Author Topic: Передаточные числа!?  (Read 9812 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #60 on: 22/05/12 »
Старый хозяин говорит что угловой редуктор не менял, до него ездила женщина и она тоже ничего не меняла, тупо свапнули коробас и все, больше ничего не трогая

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #61 on: 22/05/12 »

У меня црв хонда с такой же виской...все я представляю. Коробас поменяли и думаю, что угловой с ним же поменяли, т.к изменилась пара и соответственно число зубцов на большой шестерне. Вот и весь ответ
На ярве, момент назад берется не с зубцов на большой шестерне, а с корпуса дифа.

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #62 on: 22/05/12 »
Что то я окончательно запутался, до этого я слышал что с большой шестерни отбор происходит, теперь с корпуса!? А как с корпуса это технически осуществимо?

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #63 on: 22/05/12 »
Передок изза другой пары поменя скорость вращения своего дифа, соответственно поменялась скорость вращения кардана

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #64 on: 22/05/12 »
На ярве, момент назад берется не с зубцов на большой шестерне, а с корпуса дифа.
Не спорю, но скорость вращения дифа поменялась на одной и тойже скорости авто изза выросших оборотов мотра

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Передаточные числа!?
« Reply #65 on: 22/05/12 »
пока не создастца сопротивление у передних колес, а как в следствие не возникнет нагревание жидкости в вискомуфте, задние колеса не сдвинутся!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #66 on: 22/05/12 »
Пусть она хоть откуда берется...пара поменялась для передней оси и сзади необходимо тоже самое сделать

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #67 on: 22/05/12 »
пока не создастца сопротивление у передних колес, а как в следствие не возникнет нагревание жидкости в вискомуфте, задние колеса не сдвинутся!
В подвешенном состоянии не нужно нагрева. Мы не асфальте пытаемся колеса провернуть. Там и так очень вязкая жижа

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #68 on: 22/05/12 »
Вот и возник вопрос!? Одинаковые задние мосты на турбо и атмоверсии или нет?

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #69 on: 22/05/12 »
То чОрный. При смене коробки на одних и тех же оборотах мотора задние колеса по умолчанию должны двигаться с меньшей скоростью

d_v_smirnov

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #70 on: 22/05/12 »
Но то что колеса провернуться должны это точно, у меня на легнуме такой же недо 4 вд был и все там вращалось!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #71 on: 22/05/12 »
Не спорю, но скорость вращения дифа поменялась на одной и тойже скорости авто изза выросших оборотов мотра
Скорость вращения дифа как раз таки не поменялась на той же скорости авто, поменялась скорость фращения малой шестерни, ведь привода напрямую связаны с дифом, а не через шестерню, соответственно скорость вращения колеса = скорости вращения дифа независимо от пары, значит изменив пару, мы лишь меняем передаточное отношение между коробкой и колесами, как пердними, так и задними. Если и сейчас будешь спорить, то извини ты балбес!

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #72 on: 22/05/12 »
Тогда скажите плиз...как можно поменять одну шестерню, не заменив другую...они одинаковые, но число зубьев разное. Поэтому они идут в паре.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #73 on: 22/05/12 »
Они меняются вместе, я не говорил что меняется одна, но диф и колеса связаны жёстко, поэтому диф не может крутится быстрее на одной паре и медленнее на другой при одной и той же скорости вращения колёс, как пишешь ты.

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #74 on: 22/05/12 »
Имею ввиду одинаковые по размеру, но разные по числу зубьев и соответственно с разной скоростью вращения

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #75 on: 22/05/12 »
И?

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #76 on: 22/05/12 »
Они меняются вместе, я не говорил что меняется одна, но диф и колеса связаны жёстко, поэтому диф не может крутится быстрее на одной паре и медленнее на другой при одной и той же скорости вращения колёс, как пишешь ты.
Согласен, что связаны жестко с передними колесами и у них изменилась скорость вращения по сравнению с задним редуктором

Stroker

  • Guest
> Передаточные числа!?
« Reply #77 on: 22/05/12 »
Привода от колес вращаются одинаково, но задний редуктор выдает совершенно другое вращение, нежели вращается кардан

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Передаточные числа!?
« Reply #78 on: 22/05/12 »
кто нибудь дайте картину строкеру...откуда раздатка забирает момент...и всё встанет на место...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Передаточные числа!?
« Reply #79 on: 22/05/12 »
Ему это не поможет, у него кардан с трансфункционерконтинуумом, и он крутится на свой волне, кардан ему не указ, так же как и каков момент идет... всё я задолбался объяснять.
Просто он не учитывает, что скорость вращения раздатки так же меняется вместе со скоростью вращения передних колес.