Author Topic: Ребят, помогите!  (Read 1376 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

asnonmya

  • Guest
Ребят, помогите!
« on: 23/10/11 »
Вчера полез менять колонки в задних дверях! С одной стороны прошло все без нареканий, преступил к замене второго динамика, подсоединил и решил проверить. Включил мафон, буквально через секунд 15 пропал звук, и из под панели начался доносится  запах горелой проводки! Я по быстрому скинул аккумулятор! И подумал что большая нагрузка на провода из-за новых динамиков, решил их отсоединить, подумал что это поможет! Отсоединив динамики и за изолировал провода, накинул клемму, сразу начались доноситься звуки с передних динамики, как будто подносишь работающий телефон к нему (типу как фонит) и вообще потухла магнитолла, и опять начало вонять горелой проводкой!   
Что могло случится и какие последствия? Что делать? :'(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ребят, помогите!
« Reply #1 on: 23/10/11 »
идти к машине и искать откуда запах. Мог что-то спалить, а название темы - должно отражать что внутри

DARKSid

  • Guest
> Ребят, помогите!
« Reply #2 on: 23/10/11 »
Я хоть не автоэлектрик, но работа с проводами связана, в подобной ситуации - я бы вытащил магнитолу, и собрал бы все это "на стенде", и если все нормально работает - разбирался бы с проводами, либо можно начать с прозвонки проводов на КЗ, в т.ч на кузов

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Ребят, помогите!
« Reply #3 on: 24/10/11 »
Колонки мог коротнуть на кузов? Возможно спалил магнитолу. Вытаскивай магнитолу и собирай "на стенде", т.е. от АКБ запитай, подключи колонку.
Вся работа с элктрикой в авто проводится со снятием клеммы!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Ребят, помогите!
« Reply #4 on: 24/10/11 »
колонки на кузов = зашита = тишина.

нахрена гадать когда нужно проводку восстанавливать, мафон проверять, мозг АКПП паять...

... И подумал что большая нагрузка на провода из-за новых динамиков, ...
сразу нет. невозможно. от других динамиков нагрузка ни на мафон ни на проводку не меняется, если сопротивление такое же.

asnonmya

  • Guest
> Ребят, помогите!
« Reply #5 on: 24/10/11 »
Все спасибо, я уже разобрался! Короче, я спалил магнитолу, а точнее предусилитель в ней! И еще в придачи пару мелочей, в виде предохранителей, под капотам и под рулевой колонкой! Электрика вызывал, он прозвонил проводку, в роди бы все нормально, обошлось!:)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ребят, помогите!
« Reply #6 on: 24/10/11 »
на машине ездил уже после этого? если нет, то есть еще одна проверка.