Author Topic: Хочу информацию по совместимости двигателей  (Read 3386 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Кто литр и одинитри? разные, даже по картинке видно.

Offline doctoev

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 31
  • Gender: Male
Подводка ГУРа может отличаться, также нужна моторная коса (или наращивать проводку - я так понял на изначально атмоверсию решил турбо поставить?).

Нет, без турбы.  Значит ничего не будет отличаться (и раздатка встанет на место  и на свою сторону и ГУР не будет мешаться, с крепежом для рулевой рейки и крепежи опор движителя совпадают)? Удлиннить провода , это я запомнил.
Ничего не услышал про с 2WD на 4 WD. Посадочное место на двигатель одинаковое значит старую коробку спокойно креплю к 2WD?
Daihatsu Sirion 1.3 4WD 102 л.с. 2000 г.в., и еще Daihatsu Sirion 1.3 2009 г.в., Skoda felicia 1.3 1997 г.в., Honda City 1.2 1983 г.в., Moskvich-412 1.5 1972 г.в.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если мотор такой же, то твоя коса подключится и никуда ничего не надо удлинять! просто берешь мотор и ставишь. Все свое переставляешь и все. Раздатка одна и та же на ватомате и мехе, и прикручивается она к колоколу коробки.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Точно известный факт: дроссельные заслонки немного отличаются конфигурацией. Так же, соответственно,  есть отличия в тросиках приводов сцепления (если механика), и в тросе газа (длинна).
На литровый Дуэт или Литровый Ярв тросик газа даже за безумные деньги привезти не получалось - деталь отсутствует на складах поставщиков. Так что этот ньюанс надо учитывать.

www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Хм. А чем тросики отличаются на литре и К3? Я у себя "литровый" трос оставил без проблем. Вроде даже по каталогу сравнивал в свое время.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Саша, я точно помню, что нашему татарину чего-то пришлось колхозить.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Подрамники разные, даже спорить не надо.
Разные по габаритам, дырки под кронштейны подушек разные.
Я ж даже фото делал, только не помню куда дел. Дублирую: