Author Topic: недвижимость aRise: Carib AE95  (Read 10797 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #60 on: 26/11/11 »
конфету делать я не собираюсь из нее делать, но привести в состояние чтобы не стыдно было считаю надо)
будет авто про который можно будет сказать "надежная японская лошадка" а не "ведро с болтами"
чтобы ни у кого не повернулся язык сказать "за эти деньги лучше бы жЫгули купил".))

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #61 on: 26/11/11 »
нормально нормально...мы тебя понимаем\одобряем...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #62 on: 26/11/11 »
И уважаем млин,далеко не каждый за такое возьмётся,зато результат имхо превзойдёт все ожидания,завидую белой завистью что сам не могу так машины до ума доводить.Удачи aRise!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #63 on: 28/11/11 »
Серж, в дифференциале (если он у тебя отдельным корпусом) масло проверь, а то мы тут с батьком меняли дифф на 140 коробасе по причине его полного отсутствия. И главное не заклинел ведь! Вот техника надежная раньше была :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #64 on: 28/11/11 »
жидкости есть)
масло только в движке подливаю пока.. двигатель предыдущие собирали и клапанную крышку неплотно на герметик посадили. сопливит и неплохо..
есть еще подозрения на сальник коленвала. на выходных посмотрим..

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #65 on: 30/11/11 »
урааа!!!
победил косяки стартера)
три раза (!) перебрал стартер,добрые советчики уже и за новым стартером отправляли и за втягивающим и венец маховика говорили убит... а все оказалось проще.
проводка старая, фиговая.. на втягивающее плюс идет через замок зажигания без всяких реле. не всегда хватало чтобы дотянуть втягивающее до пятаков.
поставил 50 рублевое реле от жигулей. тот провод что шел из замка стал управляющим для реле, а с АКБ напрямую через предохранитель идет нормальный плюс на втягивающее.
радуюсь жизни. пока ни одного сбоя.
слава богу хоть этот косяк победил)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #66 on: 30/11/11 »
Подравляю!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #67 on: 30/11/11 »
ура рукастым, ура головастым, ура пытливым...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #68 on: 30/11/11 »
самое прикольное что проблему решать пытались перекупы.
поставили новый стартер (старый в багажнике лежал) нифига не помогло, они плюнули и скинули цену изза этого.
а до них предыдущий хозяин боролся. стартер и втягивающее видно что перебирал конкретно. не смог сделать, сварил спец. ключ чтобы двигатель вручную проворачивать так чтобы на удачу хватало мощности и бендикс ровно вошел в маховик

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #69 on: 30/11/11 »
т.е. ни у кого из ремонтировавших не возникло желания кинуть прямой провод от аккума?
ГЫ...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #70 on: 05/12/11 »
завел аккаунт на DriverNotes, забил все траты какие были :)
http://www.drivernotes.net/garage/13151/toyota-carib-1.6-i-1990-13602/actions
сервис понравился что есть статистика, считается средний расход (правда у меня пока одометр не пашет)
в последствии можно экспортнуть в эксель все записи и посчитать чтото специфическое)
есть клиент под андроид с которого сразу можно и внести записи.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #71 on: 05/12/11 »
у меня давно в смартфоне эксель был похожего содержания. ну и есть программки специализированные

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #72 on: 06/12/11 »
подобных прог много, но хотелось чтобы не только на трубе но и онлайн хранилось все

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #73 on: 06/12/11 »
приехал тросик спидометра с сальником. ура! наконец то одометр и стрелка спидометра оживут)
заодно заказывал оригинальный тойотовский конденсатор в зажигание. жигулевский конечно работает но чтото смущает всеже :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #74 on: 06/12/11 »
поставил тросик. оказывается когда разгоняешься больше 20кмч, двери автоматически блокируются. прикольно))
заодно полез по "печным делам". есть косяк - печка дует только в положении авто. 1,2,3 не работают. возле печки блок резисторов за скорость вращения вертолета отвечает, провода резисторов погорели.
надо подобрать обычные резюки и впаять.

заодно снял сам вертолет ибо шумит.
нашел очередной элемент русского фольклора. двигатель стоитявно не родной (хз чей это). проводку переделывали, чуть не на пластырь изолируя. в корпусе дырку под новые провода сделали зачемто)
двигатель по размеру чутка меньше корпуса поэтому чтобы не болтался, подоткнули газетами сложеными. хай-тек блин))

а еще забубенил второй прикуриватель. в штатный воткнул fm-трансмиттер и заряжать телефон стало негде. разорился на 101р. купил прикуриватель в сборе от УАЗа.
кстати совдеп какойто.. на витрине тут же лежит только элемент нагревательный от прикуривателя этого. ценник.......101рубль! так и не понял почему часть стоит также как все вместе))

место удачное. там у меня была маленькая дырочка - на МКПП там рычаг блокировки диффа находится.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #75 on: 07/12/11 »
Quote
поставил тросик. оказывается когда разгоняешься больше 20кмч, двери автоматически блокируются. прикольно))
прикольно, только вот не разблокируются сами, напримеп при выключении двигателя - не прикольно для пассажиров ;)
Quote
есть косяк - печка дует только в положении авто. 1,2,3 не работают
есть у меня такой косяк, только к счастью не работает только первое положение :D
Quote
надо подобрать обычные резюки и впаять
и мне если можно  :-[

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #76 on: 07/12/11 »
водительская дверь если открывать изнутри разблокируется сама. пассажирские хз. надо проверить :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #77 on: 07/12/11 »
По резисторам.
в мурзилке такие данные. сопротивление между контактами:
3,4 - 0,4 Ом
3,2 - 1,2 Ом
3,1 - 2,7 Ом

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #78 on: 09/12/11 »
а вот такой момент..
провел диагностику скрепкой. висит ошибка "Датчик детонации".
датчик детонации просто болтается на проводе под капотом. т.е. подключен но ничего не дает мозгу.
у меня двиг 4A-FE на котором этого датчика по природе нет и его прикрутить некуда, а голова и мозги от 4A-FHE.
как бы избавиться от ошибки? бывают какие-нить обманки?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> недвижимость aRise: Carib AE95
« Reply #79 on: 25/12/11 »
в кои-веки добрался до гаража с ямой. залезли в подвеску.
это полный привет... то что ШРУСы гудят и трещат уже привык, но тут начались приколы. на ходу периодически стало резко тянуть вправо и также резко возвращаться в норму.
залезли и оценили все чудеса...
разбит в хлам ступичный подшипник (без усилий от руки люфт больше сантиметра в любой плоскости), убит внутренний штус (люфт опять же рукой чувствуется) и самое неприятное - крепление рычага с подрамник. сорвало гайку внутри подрамника и болт ни туда ни сюда но при этом люфт болта порядка 1,5см.
вот думаю как поступить... или купить подрамник целиком или снимать этот и болгаркой вырезать и както выкручивать-подваривать-заваривать..
пока склоняюсь к мысли что надо просто купить контракт подрамник, привод и ступицу. с подшипником плясать тоже слабоинтересно. цена на подшипник с всякой фигней побочной в рубль встанет а ступица вроде как рубля полтора в сборе.