Author Topic: Выбор фотоаппарата,кто подскажет?  (Read 4443 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Это подарок будет. Жене на работе на днюху хотят подарить. Но там явно у них денег не хватит. Я буду добавлять. Вот и думаю на какой лучше добавить.

Offline sdevel

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 341
  • Gender: Male
Тебе чего, жену не жалко? зачем ей эту бандуру таскать, лучше  купить хороший компакт
Эй, я же не говорю тебе, как говорить мне, что делать, так что не говори мне, как делать то, что ты говоришь мне сделать!

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Сама хочет. А раз хочет, пусть покупает. Она ваще смотрит на 1100. Говорит что ей хватит за глаза. А что из компактов можно взять до 20т.р.? Может и вправду взять его.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
из комактов за 20 ты можешь взять Sony NEX-5N или даже Nex-7.
У них уже есть видоискатель.
При этом еще и один объектив можешь докупить

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Чета они у нас подороже.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ну тогда nikon J1

BoB

  • Guest
Спасибо всем ,я взял Canon sx230hs за эти деньги хороший аппарат,я доволен.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
яж говорил тема)) только про sx220 но они отличаются только gps антенной, а аппарат отличный

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7008221&hid=91148&text=Nikon%20P300&srnum=16
Nikon Coolpix P300 в юлмарте стоил 7200, у меня s8100 почти теже яица только здесь еще и ручные настройки имеются.Снимает очень не плохо.Видео фул ШД, стабилизатор какой никакой есть. И самое главное цена приятная

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Сегодня купил вот этот вариант CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC.

Думаю для начала хватит с головой.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Не, не хватит, вот если бы ты бу 50ку взял да к этим стеклам еще бы добавил полтинник, (для тебя расшифровываю, это фикс объектив с фокусным 50мм и 1.8 светосилой максимальной) портретник хороший, хотя на дальних на 75-300 тоже оч прикольные можно фотки делать при хорошей освещенности.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
зы. все равно проздравляю, вливайся  приобщайся !
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
коробка слабовата, лучше б НЕКС взял. А оптика нормальна. Юрас прав
В америке все от некса тащатся, каждый второй подходил просил рассказать

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
sony nexx? у меня на работе такой для "фотостудии". всё бы хорошо, чётко, быстро, продвинуто, но цвета перевирает просто ужос как, внутри помещения(( как паршивый телефон то желтит и голубит. до того нужно долго и нудно настройки пробовать, подбирать баланс белого, что иной раз чтобы не возиться приношу свой из дома или телефоном фотографирую. имхо, аппарат для труЪ мазохиста

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А автобаланс у него чтож, лажает что ли хочешь сказать? Да и баланс белого от освещения поменять дело 1 секунды, у вас что там в помещении цветомузыка что ли ? )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
для меня это первый аппарат который требует такой трахомудрии. это не удобно.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
имхо любая камера с закосом на профф требует такой дребедени, вообще любая с съемным объективом это не просто камера где нажал на кнопку -получил клевую фотку, там нужно головой с начало подумать вообще то. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
типа, процесс получения фотографии важнее результата? :D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Да неее, просто это искусство чууваг!)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
своей заморочностью он как раз отвлекает от полёта фантазии и творчества, больше подойдёт зануде и педанту, который будет с наслаждением перебирать настройки в поиске наилучшей комбинации)) в сравнении со своей зеркалкой пентакс со штатным объективом, вижу только одно преимущество - лучшая передача мелких деталей. скучный он какой-то, как производственный станок...