Author Topic: подскажите что за заглушеные трубки.  (Read 2659 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

llas78

  • Guest
увидел за двигателем заглушеные трубки .в тройниках торчат заглушеные.подскажите куда они должны вести в оригинале.сразу скажу что горит abc и тормоза не важные. http://s47.radikal.ru/i115/1205/d4/a2feb8aa955a.jpg

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Боюсь тебя огорчить, что-то у тебя с тормозной системой, похоже задний контур у тебя заглушили, или еще чего поинтересней.
Так и убиться не долго.

llas78

  • Guest
да я тоже подозреваю это.езжу на ней мало.вот решил разобраться с этими тормозами.хотелось бы понять если заглушен задний контур .то какая там схема подводки трубок. и причина почему заглушили.

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
сцуко -варвары !!!!!!!!!!

llas78

  • Guest
главное машина в одних руках была 2003 года  после тётьки из германии.  :'(  я правильно понимаю что надо новые трубки проложить назад?или  ещё что то надо?

llas78

  • Guest
так.посмотрел по схеме в exsiste и получается у меня отсутствует вот этот ограничитель давления. номер детали 47150-97202. цена кусается конечно.ну и соответствено трубки.интересно можно ли его чем нибудь заменить подешевле?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
заменить подешевле - обычным тройником (найдешь такие на рынке автозапчастей или в магазине) - правктически от любой машины.

llas78

  • Guest
да.но там получается четыре выхода. и как я понял это какой то клапан.  не спроста же он стоит 6 косарей.  сейчас там и стоит два тройника у которых по одному выходу заглушено.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я так понял эти два тройника поставлены вместо одного РЕГУЛЯТОРА (ОГРАНИЧИТЕЛЯ) ДАВЛЕНИЯ, котрый на этой картинке http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=421a9917-fee6-4f18-9ba5-94abe464609e&Unit=d83fa12b-f8cd-4ca5-8074-ddce355eb5a4&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%203 обозначен номером 47150 и идет первым в списке слева. В нем как раз 4 выхода. Он регулирует давление между передним и задним тормозными контурами. У тебя получается каждый контур запитан на модулятор давления ABS самостоятельно? А как же тогда равномерность тормозных усилий? :-\ ТО проходил? На барабанах тормоза проверяли?
Чую нехорошо это. :-[ А может даже опасно. :-[
« Last Edit: 16/05/12 by japan patriot »

llas78

  • Guest
да ТО прошёл сразу после покупки.я так понял он выполняет ту же функцию что и так называемый колдун на наших вазах?или нет?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да. Даже перевод названия этой детали в Экзисте звучит как "клапан-распределитель".

llas78

  • Guest
 интересно   а от ваза колдун не подойдет?трубки с такой же резьбой или нет?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
от ярва лучше поставь.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ИМХО, все что от ТАЗа - это вселенское зло. Хотя я себе поставил амортизатор на заднюю дваерь от 21111. Встает как родной. Но это не влияет на безопасность передвижения.

llas78

  • Guest
не могу найти номер этой детали на ярв.может подскажет кто нибудь?каталог не открывается.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Аааа,  понял. Он по совету Чорного стал от ЯРВа искать. :-*
« Last Edit: 19/05/12 by japan patriot »