоциональный барьер при взятии кредита - тоесть с какой мыслью в голове ты готов жить: 5000 или 7000 в месяц или я должен 300000/500000... разница 1000 в ежемесячном платеже такова что на выходе получается катлета.... после годовалого выполнения обязательств перед банком начинается депресняк на фоне зароботка в 30000 допустим, а свободных 25000...
30 - норм, 25 - нет.

ЗЫ Брали на ббиху кредит за 15мин(цена была сладкая, диагностика более менее положительная) 98000рублей под бешенные процы(98 берешь - 180 отдаешь за 2 года) в итоге отдали за один месяц  - приятное ощущения самодостаточности и достижения цели...
Суть: меньше денег вкредит взял - быстрее отдал - приору продал - хорошку купил... всему свое время и его можно ускорить брав на себя как можно меньше обязательсв в денежном эквиваленте...
ЗЗЫ кредит: есть  знакомый, который будет платить еще 56 месяцев по 18000 за опель астра который ему уже надоел!!! нал рулит. кредит зло.


Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #128 on: 25/09/12 »
А мне кажется, что выбор авто- личный вопрос каждого.
Если относится к авто как к транспортному средству, чтобы передвигаться из точки а в точку б, то пофиг на чем ездить. Главное, чтобы затрат было минимум, летом было прохладно, осенью и весной на голову не капало и ноги были сухие, а зимой было тепло :)
Я вот отношусь к машине, как к чему-то большему, чем просто железяка, - это зона моего комфорта и личного пространства. У меня пока что не было обычных машин, в каждой была какая-то изюминка, которая меня радовала и доставляла удовольствие: эстетическое, физическое, эмоциональное, в конце концов.
А приора- просто машина. И я не вижу смысла покупать поло или солярис, потому сто для меня - это та де приора- просто машина, только дороже :)
« Last Edit: 25/09/12 by Maximus »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #129 on: 25/09/12 »
парни, мастер взял приору вкредит и он не говорил какой был первоночальный взнос 10.15 или 50%... так что может и небыло бы выбора с 100000 вкармане... тогда выбор оправдан. имхо
тот кто внимателен и не брызжет слюной ярого ВАЗоненавистника или хотя бы немного читает и слышит, то можно прикинуть что к чему... моя старая 10ка 2001 года была...
по сумме кредита тоже всё верно...

To Uras, так а чего сам себе не купил китай?
чес слово, не которое люди как сектанты, только автомобильные и им только доктор поможет ;D
П.С. адекватно и развернуто ответили например 2peek и Maximus... это если меня не слышно, так может их посты что-то дадут...!
« Last Edit: 04/10/12 by MasterDS »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #130 on: 25/09/12 »

To Uras, так а чего сам себе не купил китай?

чес слово, не которое люди как сектанты, только автомобильные и им только доктор поможет ;D
П.С. адекватно и развернуто ответили например 2peek и Maximus... это если меня не слышно, так может их посты что-то дадут...!
я не купил себе китайца по объективной причине, дастер оказался лучше и ДЕШЕВЛЕ! :D
кросы китайцы с автоматом стоят уже дороже дастера, вот такая арифметика! А параметры его меня устроили на все сто.

