Author Topic: ЖЕСТЬ!!!  (Read 232346 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3640 on: 03/04/14 »

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3641 on: 04/04/14 »
новые мнения по ВТЦ  http://maxpark.com/community/2599/content/772242
интересные статейки. спс за ссылку. осилил почти все статьи - познавательно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Sleekka

  • Guest
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3642 on: 04/04/14 »
Могу еще свое мнение добавить если кому-то интересно.
После того как WTC упали, это для строительных ученых рай, потому что данные по реальным разрушениям и попытками подобрать парамметры для симуляции стоят огромных денег, иногда специально строят здание и разрушают для наблюдения. Поэтому сразу после этого практически каждый уважающий себя университет и ученый провели симуляции сначала врезания самолета, а потом и пожара. Я как раз тогда писал дисертацию по похожей теме. всю техническую информацию можно найти на пиндосовских сайтах, а красивые картинки на тюбике
http://www.youtube.com/watch?v=asf6Vkygz_k
http://www.youtube.com/watch?v=cmN4NDPyJQE
итого для падения небоскребов было достаточно пожара который не смогли потушить. Может быть обывателю не понятно, но здание рушится от пожара а не только от взрыва или удара. Кто зачем угнал самолеты либо что-то закладывал, это ИМХО 50/50 либо "злые террористы" либо "спецслужбы" и у тех и у тех полно мотивов и средств для осуществления. Скажу только одно, да - самолеты в здании это очень красиво и пафосно, нагадить есть куда более простые в реализации и более эффективные. Пожалуй чаша весов все же больше на стороне спецслужб, террористы как борцы за свободу не склонны причинять вред простым людям. Кто бы это ни сделал, это факт и для личной безопасности я бы рекомендовал как можно меньше посещать места концентрации человеческой энергии. Человек не бог - ему свойственно ошибаться, и в мега-объектах слишком низкая энтропия, которая стремится всегда! увеличиться т.е. вернутся к своему исходному состоянию (хаосу), и для того чтобы поддерживать ее низкой, нужны постоянные энергетические затраты (прежде всего людские). Любой работающий объект типа торгового центра это как бочка подвешенная на тросу крана (накоплена потенциальная энергия которая стремится высвободится в кинетическую и упасть) и кристаллическая решетка троса и кучи механизмов испытывает постоянные напряжения. Т.е. обычный обыватель на уровне инстинктов понимает что ходить а тем более постоянно под тяжелым чем то висящим это страшно и не правильно. Но при этом обыватель не боится к примеру радиации потому что он ее не видит и не трогает, поэтому эта опасность ему не знакома, так же в 99% населения нет врожденного чувства опасности систем с низкой степенью энтропии, потому что НТР не так давно произошла и плотно вошла в нашу жизнь, и с коммерческой целью (наживы) обывателя убеждают в СМИ что эта "якобы красивая жизнь потребления" это благо которого мы достигли, но маркетологи просто не знают (не понимают) какой ценой, (какой ресурс) что лежит на уравновешивающей чаше весов, а на уравновешивающей чаше весов лежит (порядок (низкая энтропия)), которая отнюдь не бесплатная и она заканчивается, мы ее израсходовали даже не заметив. Так вот при проектировании сложных систем инженер становится великим когда начинает чувствовать как говорят у джиперов (когда заканчивается экстрим и начинается п***ец), хорошо если инженер полностью сживается с конструкцией и нутром чувствует физическое недомогание от того когда то что он создал слабоживуче и может навредить другим, плохо если инженер бесчувственная скотина и не впускает в себя ничего. Поэтому проект шишига для тех кто понимает это не просто дорогая игрушка и возможность постебаться надо мной на форуме, это новая форма и образ жизни человека призванная минимизировать число сложных и ненадежных технологий  в жизни человека на пути его обретения гармонии с природой и должной защитой его от природы. В данный момент присутствует очень много вращающихся деталей (в жилой) зоне (генераторы, компрессоры, повысительные насосы на щеточных двигателях), потому что так дешевле в краткосрочной перспективе, в дальнейшем планируется попытаться собрать тригенерационную установку.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3643 on: 04/04/14 »
лошадка с тележкой... возвращение к аналам. без смеха и шуток. на полном серьезе. современный путь развития- путь в никуда.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Sleekka

  • Guest
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3644 on: 04/04/14 »
Quote
лошадка с тележкой... возвращение к аналам. без смеха и шуток.
забыл написать, спасибо ты напомнил, к лошадке не вернемся (это для тех кому по фану она нужна будет то можно и к лошадке), а вот к карбюраторам вернемся и от эволюшена придется отказаться (его кстати сняли с производства), ну и около трети населения должно вымереть, это обычный теханализ по графику прироста населения, на пальцах объясняю, если людям смотрят телевизор и людям там говорят у Мавроди пирамида (пузырь) а следовательно он лопнет, потому что всегда все пузыри лопали, люди следовательно говорят бееее (согласны), теперь открываем график роста населения планеты, батюшки так это тоже пузырь.  :D



прогнозы - фундаментальные и ТА.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3645 on: 04/04/14 »
газ-66 сняли с производства 15 лет назад - тебе это как-то помешало? )))

Sleekka

  • Guest
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3646 on: 04/04/14 »
база то осталась, база 66 без каких либо изменений используется на газ-3308 садко и егерь просто компановка стала капотная из-за слабой живучести водителя при подрыве на противопехотной мине. 2-е допуски по деталями такие что их возможно сделать в кустарных условиях на обычном токарном фрезерном и ЧПУ станке. А в случае с эволюшеном такой фокус не прокатит, эволюшн это пример сложной системы с очень низкой энтропией, и именно куча (тыловых работ технологий) позволили продемонстрировать столь эффективное устройство, чуть не выполняются допуски и вся система катится в ад. Это устройство для перфекционистов, хотя я считаю перфекционизм психическим заболеванием, во всем важна мера. Я говорю об общих тенденциях, что от таких устройств (эволюшн как пример) придется отказаться в смысле общей глобальной экономики т.к. откат назад неизбежен для новоги витка технологий, ничто не может расти вечно, ни население ни мощность двигателей и т.д.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3647 on: 04/04/14 »
во время ВОВ, да и сейчас , например на Кубе, переделывают на паровые машины, на уголь и дрова. Это еще круче карба.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3648 on: 04/04/14 »
эти графики построены на основе "официальных" данных, на официальной хронологии
если предположить, что это правда, то да, график получается такой
но есть другое мнение, что каждые 20 лет население удваивается, и если взять данные по населению всего 300 лет назад, потому что на более давние сроки доверия данным нет - то должно получиться, что сегодня только в одной РФ население должно быть 2 млрд человек.
где они?
ответ такой, либо формулу, которая справедлива сегодня, ранее искусственно корректировали, постоянно чем то ограничивая население, либо разово несколько раз производили массовое уничтожение, причем, миллиардами

почему раньше прирост населения был меньше, чем сейчас?
сейчас в РФ рождаемость меньше смертности
у меня только один ребенок, второго не получается
а наньше, еще 3 поколения назад, было нормой по 10-15 детей в семье
у моей  бабушки 9 сестер и братьев, раньше ничего не ограничивало рождаемость и прирост был наоборот, гораздо больше чем сейчас
это у них 9 только выживших, а всего моя пробабушка родила 12 детей, не всем повезло, как оставшимся девятерым
и это не было чем то сверхъестественным, в той местности (в башкирии) много в каких семьях было так же
местность отдаленная от крупных центров, в глубокой глуши

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3649 on: 04/04/14 »

Offline dekan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 188
  • Gender: Male
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3650 on: 04/04/14 »
 :D :D :D :D :D :D :D

Sleekka

  • Guest
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3651 on: 04/04/14 »
Quote
во время ВОВ, да и сейчас , например на Кубе, переделывают на паровые машины, на уголь и дрова. Это еще круче карба.
это да, есть в москве контора (правда в плачевном состоянии) переделывающая ДВС в паровую машину.
Есть когенерационный котел со стирлингом. за 10тыс евров, мне физически тяжело (таможня расстояние) его привезти для экспериментов и дороговато (риски высоки), а тех данных для его включения в тригенерационную установку без обследования ручками слишком неполные. Поэтому ждемс из производства в более массовом варианте, т.к. в европе законами стараются стимулировать это дело
http://www.youtube.com/watch?v=KNaAKaWcciY

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3652 on: 04/04/14 »
Ну уж раз пошла такая пьянка, и все болтают о своем, то кто какими дэзиками пользуется, я например радексом как сигнализатором с порогом срабатывания 0.40мкзв/ч и второй уже из разряда тяжелой артилерии с поверкой и слюдяным датчиком нефигового размера. Которым я мерию бету и гамму. причем бету мягкую очень точно, так же есть режим поиска и измерения импльсов в секунду. Вот теперь хочу найти приборчик который будет давать график для определения изотопа. Скорее всего буду мутить датчики и прогу для смартфона. В последний приезд в Москоу сити такая штука со мной вышла забавная:
Захожу  в метро вход в здании Казанского вокзала, опускаюсь по лестнице а радекс в кармане в режиме фона и порог выставлен, прошел турникеты, поворачиваю вниз к лестнице на платформу, он как згудит, достаю и фигею... 60.0! не 0.60 а именно 60.0, ( это 6000 микрорентген в час , чтоб было понятно ) Сначало началась легкая паника, а потом думаю наверху как раз вход на вокзал и стоит аппарат для просвечивания багажа, у него внутри прибор показывал 75.0 ( в сумке его туда отдавал при входе на вокзал) думаю что они его не экранировали почему то снизу и он светит на весь поток пассажиров входящих на станцию через перекрытие, а особенно на ментов которые там дежурят и стоят прямо под ним. Вот такая вот история, ментам пофиг, я говорю им , показания показываю, они только руками отмахиваются. А ведь постоят там пару лет и лучевая болезнь будет .
« Last Edit: 04/04/14 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3653 on: 04/04/14 »
норм тема надо будет тоже поюзать

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3654 on: 04/04/14 »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3655 on: 04/04/14 »
в соседней ветке юмор полное видео ;)

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3656 on: 04/04/14 »
На форуме ганз.ру есть много интересного и познавательного. Полно народа думающего в том же направлении. http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3657 on: 04/04/14 »
в соседней ветке юмор полное видео ;)

Аптом и речъ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> ЖЕСТЬ!!!
« Reply #3658 on: 04/04/14 »
На форуме ганз.ру есть много интересного и познавательного. Полно народа думающего в том же направлении. http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
да не, я так, без фанатизма, ну там вечные спички, огниво и прочая дребедень конечно интересна, но я подсел на загрязнения именно по   ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Замысел без умысла называется вымыслом.