Author Topic: Ипотека  (Read 39648 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Ипотека
« Reply #60 on: 03/05/12 »
В начале 2008г. Было 1.4 ляма на покупку квартиры, в краснодаре в то время однушка в новостройке стоила около 2х лямов(примерно 45-50т.р. -1 кв.м), кризисом еще не пахло на тот момент. Решился я купить за теже 2.080 мил.р. 3-шку 80 кв.м. с прилегающим участком 1.3 сотки, и отдельным входом.  по 26 т.р. кв.м. в долевом строительстве на 0 -вом этапе В СОЛНЕЧНОЙ "АДЫГЕЕ" в районе меги(переходи мост через кубань и ты в самом центре краснодара), при первоначальном взносе 70%, остальные когда построят.Это была вторая очередь Жилищного комплекса, сдача должна была быть середина 2009г. И тут на тебе "Кризис" мать его еб, застойщик чистый адыгеец , и с началом строительства затягивал сильно,ох и напереживался я тогда, но в итоге все построилось, ну единственное сдачу на пол-года задержали,  из 700 тыр которых не хватало и нужно было отдать к окончанию стройки, часть насобирал, 250 занял на работе, продал кольта-RA, короче кое как выкрутился, еще около года делал ремонт своими силами так как денег небыло ваще. Машину кажись, взял себе тогда старлетку атмосферку тысяч за 100, правда через месяцок удачно ее перепродал на 25 дороже,  ну  и так пошло поехало, квартиру начал сдавать,а жить продалжать с матерью, чтобы быстрее погасить долги, сейчас долги давно уже раздал,квартиру правда до сих пор сдаю, вот тоже мысли посещают взять еще одну в кредит, и тоже ее сдавать, и на деньги от аренды 2-х хат погашать кредит. Как думаете стоит ввязываться? Единственное на адыгею кредит не дадут, тоесть придется что-то брать в городе а это уже будет стоить около тех же 2-х лямов за 1-шку-2 шку, тоесть выплаты там сразу будут под 30 и мне наверное даже не будет хватать этих денег от аренды. Или уже переждать конец света и тогда чето мутить? ;D ;D ;D ;D

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #61 on: 04/05/12 »
Юра я с тобой согласен про различного рода аналитиков.... я высказал свое частное мнение как риэлтор по коммерческой недвижимости... кризис - это время не унывать, а время зарабатывать)))) А про 8 ой год.... все было видно еще в конце 2007г. тогда когда банки резко сжали объемы выдаваемых кредитов... и сокращения штата сотрудников.... а более отчетливо все это смотрелось в августе 8го когда начал рост доллар, но все были увлечены грузинским вопросом.... так что не удивлюсь, если в августе этого года будет каканить заварушка... + в июле резко поднимут все тарифы, а для производства это как серпом по одному месту.... Так что думайте сами, решайте сами)))
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Ипотека
« Reply #62 on: 04/05/12 »
все было видно еще в конце 2007г. тогда когда банки резко сжали объемы выдаваемых кредитов... и сокращения штата сотрудников....

А сейчас че тоже самое? меня около 5 банков достают, возьми кредит, возьми......  . По кредитке альфа сейчас вообще без % на 100 дней лавандос дают до 100 штук. Или может это все видимость?

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #63 on: 04/05/12 »
А сейчас че тоже самое? меня около 5 банков достают, возьми кредит, возьми......  . По кредитке альфа сейчас вообще без % на 100 дней лавандос дают до 100 штук. Или может это все видимость?
банки резко сжали объемы выдаваемых кредитов...
здесь имеется ввиду, что направо и налево перестали выдавать, а оставили только кредито-и платежеспособных заемщиков. Может ты у них в белом вип-списке??? и в кризис кредитки поджали менее всего
917-5два6-8шесть-4пять

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #64 on: 04/05/12 »
не знаю как там какие банки, мне Сбер письма шлёт иногда. Год назад предлагал взять кредит, а вот недавно предложил сделать вклад... :-\

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #65 on: 04/05/12 »
ничо не видимость, ща все банки так дают
у меня есть пара карт, одна - дебетовая от связного, по среднему остатку по ней за месяц банк дает 10%, как хороший такой вклад, только свободно можешь весь месяц пополнять, снимать сколько хочешь. Вторая - кредитка мастеркард, грейс период - до 26го числа следующего месяца. месяц трачу лавандосик по ней, а все наличные бабули весь месяц складываю на связную карту, рублей 3000 в месяц стабильно капает, плохо ли. Потом на следующий месяц с одной карты на другую пересовываю сумму, ровно требуемую для обеспечения халявного грейса. плюс еще с кредитки с каждой покупки банк возвращает 1% кеш бека, которого за глаза хватает окупить годовое обслуживание обоих карт...

Offline тОлстая

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 708
  • Gender: Female
> Ипотека
« Reply #66 on: 04/05/12 »
Это обычное продвижение-письма рассылать. Вот что-то а вклад в сбере не советовала бы, конечно риски минимальные, но и ставки не ахти
917-5два6-8шесть-4пять

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #67 on: 04/05/12 »
В конце 7-го года было резкое сокращение выдаваемых кредитов, в конце 2011 - то же самое + сокращение штатов сотрудников, и т.д. я не говорю про кредиты в 100 - 200 т.р., более менее серьёзные суммы уже проблематично выбить...  Ужесточение требований к заемщикам... по
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #68 on: 04/05/12 »

В конце 7-го года было резкое сокращение выдаваемых кредитов, в конце 2011 - то же самое + сокращение штатов сотрудников, и т.д. я не говорю про кредиты в 100 - 200 т.р., более менее серьёзные суммы уже проблематично выбить...  Ужесточение требований к заемщикам... по

и на чередине слова за ним пришли и по горлу )))
ФСб не дремлет! )))
« Last Edit: 04/05/12 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #69 on: 04/05/12 »
:D

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Ипотека
« Reply #70 on: 04/05/12 »
здесь имеется ввиду, что направо и налево перестали выдавать, а оставили только кредито-и платежеспособных заемщиков. Может ты у них в белом вип-списке??? и в кризис кредитки поджали менее всего

Не я работаю в одной конторе,нам белую зарплату на карту платят, так наша контора  за год 4 банка поменяла, и теперь все эти банки почемуто мне хотят дать кредит, чуть не до ляма, только он мне пока вроде-как не нужен и я  всегда обходился без кредитов.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ипотека
« Reply #71 on: 04/05/12 »
банки относят каждого своего состоявшегося клиента к числу потенциальных повторных клиентов, проводят среди фронтов, и даже беков, свои идиотские головомойные тренинги по неуклонному повышению результативности и эффективности
если ты у них числишься в списках, не важно каким - ты автоматом становишься благонадежным. клиентом был, просрочек не было. чистая статистика
банку выгоднее в общем и целом впарить кредит благонадежному чем постороннему, разница в невозвратах итп

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #72 on: 04/05/12 »
И всё таки как не крути,ипотека кабала в нашем грёбаном государстве.Место многих банкиров вообще на виселице Имхо.Сам 11 лет работал в сфере недвижимости,повидал всякое,в кризис ушёл,не жалею,нынешние зарплаты риэлторов не сравнить в годы пикового роста цен.Мы занимались тупо перепродажей вторички,выкупом по срочке,расселением коммуналок.Сделал однушку бывшей жене,сам с жильём остался,и мысли не было в рабство ипотечное лезть,и никому не советую!Разве что Москва с её доходами,но и там свои нюансы.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Ипотека
« Reply #73 on: 04/05/12 »
Москва с ее доходами это конечно хорошо, только вот разница в стоймости недвижки относительно зряплаты у них больше чем в любом другом регионе. Надо у них работать, а хату в ипотеку брать где-нить в краснодаре,ростове.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #74 on: 04/05/12 »
Согласен Dor для молодых это может и выход.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #75 on: 04/05/12 »
Хорошему риэлтору пофиг на кризис))) да доход падает но не критично...))) а вот возможности выхватить халяву в 100 раз больше)) и клиенты все как шелковые))
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #76 on: 04/05/12 »
Да?А я думаю кроме душевнобольных и мёртвых никому не пофиг на кризис.Ни риэлтору,ни банкиру,ни строителю да никому.И отрицать это бессмысленно.А вообще работа из разряда волка ноги кормят.Я был хорошим риэлтором,но сегодняшнее тёплое местечко со стабильно приличной зарплатой меня прельщает больше.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #77 on: 04/05/12 »
Ты бы с нашими клиентами поработал,с шёлковыми любой смогет.Эт Ростов,здесь начинается Юг и далее по тексту.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andre590

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 389
  • Gender: Male
  • Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, Есть чЁрный Обезьян
> Ипотека
« Reply #78 on: 05/05/12 »
А у нас север с его колониями)))) Шелковыми становятся все, когода к стенке приперает)))) А в кризис еще лучше можно развиваться))) Конкуренты уходят, рынок свободнее, дышать легче))) Клиентов больше и т.д.))) Главное вовремя перестроится)))
Кто жизнью искушен, тот время не торопит)

Был Желто ГОНКО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ, пока Есть чЁрный Обезьян туарег 2006г., Появился новый звереныш, Антарой зовут с 3-х литровым v6))) Пока обкатка))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #79 on: 05/05/12 »
Про Север ваш знаю не понаслышке,однако вряд ли бывшие сидельцы покупают пентхаусы как откинутся.Насчёт конкурентов,дык монстры все остались,а лохи нам никогда не были конкурентами,хотя может ты в чём то и прав.Однако доходы несопоставимы у нас,докризисные и сейчас у риэлторской братии.Может у вас иначе Аndrе,в любом случае удачи в риэлторском бизнесе,порой непростом и дюже нервном!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!