Author Topic: Автоновости  (Read 214384 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
> Автоновости
« Reply #3500 on: 08/02/14 »
Quote
Заводской тюнер «Тойоты» сделал внедорожные версии трех моделей.

Компания Toyota на автосалоне в Чикаго представила внедорожные версии трех моделей: Tundra, Tacoma и 4Runner. Подготовкой особых модификаций, получивших название TRD Pro, занималось заводское тюнинг-ателье японского автопроизводителя.

Все модели получили передние стойки компании Bilstein. В случае с Tundra они позволили увеличить ход подвески на пять сантиметров, а у Tacoma и 4Runner – на 2,5 сантиметра. У пикапов и внедорожника перенастроили и задние подвески, благодаря чему ходы увеличились на 3,2 (Tundra), 3,8 (Tacoma) и 2,5 (4Runner) сантиметра.

Плюс ко всему, все модели получили новые передние пружины. Благодаря этому передние части пикапов стали на пять сантиметров выше, а у 4Runner – 3,81 сантиметра. Tundra и Tacoma также обзавелись новой выхлопной системой и иными покрышками. Первая модель получила шины Michelin ORP, вторая – BFGoodrich All Terrain KO.

Пикапы и внедорожник также оснастили новыми декоративными деталями интерьера и экстерьера. В частности, Tundra, Tacoma и 4Runner получили новые фальшрадиаторные решетки и шильдики, указывающие на особую серию.

Продажи моделей серии TRD Pro начнутся осенью. Цены на них пока неизвестны.

Может Максу будет интересно.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3501 on: 08/02/14 »
Китайский пример заразителен и успех Раптора не давал покоя...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3502 on: 08/02/14 »
раптор весчь!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #3503 on: 08/02/14 »
Интересно какой критерий оценки эффективности нового дебильного эксперимента? Менеше 10 трупов - эффективно, больше десяти - не пойдет? Зачем эта хрень? :o ???
Quote
Скорость на МКАД: от 80 до 110 км/ч в зависимости от ряда

ГИБДД Москвы может ввести на МКАД дифференцированный скоростной режим. Речь идет об увеличении максимальной разрешенной скорости в двух левых рядах кольцевой дороги до 110 км/ч, а также о её снижении в крайнем правом ряду до 80 км/ч. Об этом сообщают «Известия».

В настоящее время проходит обсуждение проекта. Как отмечают авторы инициативы, дифференцированный скоростной режим активно применяется по всему миру, в том числе и в странах бывшего СССР — Украине и Азербайджане. Кроме того, разница в скорости движения левого и правого ряда и так фактически достигает 60 км/ч, поэтому дифференцированный режим фактически существует.

Однако в ГИБДД опасаются, что данная мера может привести к росту ДТП. По словам замглавы ГИБДД Москвы Евгения Ефремова, повышение скорости на 10 км/ч в левых рядах и снижение на правых полосах приведет к увеличению числа перестроений. «Любое перестроение в более медленный поток может привести к дополнительному замедлению и затруднению водителя. Это влияние можно просчитать заочно, есть методика определения конфликтных точек, как разница скоростного режима влияет на поток», — рассказал он.

Тем не менее, дифференцированный скоростной режим планируется опробовать на участке с 94 по 103 км МКАД в районе Лосиного Острова. Эксперимент продлится 2-3 месяца.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3504 on: 08/02/14 »
лучше бы права дифференцированно выдавали, а не каждому желающему психу
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #3505 on: 08/02/14 »
+1000 000

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3506 on: 10/02/14 »
Quote
Компания Renault начала тесты автопилота на электрокаре
Система автопилота, разрабатываемая «Рено», способна не только самостоятельно управлять машиной, но и парковаться без участия водителя и затем подъезжать к нему со стоянки. Аналогичные системы, которые могут сами находить в многоярусном гараже свободное место, занимать его, выключать мотор и запирать двери, а потом возвращаться к водителю по команде со смартфона готовят также Volvo и Audi.
©

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Автоновости
« Reply #3507 on: 10/02/14 »
что, уже боишься логанов ездящих без водителей по парковке?)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3508 on: 10/02/14 »
да-да-да)) это верно подмечено - большинство опасается перемен и видят в них худшее)) а я был удивлён - просто в голову не приходила такая фича. у нас-то всё равно такое невозможно)))) ну и любопытно кому штраф если электроника заглючит и авто припаркуется не там или не так? в Рено отправят?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Автоновости
« Reply #3509 on: 11/02/14 »
вот приколоться! в центре мааасквы вышел из машины и отправил самостоятельно место для парковки искать!  :D :D :D
потом интересно как ее искать вообще  ;D ;D ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3510 on: 11/02/14 »
Quote
Исчезающее топливо отпустят по талонам

Ситуация с топливом на внутреннем рынке складывается действительно непростая. Продолжающееся ослабление рубля напрямую влияет на стоимость горючки: исходя из курса национальной валюты высчитывается налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Одновременно с этим дешевый рубль открывает нефтяникам привлекательную альтернативу экспорта. За два месяца 2014 года объемы поставок высокооктанового бензина за рубеж достигли рекордных 744 тыс. т. Это приводит к тому, что топливо внутри страны дорожает и становится дефицитом.
©

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3511 on: 11/02/14 »
Quote
Mercedes S 500 Coupe — наклоны в поворотах и Swarovski в фарах

А во-вторых, ради самого дорогого купе во всей модельной гамме немцы приготовили другую «изюминку»: активная гидропружинная подвеска ABC (Active Body Control) теперь за доплату может быть дополнена не только видеокомплексом, который «предвидит» неровности (в этом случае система называется Magic Body Control), как на седанах серии W222, но и функцией наклона кузова в сторону поворота!
©

Sleekka

  • Guest
> Автоновости
« Reply #3512 on: 11/02/14 »
Quote
За два месяца 2014 года объемы поставок высокооктанового бензина за рубеж достигли рекордных 744 тыс. т
это враки, мы бензин делаем только для внутренних нужд, бензин нашего какчества за рубежом никому не нужен.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #3513 on: 13/02/14 »
Идеалы рушатся...))

На кого ж теперь ссылаться в качестве примера доброго царя и щасливых холопов?
Quote
Власти Дубая предложили оставить автомобили только богатым

В эмирате Дубай предложили увеличить стоимость владения и пользования автомобилем до такого уровня, чтобы позволить себе машину могли только люди с достатком выше среднего. Эта инициатива связана с темпами роста населения ОАЭ и увеличения количества автомобилей. Как считают местные власти, в скором времени пропускная способность дорог не сможет соответствовать числу машин, если не будут введены жесткие ограничения обладание автомобилем.
©


Скандал с ADAC развивается
Quote
Падший ангел

В Германии разгорается нешуточный скандал: крупнейший немецкий автоклуб ADAC (19 млн. членов) уличили в нечистоплотности и, хотя расследование только началось, уже «полетели» первые головы.

Но сначала проникнитесь масштабом аферы. ADAC там – это вам не тут. Старейший клуб обладает гигантскими ресурсами: тут и 50 вертолетов для спасения автомобилистов, попавших в беду, и самые разнообразные «независимые» тесты от туннелей и мостов до чистоты туалетов на АЗС, от аккумуляторов и шин до натурных крэш-тестов, когда разные автомобили сталкивают друг с другом.
©

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3514 on: 13/02/14 »
из вырезки нихрена не понятно что произошло у них?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3516 on: 26/02/14 »
а то то хотел бронь сделать или уже сделал)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Автоновости
« Reply #3517 on: 26/02/14 »

Offline DimasiK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 176
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3518 on: 28/02/14 »

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
> Автоновости
« Reply #3519 on: 03/03/14 »
Quote
Как ощущается машина с мотором без распредвала

Кристиан фон Кенигсегг улыбается: "Несколько лет назад инженер GM сказал, что мы никогда не увидим двигатель без распредвала. В данный момент мы едем на машине без распредвала. Получается, что он ошибался". Добро пожаловать в будущее...
http://autoutro.ru/review/2014/02/28/227375.shtml