Author Topic: Нашел две непонятных коробочки  (Read 1633 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vems

  • Guest
На машине в разбор пытался найти мозг иммо но нашел две коробочки без маркировки и наклеек, кто знает их назначение? По мануалу фишки не такие как на мозге иммо, значит это что то другое .. еще внутри маленькой коробочки рамка напоминающая антену ВЧ, может маленькая это для входа без ключа?
http://s005.radikal.ru/i209/1203/77/b2b87c7790d9.jpg

И еще вопрос, есть у кого фото как расположен иммо на машине, и фото его фишки в какой части авто она сидит, а то по мануалу не совсем понятно где он.
« Last Edit: 11/03/12 by Vems »

karma

  • Guest
Это блоки иммилайзера и антенна для него. Еще ключ нужен и блок управления ДВС.

Vems

  • Guest
А тогда еще вопрос, почему распиновка никак не соответсвует мануалу? В мануале всего 10 проводов на него идет, а тут на глаз 25 штук. Где можно найти их реальную распиновку?
Ключ есть от машины, но чето замок зажигания он не крутит а крутит только двери)) А мозг хочу попробовать запустить обучение иммо Р32 с другой машины.

А еще вопрос, проводки разные? На машине без иммо есть эти фишки? И еще где они по факту стояли. У меня в машине в разбор панель уже снята и где стояли эти блоки уже не найти ...

karma

  • Guest
Ты хочешь себе поставить иммобилайзер что ли?

Vems

  • Guest
Задача проверить возможность продажи Р32 кому либо на форуме, то есть возможно ли обнулить еепром у нем, а потом обучить этот мозг под любую другую машину по мануалу.
Для этого либо на столе запустить это дело, либо установить себе в машину, что попроще в принципе будет если допустим Р30 продам и смогу тогда на этом ездить запаковав ключик от битой машины под панель.
Поколупался у себя под панелью и не нашел хвостов на эти коробочки, тобишь панельные проводки всеж разные.
Снял панельную проводку с битой машины, теперь задача снять со своей и сравнить выходы на авто одинаковые или нет по проводам, не знаешь одинаковые? По логике вещей иммо должен идти тока на руль (своя коса у него не связаная с авто), и на мозг мотора (в нем пин SIO2 в моей машине так же имеется).

http://s43.radikal.ru/i099/1203/ad/85496d284bcc.jpg

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у Тошноты же не шьются мозги, Андрей!

Vems

  • Guest
Прошивка основная не шьется, но помимо этой прошивки есть еепром, маленькая микросхема с 8 ножками, всего на 64-256байт памяти, в которой хранится код иммобилайзера и другая текущая инфа, то есть это не прошивка а просто инфа текущая, так сказать небольшая записная книжка для мозга, куда он записывает пометки. В коробочном мозгу допустим в этой микросхемке хранится инфа об адаптации коробаса, в спидометре пробег, и тд.

karma

  • Guest
Смысла вообще нет заморачиваться - перепрошивка иммо на другой мозг у нас во Владивостоке будет стоит от 15000, занимаются эти 2 человека на весь Приморский край.

На Сонике так и не смогли обойти иммо.

Vems

  • Guest
Это полезная инфа, то есть перешивается всеж ... надо пробовать.

Цены коммерческих контор всеж не надо брать в расчет, большинство из них разводилы лохов, ибо допустим на форуме турера чел писал что перепаять 8ножечную микросхему из одного мозга в другой чтоб перекинуть иммо стоило 5тыщ, а занимает минуту-две, это максимум.

karma

  • Guest
Человек потратил 3 дня на 3 попытки прошить разные блоки (в том числе как и у тебя) и ни рубля не взял, т.к. ничего не сделал. Человека посоветовали в 3-х разных местах, спец по иммо. Проблема в том что не было никаких мануалов в принципе и распиновок.

Если цель стоит поставить иммо - за 5000-7000 ставят Pandect.
Если цель продать Р30 и ездить на другом мозге - 1500-2000 стоит простой мозг типо Р39 без иммо.
Если цель помучить мозги - то направление выбрано правильное :)

Vems

  • Guest
Сравнил проводки, разные сильно, включая блок предохранов под капотом, а его у меня нет на битой машине, поэтому перекинуть всю проводку в сборе не получится у меня, а столе остается попробовать включить.
А где взять распиновку этого иммо? В мануале распиновка другя совсем ... без распиновки и без работающей машины конечно далеко не замахнешься.

Vems

  • Guest
Еще вопрос про замок про машину с иммо, ключем двери могу открыть а замок не поворачивает, и даже судя по всему до конци не вставляется.
Ключом в машне с иммо реально повернуть замок зажигания если снята клемма аккума, или он не до конца вставляется?
Задумался об этом потому как на замок с иммо идет два разных датчика ключа на разных уровнях, катушка приемник транспондера и еще соленоид здоровенный что то там щелкает, а в замке без иммо только один датчик ключа, есть ключ или его нету, и всё.