Daihatsu YRV клуб
Клуб любителей Daihatsu YRV (Дайхатсу ЯРВ)

Вопросы про шепталки

URAN · 141 · 25074

Оффлайн Yurz

• Почётный писатель
  • Юра, телепат-самоучка.
Как грубо то... Не шипко многолюдный форум, чтоб так поступать\отвечать.. И так погибает, а ты ещё и стимулировать решил?  :-[
К новичкам уж очень сильно ограничили... Считаю им наоборот надо увеличить из за большого количества вопросов, которые они задают.
Далой дедовщину ! ! ! ! Если уж делать ограничение, то делать для всех одно. Чем они хуже ? Да и тех раздел уже полон и расписан по полной, как люди новые будут добиваться званий теперь ? Только флуд...  :)

не буду защищать новичков, ибо - если кто хочет, тот найдет способ спросить и ответ получит, но этот форум прежде всего привлекателен свободой, отсутствием ограничений и гостеприимством.  И даже отсутствием жесткого модерирования!
50 шепталок - это немного, согласен (я если честно сам себе шепталки шлю, чтоб что-то перенести из дома на работу, чтоб "государственными" соц. сетями не пользоваться для этого, естессно, не храню их, а сохранял только важное, как мне казалось), но для новичка (10 сообщений ограничение) - что ему хранить? спросил, получил ответ - удалил.

Оффлайн KaKoS

• Почётный писатель
  • Васян если чЁ

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра
какое тут благо? лишняя нагрузка на сервер и энергопотребление, плюс возня при работе с бэкапами. нужна была бы помощь, я бы попросил

Daihatsu YRV клуб

• Гость

Оффлайн drum

• Почётный писатель
  • Алексей
220 Мб это просто смешной объем, по нынешним меркам,
я не расстроился по поводу шепталок, они мне как то не особо нужны,
просто интересна реальная причина закручивания гаек.
Нагрузка на сервер? Нехватка места на HDD??? :) ???
Нагрузка на сервер практически не зависит от объема БД, разве что поиск (но кто им сейчас пользуется? :) )
Ну и резервирование, но это кратковременные нагрузки.

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра
Блина, ну все кругом специалисты и советчики! ))

Cоздание бэкапа сервера регулярно приводило к перегрузке и зависанию сервера, поскольку при этом иногда достигается предел свободного пространства.

Объём БД смешной, но не для текста, к тому же я ясно представляю динамику роста БД по годам, а, главное, тип и качество информации, которой она пополнялась в разные периоды времени. Пожалуй, это главный критерий для введения ограничения и зачисток.

Daihatsu YRV клуб

• Гость

Оффлайн Antonii

• ЯРВюга
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Я удалил вообще все и все же не отправляет, пищет переполнен на 180 процентов.
удалил все

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра

Оффлайн bnzy

• Писатель
Помог серверу..., удалил все свои шепталки..., а то заполненность 592%, а может кто то из за меня страдает, не может пошептаться...

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра
пасиб :)

да не, шептаться могут, вот только годами скапливать тонны шепталок не смогут

Оффлайн bnzy

• Писатель
ну, честно говоря, это был сарказм...
тож считаю, что 50 - крайне мало...

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра

Оффлайн ZORLAC

• Почётный писатель
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Всё удалил(и входящие,и исходящие).И всё равно пишет "ящик переполнен",и нифига не отсылает!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Оффлайн Yurz

• Почётный писатель
  • Юра, телепат-самоучка.

Оффлайн StYRV

• Политотречённый
  • Почётный писатель
  • Станислав
Не на столько все критично чтобы делать такие радикальные шаги на самом деле Александр. Такие вещи характеризуют тебя не с лучшей стороны, поверь. Со стороны это не очень хорошо выглядит.
Форум есть. Шепталки есть. Цитата есть. Не вижу смысла для таких шагов.
Такие жертвы никому не нужны и ни в чем не помогут...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Оффлайн kasper-dp

• Почётный писатель
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
WR+ всё правильно сказал. Юрко дуркует однозначно. я понимаю что ты тут царь и Бог и форум ты создал но без НАС (меня в наименьшей степени) форум ноль без палочки, и свой вклад в существование сайта мы внесли не меньше твоего, а ты изза всяких пистаполов и словоблюдов которые форумом пользоваться не умеют и срут куда попало, жизнь здесь всем усложняешь.

Оффлайн Daniel

• Почётный писатель
  • Дима
Как-то настолько напряжно,что хочется прощаться.(
Видимо,песдоболы сручие победили......творят,что хотят,срут где хотят и им только улыбочки да сопельки подтирают ,а меры только против полезных людей(но я с ними связь не потеряю)..
  Что-ж,"спасибо",Админ.... Прям как путенг с медведимом... - что творят и для чего ?

Засим прощаюсь.
Отсюда ухожу.  
+1. Тоже теперь пропал интерес, хотя и сам понимаю что мелоч, но все же обидно.. С этого все и начинается, сейчас до 50 урезали, завтра ещё че придумаете. Тоже сливаюсь на альтезо форум  :-X Свое мнение уже говорил в теме про шепталки.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Оффлайн Flip:Who?

• Почётный писатель
  • Илья
ага, бот зайдёт, прочешет форум и найдёт новую БД для спама.
Лучше возможность отправки с форума на почту, без шепталок, а то если ящик переполнен, то и не получишь ничего.
В общем я хз, драться за шепталки не собираюсь, Юр, если что, у меня 12Гб на хостинге пустеет ;) ру-центр.

Оффлайн StYRV

• Политотречённый
  • Почётный писатель
  • Станислав
истерики нужны только тем, кто ими страдает...

если есть проблема ее надо решать вербально! такие маневры не вносят конструктива, а лишь подчеркивают то что человек не хочет диалога...

ИМХО:
по мне ничего страшного на форуме не поменялось. как и раньше есть возможность общаться на интересные для меня темы и получать полезную мне информацию.
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра
истерики нужны только тем, кто ими страдает...
ахах)) хорошо сказано, ёмко! :)

Оффлайн URAN

• Почётный писатель
  • Юра
расширил лимит шепталок. вовсе не потому что уверили, что там вы храните ценную информацию, а не всякую ****ю :) а чтобы они заработали, так как глюк не уходит