Author Topic: Ипотека  (Read 39656 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #120 on: 02/11/13 »

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #121 on: 02/11/13 »
Лям на пять лет по двадцатьодномукосарю в банке партнере под восемь процентов. Надо два ляма... Кароче пока не тяну, надо жену на работу отправлять...)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #122 on: 02/11/13 »
Ипотека,ипотека.Честно скажу по моему мнению токо покупка жилья в кредит это единственный адекватный вариант того,на что имеет смысл брать деньги.У меня в принципе через 3 годика будет на что взять скромный домик,с 3 мя сотками,но если вдруг будет нужно добавить,вот тогда и можно будет влезть в это дело.Больше разговоры о кредите на авто например,или прочее,дома везти нельзя,это табу,жена категорически не приемлет,но ипотека дело нужное.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #123 on: 02/11/13 »
Правильно, дядя Коля, патамушта жилье не дешевеет

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #124 on: 02/11/13 »
Только Жилье. Сам взял недавно. но я взял просто потреб. Потому как не вариант было брать ипотеку.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #125 on: 02/11/13 »
Ипотека,ипотека.Честно скажу по моему мнению токо покупка жилья в кредит это единственный адекватный вариант того,на что имеет смысл брать деньги.У меня в принципе через 3 годика будет на что взять скромный домик,с 3 мя сотками,но если вдруг будет нужно добавить,вот тогда и можно будет влезть в это дело.Больше разговоры о кредите на авто например,или прочее,дома везти нельзя,это табу,жена категорически не приемлет,но ипотека дело нужное.
Согласен, и... все равно время от времени беру кредиты (правда, у меня пока всегда получалось, что реальная переплата меньше 9ти% в год...). Родители мои вообще из кредитов не вылазят... Главное брать не на всякую чушь, без которой полгода-год и так проживешь (например, не понимаю, как можно брать кредит на телевизор или тем более на телефон, который через полгода будет стоит в 2 раза дешевле)

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #126 on: 02/11/13 »
Quote
Правильно, дядя Коля, патамушта жилье не дешевеет
Юра, ты на каком языке мыслишь? Жилье от слова жить, какой прок тебе от того дешевеет оно или нет, если ты его продать не можешь, так как ты в нем живешь - это тебя как-то греет? видимо рост цен на жилье в Мск тебя как-то подбадривал все эти годы ))) а теперь падение восстановит статус кво.
Если уж говорить про "не дешевеет" то это "недвижимость" - это какие-то здания которые нужны каким-то людям которые ты купил дешево и продал дорого, либо купил дешево сдал дорого, или купил дорого продал еще дороже, на которые тебе лично "по барабану".
А если копнуть еще глубже то "жилье" это слово депутата, "мы обеспечим население жильем", а "овец сеном" - когда тебя чем-то обеспечивают, то значит кому-то это выгодно...
Мне лично нравится не "жилье", а "дом" - как воплощение уюта, духовной цельности и передачи опыта поколения внутри своего клана/семьи, в квартире которая называется "жильем" подобное реализовать не возможно. Потому что это многоквартирный "дом" где много людей которые объединены одной целью (приехали работать (от слова "раб")), их туда поселили чтобы "рабсилу" обеспечить "жильем".

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #127 on: 02/11/13 »
Взял стописят чтобы добавить на авто - отдал.  
Насупил на горло своей же песне про то, что ни возьму ни жисть :(
Ипотека это единственный выход, если ты не воруешь гос. бабло в рф...откуда у обычного человека 2-4млн? В лучшем случае родственники помогут начальным углом.
Главное имхо если брать - то уж на то, что не раз очарует - а то купишь, соседи говно, воды нет, вентиляция лажа, или утеплитесь херня...в начале имхо хата, но все равно потом хочется дом. Я пока не вывожу навострой. Да и не определился еще с местом жительства окончательно :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #128 on: 02/11/13 »
А я купил дом. Пусть не новый. Но я купил землю с домом по цене земли. Дом в бонус. Стены и фундамент там капитальные. А остальное я сам сделаю по своему вкусу и возможности. Зато у меня теперь есть свой двор, гараж с ямой и чердачьком для барахла и Беседка с барбекю. Мы с женой посчитали что оно стоит того чтоб взять денег в кредит.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #129 on: 02/11/13 »
Quote
женой посчитали что оно стоит того чтоб взять денег в кредит.
а чем обеспечен кредит?

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #130 on: 02/11/13 »
Не понятен вопрос?

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #131 on: 02/11/13 »
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D1%8D%D1%82%D0%BE

на пальцах, что ты потеряешь если не сможешь обслуживать кредит.
только микро-кредиты можно взять под драконовский процент, под честное слово что у меня ЗП есть и она башая )))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #132 on: 02/11/13 »
Я взял 500 тыщ всего. и соответственно под большой процент(21%) потому как это первый мой кредит вообще. У меня не было  кредитной истории вообще. Если нужно будет загасить его, то я найду деньги. Но пока не горит, и плачу увеличенный платеж каждый месяц. И если буду платить ту сумму которую плачу сейчас то закрою его через 2,5года а не через 5.

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #133 on: 02/11/13 »
обеспечение - это нечто другое, не хотите читать ну да ладно будем считать, что скорее всего кредит обеспечен поручителем.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #134 on: 02/11/13 »
У меня есть один знакомый...получает нормально...организация акредитованная во многих банках...так вот...
Рассказывает про то что в упопку эту япотеку...лучше снимать будет по уму...надоел район...переехал...надоели обои...переехал...надоели соседи...снял дом вообще...
Ну а как же детям жил.площадь оставить и прочее?...а он говорит что лучше на счет откладывает чем проценты банку за япотеку платить...и еще хрен знает что будет с этим домом или квартирой через 25 лет...то есть когда он закончит платить япотеку...
Вот как то так...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #135 on: 02/11/13 »
Юран,Юрц +1.А всю жизнь хаты снимать,эт как-то по-западному.У человека должен быть Свой дом,лучше если он и построил его сам,ауру и прочее Имхо никто не отменял,а быть всю жизнь квартирантом в Раше незавидная участь,и определенный показатель,и не важно беден ты или богат.У меня по работе в недвижке немало знакомых директоров фирм,у всех по несколько хат,все сдают,в одной живут,и кредит любой банк даст под обеспечение любой из квартир.Вот это русский путь Имхо.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #136 on: 02/11/13 »
Жилье - это не только свой угол, но и вложение денег.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #137 on: 02/11/13 »
обеспечение - это нечто другое, не хотите читать ну да ладно будем считать, что скорее всего кредит обеспечен поручителем.
У меня нет ничего своего кроме ВАЗ 21213 1994г. оформленной на себя. При подачи заявления я предоставил справку о доходах по форме банка, копию трудовой и ксерокс паспорта. НУ и анкета банка. Все. Через день бабки в кармане.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #138 on: 02/11/13 »
Та нормуль Андрик терь дом есть!А снимать,мыкаться по углам,та ну нах,врагу не пожелаешь!

Позже (02/11/13) добавлено:
Жилье - это не только свой угол, но и вложение денег.
Не,но то ваще очевидно,даже никто не спорит.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Ипотека
« Reply #139 on: 02/11/13 »
ДА у меня и так была трешка. Но квартира это не для меня. Человека выросшего на земле. Я вот теперь могу утром пойти в сад, нарвать цветов и жене подарить. Свежих, только сорванных.