Author Topic: Расскажите про ЯРВ (имею интерес к покупке)  (Read 6201 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
А Матиз на трассе фуру обгонит? )))

я одно время плотно курил матиз клуб на предмет бесто-авеосвопа...
хотел даже бест себе под это взять
объясню - бест - это литровый матиз о четырех горшках, в стоке уже нормально идет
получается дефорсированием авеовского двига 1.2 путем уменьшения хода поршня
народ это дело просек и меняет строкер обратно на авео
плюс, я встречал ихнего Механика, который этим делом заведует, в московской Динамике, где он с местными обсасывал профиля для злых валов...
итого под 90 лошадей на матизенке прокачивается, строкер+вал
там не то что фура - он ярва как стоячего сделает
я уж не говорю про опыты с турбированием, это уж слишком

я прошелся по авто ру с фильтром от 100 до 200р - там в основном именно матиз идет в этом диапазоне
фелиции кстати много, ну и прочей хрени рухляди, которую надо по годам отсеивать

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
Вот я ездил 5 лет на атме 110 сил кушала масло, засвапил турбу, ожидал болеее(но и свап делал чтоб было куда тюнить) щас на самых стремных мозгах гоняю, в жаруу(30 градусов солнце + моя дырка в капоте ) едет так же как моя атма в 10 градусов) так что если мозги не п30 ярвовский вес и ее длиная пара, то как по мне не сильно гонка получается)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Quote from: VaDьka228
Вот я ездил 5 лет на атме 110 сил

Врать так по-крупному. Говори, что 10 лет ездил.

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
10 лет назад он только детей в сад возил и обратно,можно сказать не ездил...
про турбо не едет тоже прикольно)
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
езжу я уже на ней 5 лет) с дедушкой первые годы) я всю жизнь за рулем и с двух лет за рулем москвича только на коленках у дедушки правдо)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline hoodlum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 172
  • Gender: Male
  • Дима 00г
Вадька,я поддерживаю тебя полностью,я даже скромность твою подчеркнул)15 лет опыта вождения, не каждый может похвастаться!
A'PEXi Power Intake,Pivot Razin,Mitsuba ALPHA HORN,DTD,blitz dual sbc spec r,тормоза BZR, фронт
Серый|Оранжевый|Зеленый
Всё что не делается всё к тюнингу (с)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Ну, я тоже имею опыт езды на автобусе уже лет 26. Правда, первые годы с водителем приходилось.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Печка нормальная вполне,может у кого то конкретно слабенькая,или все красноярцы так тебе сказали?!Вообще тебе нужно с Чорным встретится,он тебя просветит,но по моему он щас на отдыхе.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
да антоха щас отдыхает)  тачка нормальный) но для жены лично я бы взял витс или фунтик, если бы канечно жена не гонщица) потому что мою подвеску понимаю только я в моем поселке) жосткая она) на фунтике мягкаяяя)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
че набросились на парня!
я тоже с отцом ездил с самого малолетства, ногами даже до педалей не доставал, сидел рулил а он жал
первый мой авто был его рабочий зил 130
ну и наш семейный заз ушастый
с 14 годам я вполне себе самостоятельно гонял на зиппере за рулем сам, задолго до получения прав
тем кто в 40 лет купил свой первый авто - не понять

по печке
суди сам по размерам его радиатора
может она быть хорошей с такими размерами или нет?
по сравнению с жигулями, в которых печка жарит аж ноге (одной) больно - выручает только то, что ниоткуда не свищет, даже с битой задней дверью, мне спереди сейчас не особо холодно, не знаю как зимой будет

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Я на литровом ярве отъездил одну зиму, да в мороз, через 15 минут прогрева в машине не жарко, но и на замерзание при езде ни разу внимания не обращал. Честно говоря даже был немного удивлен, что у ярва печка слабая :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Fatar

  • Guest
Печка нормальная вполне,может у кого то конкретно слабенькая,или все красноярцы так тебе сказали?!
в отзывах на Дроме пишут что греет не достаточно. Один даже сравнивал, что ранее мог зимой в футболке ездить, то сейчас на ЯРВ только шапку снимает. В морозы стекла затягивает...

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
сам езжу постоянно в зиму в 40-47 заводится как надо) но на такой температуре холодно в машине было без шумки в дверях и полу) и стойки пробивало жуть) Подскажите почему у нас вентьилятор печки громко работате? в мазде на много тише) недавно услышал удивился)

Позже (04/09/12) добавлено:
лично как по мне ,мне проще в 43 градуса холода дойти пешком до школы 3км одубев чем брать машину ) жалко как то ее)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
в отзывах на Дроме пишут что греет не достаточно. Один даже сравнивал, что ранее мог зимой в футболке ездить, то сейчас на ЯРВ только шапку снимает. В морозы стекла затягивает...

Да эт смотря в какие морозы епт ! Если давит тридцатка - то у нас на Юге эт стихийное бедствие .А ему шапку дернул да попер .Все относительно .Из - за сравнително большой площади остекления задняя часть Ярва быстрее выстужается .На Мазде примаси (мля было говно еще то) так там спереди ташкент ,а сзади народ в мою куртку заматывался ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
Ну, я тоже имею опыт езды на автобусе уже лет 26. Правда, первые годы с водителем приходилось.
сцуко, я плакал)))

да нормальная печка,я в -30 после 2 часов езды ехал в свитере, и жарко было. печка на 3 , почти на максимум регулятор, утеплений нет.


Fatar, бери, захотите драйва воткнешь турбовый двиг, и все остальное. а так ярв надежен как калаш.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну рас есть воздуховоды назад то ищется мутится надо мне нуочень! а то придётся колхозить то что сам придумал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ванька, ты где был? есть даже тема о них.
Я перегонял машину зимой, перегонял в футболке с длинным рукавом, на улице был мороз за 20, на всю не включал... гнал как мог, спешил. Нормальная печка.
Потом обклеил машину, так зимой на 1 обычно вентилятор, 2-ку очень редко включаю. Так что несцать. Но машину не бери, покажи ей виц лучше :D

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Нормальная печка на ярве - просто сам ярв не утепленный совсем - остывает быстро
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вот,вот,это само правильно,надо всё доделывать,так как и шумку.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!