Тюнинг Daihatsu YRV > Кузов

Изготовление копий распорок

(1/83) > >>

osetroff:
Не нашел темы по этому поводу и решил начать тут новую! Все же это к подвеске относится.

Я стал счастливым обладателем следующих распорок:
1. D-sport перед верх
2. Cusco перед низ (подрамник)
3. Японский самодел, зад верх.

Это все на ярва.

[spoiler]Сейчас думаю о том, чтобы их скопировать на всех, так как вся эта ерунда мне обошлась в почти 17 кусков.[/spoiler]

[spoiler]Мой друг будет делать чертежи, я готов отдать их на опыты не дольше чем на неделю без перерыва мастерам в Москве под честное слово одноклубника-заказчика.

Задняя еще едет и попадет в Краснодар. Так что там надеюсь spirtquake там ее примет и сделает все красиво для краснодарских братьев) В Москву я думаю тоже можно их оттуда и прислать вместе с оригиналом, чтобы было дешевле.[/spoiler]

Ощущения еще не испытал на треке, но по серпантину и просто на дорогах зверек стал более отзывчивым к рывкам рулем. Крен стал явно меньше (но не существенно), резина поплакивает больше. Перепрыгивать "лежаки" стало легче, пропал звук удара в кузов от подвески. Вообщем пока я доволен. Но было бы лучше, если бы получилось хотя бы немного отыграть затраты на копиях в виде пожертвований за чертежи и поездки к мастерам для снятия мерок. Это не будет принудительным. Повторю, что навариватся не буду.

Немного фото:
[spoiler]счастлливчик))) получил посылку с передней верхней!
второй счастливчик)
для установки болты крепежа планки к стакану ослабляются.
снимается защитная пленочка и вуаля)

а это уже нижняя передняя.





дальше верхняя задняя, изготовленная кубанскими рукодельниками:





- собственно в сравнении наших и японских мастеров.
Ну а вот и японский колхоз на ярве:

об установке смысла я думаю писать нет, там все ясно, могу по запросу объяснить что к чему и какая последовательность.
[/spoiler]

[spoiler]Процесс движется. Делаю список желающих:
1. spirtquake краснодар низ перед (зад верх сам делает сделал)
2. sky_puh челябинск - все три - хз че молчит
3. omgdida краснодар - все три (но зад сам заберет у Спирита)
4. Sphinx054 Новосиб - все три - хз че молчит, видимо тачку продал и уже не надо
5. ЧувачЁк хз откуда он - все три - хз че молчит
6. Сибиряк Ростов - перед низ и зад верх - хз че молчитвсе купил и продает теперь сам вместе с машиной(((
7. Rost нижний - все три заказал новые
8. Богдан нижний - все три продал вроде машину
9. Hoodlum москва - все три - купил буст)))
10. Andrey_901 Ростов - трапецию перед низ от Ильки. мутит все намутил сам, в том числе и "трапецию".
11. basykast екат - все три - хз че молчит
Ни один не прислал денег и не подтвердил свое желание!
Тему приостанавливаю!
Задние ждем из Краснодара![/spoiler]
Ура, вернулась и мне японская самоделка задняя верхняя... скоро ставить!

spirtquake:
Нижняя передняя нужна... и задняя верхняя.....

KaKoS:
у меня нижняя не такая распорка...у меня гораздо серьезнее выглядит

ZM:
будь так добр чертёжики бы с размерами и благодарностей тебе вагон!

osetroff:
Сразу добавлю, что на форуме лесников (форестеров))) нашелся уже мастер! Скоро будет инфа.

Предлагаю, кстати, всем вставать в очередь и писать на что именно уже в этой теме.

Подробности следите кому интересно...
Позже (13/09/12) добавлено:
--- Quote from: spirtquake on 13/09/12 ---Нижняя передняя нужна... и задняя верхняя.....

--- End quote ---
зад верхний сам сделаешь)) жди и тряси Игорька... уже на днях должно прийти...


--- Quote from: KaKoS on 13/09/12 ---у меня нижняя не такая распорка...у меня гораздо серьезнее выглядит

--- End quote ---
у меня не хватило на нее денег, так что какая есть... другой все равно никто не заморачивался выложить...


--- Quote from: ZM on 13/09/12 ---будь так добр чертёжики бы с размерами и благодарностей тебе вагон!

--- End quote ---
Чертежи следи, будут думаю в течение месяца... в субботу снимаем с парнем мерки и он будет рисовать на работе наверное... или после работы... вообще все будет от него зависеть!

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version