Author Topic: Белая турбопанарама Dr_Alex`a  (Read 7308 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
  Расскажу свою историю. Хотел я себе Юрв ещё наверное с года 2008 когда мне выпала удача прокатиться на белой турбе ) И всё после этого я на другие машины даже как то и не смотрел. Мне нравился внешний вид машины, приемлемая цена, ну и конечно турба ) Летом 2011 я решил я окончательно решил что надо брать. В общем купил я белую турбопанараму (как и искал) в октябре 2011.
Подробнее о машине: Год выпуска 2000, передний привод, цвет белый, всё в стоке из нестандартного только спойлер от DTD.
Сразу после покупки столкнулся с проблемой автомата, я думал что это «болты» но как в дальнейшем оказалось это неведомая х*ня с которой я борюсь до сих под.
Из минусов машины могу отметить ужасную шумоизоляцию и плохую устойчивость на трассе. Всё остальное можно отнести к плюсам :)
За время моего владения YRV было сделано:
  Сразу же после покупки перебрал автомат http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13343.msg410247.html#msg410247 поменял порванную заднюю подушку двигателя, передние стойки, залил масло Idemitsu синтерику, в автомат 3-й декстрон (вошло больше четырёх литров). На днях пришёл гидромозг (большое спасибо miravod) как только потеплеет буду ставить. Дополнение: После установки гидромозга проблема с автоматом решилась, прошло уже больше года полёт нормальный.
  Поставил задние пружины с териоса http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,14048.msg436584.html#msg436584 на родных сильно раскачивало, а если посадить два человека назад, то на трассе пробивало.
  Установил китайский блуофф HKS странным методом  :) Как потеплеет буду переделывать. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6430.msg435582.html#msg435582 Дополнение: Вварил блуофф в интеркулеер http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6430.msg504016.html#msg504016
  Поставил светодиоды в туманки (пришлось немного рассверливать цоколь) и габариты. Уже заказан биксенон в фары. http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13348.msg439347.html#msg439347 Добавляю: Биксеноновые линзы установлены. Светодиоды в туманках смотрятся конечно красиво, но эффекта от них нет. Попал как-то с ними в ливень, так вот они в совокупе с 6000м ксеноном совсем теряются на мокром асфальте. Решено было в туманки поставить галогенки, так и езжу до сих пор, доволен.  
  Купил радар-детектор Sho-me 535 после того как меня оштрафовали на выезде с Владивостока на 1500р теперь езжу с радаром :) Дополнение: За год езды с радаром не одного штрафа за превышение скорости  8)
  Прикупил себе на лето дисочки Advan RGII (реплика) одел их в резину Falken ZIEX ze912 185\55 пришлось немного пильнуть балку.
  Сделал шумоизоляцию дверей и багажника. В передние двери установил трёхкомпонентную акустику. http://yrv.ru/forum/index.php/topic,230.msg472014.html#msg472014
  Установил датчик давления турбины DEFI Advance CR
  На зиму утеплил капот, доволен )) http://yrv.ru/forum/index.php/topic,15628.msg558519.html#msg558519





P.S. тему постоянно буду обновлять и добавлять.

« Last Edit: 19/02/13 by Dr_Alex »
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
зачетная такая)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
зачетная такая)
;) спасибо, более удачных фото пока нет
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Беляш! Большое поле для стайлинга )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Беляш! Большое поле для стайлинга )))
Какого ещё стайлинга? Реснички и прикольный спойлер у меня уже есть :) Хотел литьё advan rg2 белое на 15 купить, но потом как представил насколько ещё она табуретнее станет, сразу отмёл эту идею.
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
койлы с занижением поставишь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
койлы с занижением поставишь
Не не не и так то низко и жёстко, а если ещё и колы поставить...
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Если у тебя бэлый, че аватарка такая.

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Аватарку я эту поставил когда ещё машину не купил :) Будет нормальное фото машины тогда и аву сменю.
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ксенон - зло :) , ну если только не линзы будешь ставить)))

а так, красивый аппаратец

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Спойлер и реснички,это только начало! ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
ксенон - зло :) , ну если только не линзы будешь ставить)))
Чё это зло то? У меня на остальных машинах стоит и мне очень нравится, не вижу никаких помех чтобы поставить его на YRV. Линзы ставить не собираюсь.
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
А другим интересно нравится, когда ты слепишь...

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
А с чего ты взял что я их слеплю то? Нормально отрегулировать свет и всё. Плюс реснички не дают светить высоко. На двух машинах стоит и всё норм, никто ещё не жаловался.
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
НЕВОЗМОЖНО отрегулировать ксеноновый свет с рефлекторной оптикой, чтоб не слепить!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Тем не менее у многих на YRV стоит, если будет слепить - сниму, делов то :)
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
когда не знали или это было нереально дорого, - ставили. Когда нам открыли глаза на этот "колхозтюнинг", все!!! уважаемые себя и других поставили линзы или вернули галоген.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
всё зависит от регулировки фар! у некоторых галоген на ближнем слепит похлеще ксенона! а ещё новая мода ездить с опущенным дальним который всёравно слепит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а ксенон просто светит во все стороны, - очень много паразитных засветок, как не регулируй

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну да есть такое! от ламп ещё много зависит! почти все ставят дешёвые китай которые вставляешь и непойми куда светят поэтому я и поставил хорошие лампы себе даже граница наблюдается и галка правую фару отрегулировал направо чтоб пешеходов освещала а левую правее накрутил и ниже опустил и всё гуд на трассе никто не моргает
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!