Author Topic: Купить машинку в Москве!!!  (Read 4012 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Low

  • Guest
Ну вот и купил я себе автомобиль  :) Это Киа Сид СВ 2008 г.в., АКПП, черного цвета... (блин здоровый сарай непревычно и не едет  :))
собственно у меня возник вопрос - какие санкции применимы при управлении не зарегистрированным авто? т.е. я не успею доехать до места жительства в течение 5 дней (как положено) и зарегитсрировать авто, т.к. нахожусь у друзей в ярославле.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
поздры! дизель или бензин?

транзиты получай чтобы не кормить гаишников половины россии)))

Low

  • Guest
Спасибо за поздры! бензин 1.6 122 л.с.
а если по точнее про штрафы и т.д. просто я завтра последний день в ярославле у друзей и тратить этот день на общение с ГИБДД (получение транзитов) как-то не хочется... просто я в среду уезжаю и буду ехать не спеша дня 4... насколько я знаю нужно зарегитсрировать авто в течение 5 рабочих дней, именно рабочих, а поскольку в гибдд понедельник не рабочий день то я в принципе успеваю но хотелось бы подстраховаться дабы не попасть на штрафстоянку...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
погоди-погоди... почему нету транзитов? они просто ДОЛЖНЫ БЫТЬ

Low

  • Guest
я покупал в салоне (трейд ин) в птс написано что транзиты не выдавались... а от прежнего владельца просрочены давно...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
когда машина растаможена и введена в эксплуатацию на территории РФ, то при оформлении в ГАИ всегда выдают транзитные номера. трейдиновкие не покупал, но закон един для всех... короче, ты гарантировано будешь пользоваться повышенным вниманием гашников. Как минимум, будут думать что у тебя "неправильно установленные регистрационные номера" (в бардачке), а это при умелом разводе пахнет лишением прав ;) Странно что ты эти вопросы не выяснил до того как ехать собрался.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Поздравляю! еще кста с просроченными транзитами в других городах не должны штрафовать если ты едешь к месту своей прописки, а вот дома уже нахлобучат
но у тебя вобще их нет, хз...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
думаю, что внимание гайцов будет, но нет транзитов - нет и срока их просрочки... но как подумают гайеры и чем будут мотивировать - хз.

Low

  • Guest
Привет! ну вот я дома... машинка прошла почти без остановки 3500 км, что радует... по поводу транзитов, пристального внимания Гайцев и т.д. - останавливали меня не оч. часто, раз 5 наверное, смотрели документы: договор купли-продажи, птс страховку и отпускали с миром желая счастливого пути (так что я сделал вывод что транзиты если не выдавались действительно не нужны в течение 5 дней)...
Дорога прошла достаточно гладко, если не считать что спал я 8 часов за трое суток... Кстати дороги до кемеровской области реально убитые... я ожидал лучшего...
После покупки авто сразу (еще в ярославле) поменял масло в двиге, воздушный и салонный фильтр. По приезду надо поменять кое-что из подвески, поскольку уже были некоторые неприятные звуки, а после "такой" дороги появились неприятные стуки в передней подвеске (похоже "яйца), да и при диагностике в ярославле выявлены некоторые дефекты...
В общем теперь постановка на учет, чистка, помывка и ремонт подвески и я счастливый обладатель авто, под названием Киа Сид СВ... Короче я пока доволен... Эксплуатация покажет...

ПС Ну как она ниЕдит это п..ц!!! 

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Рулится-то как?
Тюнингованный манагер

Low

  • Guest
рулится нормально, разгоняется ПЛОХО!!! >:(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
с возвращением! :)

Low

  • Guest
Спасибо!!! И за комментарии и советы отдельное...

Low

  • Guest
Ну вот, собственно, поставил на учет сие "чудо корейской техники"...
Решил показать несколько фоток




Вот как-то так...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
неплохая машина. мне почти нравится

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Доволен? За исключением мотора?
Тюнингованный манагер

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Мне нравится, но ярв лучше)))

Low

  • Guest
да, пока всем доволен (за исключением "мотора")! все хорошо только медленная  :'( двушку ей надо, но к сожалению я такую не нашел. Еще бы полный привод на нее, был бы почти аутбэк :) полный привод - это следующий шаг для меня :)