Author Topic: Регулировка зазоров клапанов  (Read 27083 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
такие толкатели на k3 и sz
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline irma

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
   ... по таблице в мануале определили коды нужных деталей, составили для себя таблицу на какой клапан какую шайбу стаить, заказали шайбы (если все надо менять, то мах 16 шт - по числу клапанов как Вы понимаете).
А в каком разделе мануала приведена таблица с кодами этих Valve Lifter? В разделе "механка двигателя" я не нашла такой таблицы :(, только зазоры

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
На днях снял клапанную крышку с целью проверки зазоров клапанов (пробег 119 тыс.). Результат можно считать положительным, так как зазоры на всех клапанах несколько ниже max предела, при этом двигатель работает тихо, если не считать позвякивание цепи ГРМ при прогреве. Такой вывод я сделал исходя из информации о том, что на современных двигателях со временем зазоры не увеличиваются, а уменьшаются и при регулировке необходимо выставлять зазор несколько больше среднего значения. Опыт эксплуатации ВАЗовского 8 клапанного инжекторного двигателя подтверждает вышесказанное (250 тыс. пробег, регулировка зазоров каждые 35 тыс.).  
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...Такой вывод я сделал исходя из информации о том, что на современных двигателях со временем зазоры не увеличиваются, а уменьшаются...
а бензин из бака наверное тоже в современных машинах приходится вычерпывать регулярно, чтобы не переполнялся? )))

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
а бензин из бака наверное тоже в современных машинах приходится вычерпывать регулярно, чтобы не переполнялся? )))
Ну на самом деле он прав, т.к. износа не происходит практически, а вот проседание клапана происходит, поэтому и уменьшение зазора можно наблюдать. На машинах, которые работают на газу этот процесс происходит раз в 5 быстрее.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ну на самом деле он прав, т.к. износа не происходит практически, а вот проседание клапана происходит, поэтому и уменьшение зазора можно наблюдать. На машинах, которые работают на газу этот процесс происходит раз в 5 быстрее.
ни хеГГа себе, я нни в куГГсе, Ггебята...

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
ни хеГГа себе, я нни в куГГсе, Ггебята...
Для Бородачей А.Р. и старается этот сайт :D
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Че-та я не понимаю. Звонил в Автодеталь, там сказали, что зазоры регулируются шайбами, а не стаканами. Каталог в инете и микрокат указывает на стаканы (куча вариантов). Так чем конкретно регулируются зазоры?

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Че-та я не понимаю. Звонил в Автодеталь, там сказали, что зазоры регулируются шайбами, а не стаканами. Каталог в инете и микрокат указывает на стаканы (куча вариантов). Так чем конкретно регулируются зазоры?
только стаканами.

Можно ещё свои стаканы рассортировать чтобы все зазоры в допуске были.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Стаканами, но есть шанс найти толкового мастера, который без стаканов отрегулирует) мне повезло, у меня по соседству с гаражем сервис есть, Там мужичек мне отрегулиовал.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Мне такого мастера найти не судьба.  >:( Ну почему я не догадался валы сдернуть и посмотреть номера стаканов при замене цепи, чтобы после замеров тупо заказать другие.
Теперь мысль такая - осла ***ю натяжитель, откручиваю шестерню выпускного вала, цепь на проволоке подвешиваю рядом, ставлю метки, скидывю валы. Получится?

UPD. Это что еще за вордфильтр?