Author Topic: Нужен совет по SRS (и ваапще.. кому верить?. Ошибка 31)  (Read 5172 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
или бы встрял на новые подушки - 30 косарей...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я недавно изучал этот вопрос - прояснил все за полчаса - ничего бы никуда никогда не стрельнуло
это все байки страшилки
стрельнутый блок просто будет глаза мозолить постоянно значком на панели и ошибками, и в случае аварии не сработает
но при подключении ничего не стрельнет
у него при срабатывании в епром записывается инфа о зонах удара, типа черного ящика, чтобы потом можно было считать и проанализировать дтп
епром этот можно очистить, и блок повторно применить, что с успехом многие конторы за денюжку и делают
цена вопроса сравнимая с ценами бу на форуме..
можно и самому - я ссылки вывешивал, но не каждый осилит, надо выпаивать чип, или спец краб для подцепления прям на плате, программатор, дамп нестрельнутого блока


Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
Это понятно...
Ну а как насчет того что вместо родного , скажем 401-го блока, ставить неродной 402-й...
Вот ребята пишут сверху - что пофиг - всё и так будет работать
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
и правильно пишут.

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Я не некрофил старых тем, просто аналогичного не нашел.

Короче у меня такая же история с 31 ошибкой SRS, но только я ничего не топил, не бил, не ударялся. Вылез значок после поездки во Владивосток 2 недели назад. Сейчас вот руки дошли до этой проблемы и на форуме я почему то нашел только эту тему про 31 SRS.

Я так понял, что лечить не вариант и мне путь только за контрактным блоком? И причем пох какого номера ?

             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
:) Ну, про "пох какого номера" - я вот до сих пор не уверен... если все одинаковые, нафиг вааще другие номера придумывать?
И ещё... надо всё таки выяснить причину, почему появилась 31-я... а то поставишь контратный блок - а он тоже вылетит... проверь провода на предмет износа изоляции...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Да всё нормально с проводами. Уже полторпеды снял, чтоб посмотреть. Надо будет только если прозвонить всё тестером..

Вопрос открыт :


Я так понял, что лечить не вариант и мне путь только за контрактным блоком? И причем пох какого номера ?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)