Author Topic: Радиатор на турбу ДЕШЕГО!  (Read 44135 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sanek_405

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #200 on: 03/02/14 »
Может кто еще ездит на радиаторе от цивика или любой другой авто  ?
или все верят в китай..
У нас мороз -20))).Проблем с радиатором нет!Летом как будет ХЗ!!!Время покажет.

Offline RAVENOL

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 97
  • Gender: Male
  • Turbo
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #201 on: 05/02/14 »
Поменял жижу, залил G13 ый антифриз, вошло 5,5 литра, сломался сам по себе(видимо давно трещина была) тройник подвод к печке, спаял из пластиковой водопроводной трубы, зло показалось)))
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #202 on: 13/02/14 »
Китай АдЖиЭс, рекорд -37, пока держит:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline серега новичек

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #203 on: 23/03/14 »
я заказывал там радиатор в наличии нет и не известно когда появится

Offline Aurum

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #204 on: 09/04/14 »
появился уже, сегодня заказал
Daihatsu YRV 1.3 Turbo White Panorama Pack FWD AT DTD)

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #205 on: 03/06/14 »
пришел, поставил, тек в месте соединения шлангов  охлаждения акпп и радиатора, затягивал и сорвал резьбу, пришлось к аргонщику сгонять и наварить нормальные писюны. Решение на самом деле считаю правильным, так как вместе с моим радиатором на столе мастера оказался такой же только уже поюзаный с той же проблемой и дважды убитой коробкой из-за него ((
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #206 on: 03/06/14 »
пришел, поставил, тек в месте соединения шлангов  охлаждения акпп и радиатора, затягивал и сорвал резьбу, пришлось к аргонщику сгонять и наварить нормальные писюны. Решение на самом деле считаю правильным, так как вместе с моим радиатором на столе мастера оказался такой же только уже поюзаный с той же проблемой и дважды убитой коробкой из-за него ((
Такая же фигня была, решили колхозным способом "на время". "Время" пролетело незаметно  ;D есть фотки с нормальными наваренными писюнами? Тоже хочу себе так сделать, этим летом надо всё-таки

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #207 on: 03/06/14 »
рекомендую не использовать охлаждение от этих радиаторов. Лучше отдельный купите.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #208 on: 05/06/14 »
рекомендую не использовать охлаждение от этих радиаторов. Лучше отдельный купите.
а как тогда температуру масла в коробке держать "на уровне"? Зимой долго прогреваться будет, летом... можно конечно карлсона приколхозить с терморегулятором...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #209 on: 05/06/14 »
а кто тебе сказал, что оттуда идет подогрев?
В нижнем бачке радиатора даже летом 50-60 градусов после прогрева мотора, а зимой там почти всегда минусовая температура. Т.е. автомат оттуда ТОЛЬКО охлаждается.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #210 on: 05/06/14 »
Т.е. ты хочешь сказать, что влияние температуры охлаждающей жидкости на температуру АТФ минимально?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #211 on: 05/06/14 »
в процессе подогрева - влияние вообще отсутствует, а в процессе охлаждения - да, минимально, а в китайском - еще меньше (не говоря про то, что нет веры в то, что ОЖ и АТФ не смешаются между собой, а ты об этом узнаешь после того, как машина ехать перестанет по причине сгоревших фрикционов или заклинившего гидромозга).

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #212 on: 05/06/14 »
фотки навареных пиюснов до обработки дремелем https://b-a.d-cd.net/69eeb4s-480.jpg
в данный момент хочу поставить от а/м газ 7ми рядный масло-кулер по совету миравода ))) вот такой http://i.avtoall.ru/product_pictures/big/34c/139881.jpg
по эффективности миравод говорит хватит с головой, по цене 100р. по-братски пацаны намутят
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #213 on: 06/06/14 »
Допустим, ставим маслокуллер... регулировать температуру масла чем-то нужно будет? Допустим, летом от перегрева (карлсон?), зимой от недогрева (термостат?)? Какой должна быть температура АТФ в коробке в рабочем режиме? И от неё (температуры) сильно что-то зависит?

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #214 on: 06/06/14 »
ты прям адовую гонку строить собрался. Если настолько серьзно подходить к данному вопросу то надо ставить радиатор, вентилятор, термостат. Мне же летом понизить температуру а зимой от недогрева можно и обратно в общий радиатор шланги перекинуть
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #215 on: 06/06/14 »
Допустим, ставим маслокуллер... регулировать температуру масла чем-то нужно будет? Допустим, летом от перегрева (карлсон?), зимой от недогрева (термостат?)? Какой должна быть температура АТФ в коробке в рабочем режиме? И от неё (температуры) сильно что-то зависит?
не вижу нужды что-либо регулировать. По крайней мере - моя машина с самым большим маслокулером (реально большой... 19рядный 2х слойный) и масло не замерзает да же с учетом того, что туманки нет и в мороз кулер все равно горячий, настолько, что рукой не прикоснуться.
Теплоотдача радиатора (любого) зависит от разницы температур. Т.е. зимой лучше маслокулер не обдувать на трассе прямым потоком, но если он будет стоять за туманкой - уже норм. А летом - лучше организовать поток, снять туманку или сделать вырез в бампере под маслокулер, а то и сделать вентилятор с принудительным включением.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #216 on: 07/06/14 »
Стоял колхозный куллер от мисье Белого. и зимой и летом. Ни каких проблем небыло.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #217 on: 07/06/14 »
Юрз "А летом - лучше организовать поток, снять туманку или сделать вырез в бампере под маслокулер, а то и сделать вентилятор с принудительным включением." - мне кажется делать надо на гонки кольцевые или адовый отжиг по городу ))))
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #218 on: 07/06/14 »
любые переделки либо ради колхоза либо ради отжига.
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
> Радиатор на турбу ДЕШЕГО!
« Reply #219 on: 07/06/14 »
отжиг он многогранен как тетраэдр! ))) Не путайте пару тройку светофоров и пару часов по городу в режиме 0-100-0-100-0
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet