Author Topic: Иисус Воскресе!  (Read 1540 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Иисус Воскресе!
« Reply #20 on: 20/04/14 »
Всех с праздником.




З.Ы. Не забудьте "православно" набухаться! :P
освященным кагором.

Яичный перестук страны начался)))
и тебя с праздником, нехристь наша  :P

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иисус Воскресе!
« Reply #21 on: 20/04/14 »
Я не нехристь, я поздравляю только тех кто пост держал, а не нашел еще один повод обожраться и бухнуть ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Иисус Воскресе!
« Reply #22 on: 20/04/14 »
аа, прости, не знал.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Иисус Воскресе!
« Reply #23 on: 20/04/14 »
Во Истину Воскресе!!!
Я пост не держал но и не обжирался и не напивался. Я ваще на работе. Утром скушал куличик, который испекла любимая. :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Иисус Воскресе!
« Reply #24 on: 20/04/14 »
Яичный
.....
"православно"

кому нелениво, могут легко для себя выяснить, что традиция c яйцами к христианству не имеет никакого отношения, в писаниях нигде нет этому упоминаний, мало того, в других христианских направлениях типа протестантизма этого вообще нет, а в европе там яйца вообще несет заяц - видимо чтобы окончательно всех запутать
наша православная пасха - это древняя славянская традиция, связанная c весенним праздником плодородия
и сейчас в этот период все загсы битком забиты желающими расписаться - это ровным счетом именно дань древним славянским богам зачинать потомство в этот весенний плодородный период (богиня плодородия Лада, если быть точнее)

"православные", а точнее РПЦшные службы проводятся внутри храмов, и там ничего нет про яйца и куличи
мы вчера ходили, участвовали, я лично все видел
столы для приношений устроены снаружи храмового двора, где народ сам для себя все устраивает, а батюшка со святой водой устраивает обходы и освящения
это освящение выглядит, как "исправление" рудиментов языческого культа, которое так в народе и не смогли выжечь во время христианизации, будто изгнание нечистого из этих языческих символов

нечто похожее есть у восточных народов - наурыз
многие ошибочно его считают мусульманским, но истинно правоверные мусульмане, когда их поздравляют c наурызом - не понимают, причем тут они. это древний восточный языческий весенний праздник, связанный c тем же самым, что и яйца и куличи у славян - c плодородием земли, со свадьбами и потомством

а так как древние мусульманские политтехнологи не имели под рукой подходящего повода, подобного Светлому Воскресению Христову, которое чудным образом совпало cо славянскими языческими весенними празднованиями у христиан, "благодаря" стараниям иудейских фарисеев и уже их собственному песаху в тот же самый период - то теперь у мусульман образовалась досадный пробел c нерелигизованным наурызом

Еще один вопрос, многие задумывались, что за праздник мы теперь отмечаем?
Пасха..
в двух словах быстренько напомню, что это
У древних предревних иудеев в это время была традиция отмечать чудесный побег их предков из египетского рабства. Для них это действительно знаменательное событие, которое достойно ежегодного вспоминания. Называется это Песах. Спустя несколько тысяч лет, Иисус три года производил учения своим праведным последователям и подвергал гонениям неправедников, переворачивал столы барыг в храмах итд итп. За что те его задержали, судили, пытали и казнили. Приурочив сие событие к своему собственному Песаху, празднование которого подразумевает приношение жертвы в виде ягненка, вот взяли вместо ягненка Спасителя, далее все знают, агнец божий принял на себя грехи всех итд итп
был похоронен и спустя три дня воскрес (ожил), побыл некоторое время среди своих учеников дабы они вложили персты и уверовали, затем вознесся к отцу на небо, и те кто в это верит и есть христиане.
Этот праздник - Светлое Воскресение Христово, и даже день недели этот назван воскресением в честь этого события, ранее он назывался седьмицей
А Пасха это Песах - древний праздник тех, кто его казнил, это Не Христианское событие, это для христиан лишь некая временнАя отметка, чтобы понимать, когда именно было Воскресение - через три дня после иудейского Песаха. не более того

давайте все немного разберемся во всей этой мешанине культов и религий

Воистину Воскресе!

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
> Иисус Воскресе!
« Reply #25 on: 20/04/14 »
Воистину Воскресе!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Иисус Воскресе!
« Reply #26 on: 20/04/14 »
Всех с праздником друзья!
Всех люблю!
Всех поздравляю!
Добра и любви вам!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> Иисус Воскресе!
« Reply #27 on: 21/04/14 »
Воистину воскрес!




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иисус Воскресе!
« Reply #28 on: 21/04/14 »
Quote from: littre
кому нелениво, могут легко для себя выяснить, что традиция c яйцами к христианству не имеет никакого отношения, в писаниях нигде нет этому упоминаний, мало того, в других христианских направлениях типа протестантизма этого вообще нет, а в европе там яйца вообще несет заяц - видимо чтобы окончательно всех запутать

никак этот праздник не отмечали (покупать невкусную булку с изюмом за 300 рублей потомушта "так принято" не стал принципиально), но пошли с в парк кузьминский с сыном погулять и он вспомнил про "домик дед мороза", куда мы пошли на экскурсию и внезапно попали на пасхальную историю никак с дед морозом не связанную)) там и про яйца рассказали, про пасхи-куличи. Оказывается:
1) яйца стали распространены относительно недавно, с подачи (помазанника божьего) императора (заказал Фаберже цацку и понеслось подражалово).
2) пасхи из хлеба делают только в россии, а даже в украине творожные куличи называют пасхой и других не знают. в европах и подавно.

а про "соблюдение поста" можно и задорнее шутить

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Иисус Воскресе!
« Reply #29 on: 21/04/14 »
А я шарлотку испек :)

В парках началась адовая шашлычня, а особо хотрожопые жарили шашлык недалеко от церкви сразу после получночи ))))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иисус Воскресе!
« Reply #30 on: 21/04/14 »
о да, жарили под каждым кустом. днём это было мясо для еды, в темное время суток не присутствовал)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Иисус Воскресе!
« Reply #31 on: 21/04/14 »
никак этот праздник не отмечали


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Иисус Воскресе!
« Reply #32 on: 21/04/14 »
2) пасхи из хлеба делают только в россии, а даже в украине творожные куличи называют пасхой и других не знают. в европах и подавно.
я 12 лет с рождения и еще один год перед ВУЗом прожил на Украине, но творожную пасху - первый раз попробовал (равно как и увидел и узнал про нее...) пару лет назад. Всегда печеный кекс с изюмом и сладкой (светлой) верхушкой называли пасхой "у нас" на Украине.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иисус Воскресе!
« Reply #33 on: 21/04/14 »
ну, значит, Юрка, экскурсовод тоже вриоть)) Лично мне эти тонкости по барабану. Сегодня, кстати, пока на работу ехал, радио слушал. так там была такая интересная тема, что Библия самая переписываемая книга в мире. В принципе за 2 тыщи лет много можно было даже неумышленно исказить. Что удивило, в радиопередаче упоминали, что ранее в Библии упоминалась идея реинкарнации. Так что религия, как и история, очень непрактичный нежизненный предмет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Иисус Воскресе!
« Reply #34 on: 21/04/14 »
ну это может быть связяно с тем, что все-таки там где я родился - там мы говорим парусске, все же это самый руссифицированный край (восточная Украина, Донецкая обл.).

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Иисус Воскресе!
« Reply #35 on: 21/04/14 »
Я вырос на этом. Это традиции. Поход в церковь и выпекание пасхалных куличей(пасхи по нашему). Яйца для меня тоже немного не то. А вот кайфовую пасочку заточить с чайком, это да. Да и ваще чета сейчас среди русских много "не сильно верующий" появилось. Я лично считаю что это прискорбно. Потому как такие праздники и традиции прежде всего объединяют. Русских, православных и христиан в целом.
Муслики считаю по этому такие и дружные. Потому как ни одного своего праздника они не позволяют себе пропустить. Более того они все же серьезней относятся к своей религии и вере. Вот по этому мусульманство сейчас развивается с бешеной силой.  :(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иисус Воскресе!
« Reply #36 on: 21/04/14 »
а я считаю, что это не прискорбно, а это цивилизация. невозможно быть одновременно и современным, и традиционным.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Иисус Воскресе!
« Reply #37 on: 21/04/14 »
Цивилизация это Андрюх.С ней идет наша погибель!Вон в Европе чпокуются парень с парнем в зад и грят при этом нам натуралам,жен имеющих,семейной жизнью живущим, мол чо вы такие темные,вы некуя не цивилизованные какие-то.Жопники млять,и Украина туда же лезет!У нас тут все восторгаются Европой,кипятком ссат,а Европе вашей любимой скоро конец,вырождение,вымирание,мрази,туда им и дорога!Ну это типо начали за здравие,кончили за упокой,бывает.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Иисус Воскресе!
« Reply #38 on: 21/04/14 »
даа, Колян. Гомосеков все больше и больше. Окружают твари. НУ у меня на них найдется боекомплект.  ;D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Иисус Воскресе!
« Reply #39 on: 21/04/14 »
И главное ведь спариванием не размножаются,а их все прибавляется!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!