а насчет сектантов , это да, сам знаешь на каком ты форуме.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #131 on: 25/09/12 »
я не защитник автоТаза...и еще 3года назад так же рассуждал про нашепром и инно...
и сам бы с удовольствием сейчас заказал с попандии тоже кольта умершей РА или даже с Европы...но...
в силу житейных обстоятельств которые меняются каждый квартал...езжу уже второй год на ведре08...
и даже могу его (кольта) хоть завтра купить...но даже день "простоя" для меня это минус 3-5тыщи...а неделя ждать ЗП вообще катастрофа...
года два-три назад была создана тема "флуд"...вот там про это всё было уже написано...плюс прогнозы еще на три четыре года вперед с авторынком...
приора хуже нексии...ну ну...китайцы лучше приоры...это вообще ппц...
при этом кто из вас реально эксплотировал приору более 30тыщ км?!...а остальные машины про которые пишете?...
кредит?...а что в нем плохого если по уму?...при учёте темпа инфляции...реальные проценты кредита 5-8%...или еще меньше...с учётом того что накопить не реально и 200 тыщ...если за средняя в месяц даже минимум 50...
далее качество запчастей...мильон раз доказывал кентам что...они такие же как на иномарки...
просто нехх покупать заведомо подделку...по сколько они дешевле...то есть обманывать себя...
пример...я даже на старую таз08 заказываю ступ.подшибники чуть ли не на заводе...по стоимости в два раза дороже...но в 5 раз лучше и качественнее..."да"...я переплачиваю...но и пробег при этом в 5 раз больше...
туже историю я описывал и про китай и заменители...вспомните что вам говорят продаваны в магазине?!..."берите...это китай...настоящее ходит в 4раза дольше но и ценник такой же!"...и что вы многие покупаете?!...
а почему...не оригинал?...вот так же и тазапромом...
и еще...за этот и следующий год...по стране будет и уже открываются фирменные магазины "авто-деталь" от автоВаза...а не ИП Арманян Э.А. с хрен знает какими поставщиками...где вы можете купить настоящии заводские запчасти, правда...дороже...
« Last Edit: 25/09/12 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #132 on: 25/09/12 »
Серег, я и не говорил что ты защитник, просто ты хоть как-то объективно отписался!
« Last Edit: 04/10/12 by MasterDS »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #133 on: 25/09/12 »
Димон...ну а дальше...если будет интересно...
я тебе расскажу где купить в новороссе поршня НПЗ...это при которых клапана не гнет и остаётся нормальная СЖ....и заказать хорошую помпу...как побороть е-газ и избавиться от каталика...где сть хорошие вакуумники и увеличенные тормозные диски...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #134 on: 25/09/12 »
Серег, а ты сюда пиши, тема о Приоре тем более моя ;) Что ты имел ввиду под побороть е-газ?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #135 on: 25/09/12 »
электронная пэдалько газа наверно! говорят глюкает она
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #136 on: 25/09/12 »
электронная пэдалько газа наверно! говорят глюкает она
не...не глюкает...а "тормозит" по открытию дз из за евро норм...

гарантия закончится...начни вот с такой штуки.. http://tuning-vaz.ru/production/1955/
потом обязательно разорись на http://tuning-vaz.ru/production/2475/ реально рулиться в 2 раза лучше...
далее вот такая хрень http://tuning-vaz.ru/production/1721/ плюс диски или комплект тормозов...
ну а по двигателю...сам всё найдешь
(постоянно заказываем всё у этой фирмы...скорость и надежность)

и топик...пореж "шапку"...или сделай спойлер... :-[
« Last Edit: 25/09/12 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #137 on: 25/09/12 »
мне бы онлайн на е-газ, но пока не делают, тока на тросик :(
« Last Edit: 04/10/12 by MasterDS »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #138 on: 25/09/12 »
 2peek нексия 100% не вариант! банка консервная а не авто, приора лучше однозначно, тут за неё никто кроме одного человека не говорил,
но почему не гранта? она и дешевле и лучше же! 
зы а за китайпром ты аргумента так и не привел, просто так свои домыслы говорить не обосновывая не правильно имхо, уж коли так категоричен, потрудись сформулировать свою точку зрения на примерах, я посоветовал только одного китаезу, знаешь почему, да потому что он достиг уровня нормального как по качеству так и по безопасности, других я как видишь не рекомендовал да и никто другой вроде как так же. Так что цепанулся к одному по нексии , к китайцам, а что где и почему не разобрался такое ощущение, а тельняшку рвешь почем зря.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Нашепром или LADA Priora
« Reply #139 on: 25/09/12 »
Нексия лучше по всем пораметрам и тока потому что это не ваз