Author Topic: Автоновости  (Read 214363 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2400 on: 21/03/13 »
Quote from: Yurz
пересечение сплошной, правда, это не означает выезда на встречку.
а что это означает? )) перелез через забор, но не попал на чужую территорию звучит абсурдно :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2401 on: 21/03/13 »
Юра, пересечение сплошной разделяющей попутные потоки, перед перекрестком, например, не является выездом на встречку. Естественно, карается гораздо слабее, 500р, если не ошибаюсь, и в статье, думаю, умышленно не указана статья по которой ей вынесено наказание по части ПДД.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2402 on: 21/03/13 »
а тут речь разве про попутные потоки?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Автоновости
« Reply #2403 on: 21/03/13 »
Слых..Стасян ;D..ты того,завязывай уже брюзжать то :D
с Юрана пример беру  :D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2404 on: 21/03/13 »
а тут речь разве про попутные потоки?
В том то и дело, что мы видели видео, но к делу видео не пришьешь, поэтому слова имеют большее значение.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2405 on: 21/03/13 »
как не пришьёшь? а как же доблестная полиция штрафует? только на основании видео ???
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2406 on: 21/03/13 »
видео нужно было для выписывания протокола нарушения

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2407 on: 21/03/13 »
ну правильно, а на основании представленного видео нельзя привлечь к административной ответственности? это же не монтаж...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2408 on: 21/03/13 »
чтобы привлечь по видео - должно быть сертифицированное средство фиксации, установленное на жесткой опоре, тут немного не так )).
Поэтому привлечь можно за встречку, которую зафиксировал сам гаец (глазьями своими), а доказать уже этим видео. Как то так.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2409 on: 21/03/13 »
не знаю формулировок (люблю с ними поспорить, заодно и узнаю пункт и текст статьи), но скорее всего ты прав
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2410 on: 21/03/13 »
у меня оочень небольшой опыт общения с ними, шутка-ли, за прошедший год общался дважды - один раз развернулся там, где нельзя было прямо перед ментовской машиной (500р на месте), второй раз просто проверка документов. АА нет, еще раз вызывал гайцов, чтоб оформить помятую дверь (кто-то помял на парковке и уехал, пришлось "приложиться" к сугробу, чтоб оформить по каске) ;D. Поэтому приходится читать (раньше раз в месяц регулярно общался, просвещали-консультировали).

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2411 on: 21/03/13 »
посоветуй где читаешь, не учитывая сайт ГИБДД и любительские форумы ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Автоновости
« Reply #2412 on: 21/03/13 »
... блин, не знаю как остальные, но я каждый раз открываю эту тему в надежде увидить заголовок- "Компания Дайхацу объявила о дате выпуска модели YRV-2"... было бы потрясающе... надеюсь... жду :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2413 on: 21/03/13 »
если не ошибаюсь здесь и обсуждалось, что, то ли не ликвидный он был, то ли по мощности чего-то запретили... т.е. не судьба  :-[
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2414 on: 21/03/13 »
посоветуй где читаешь, не учитывая сайт ГИБДД и любительские форумы ;D
так и читаю все подряд, в основном любительские, которые надо фильтровать.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2415 on: 21/03/13 »
Quote
Верховный Суд РФ: выходить из автомобиля не обязательно
Верховный Суд РФ официально подтвердил, что водителю не обязательно выходить из машины для составления протокола сотрудником ГИБДД, а отказ это сделать не является правонарушением. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на автоюриста Кирилла Форманчука.
Требование выйти из автомобиля нередко становится предметом споров между водителями и сотрудниками ГИБДД. При этом инспекторы зачастую настаивают на требовании выйти для оформления протокола, указывая, что действия водителей подпадают под часть 1 статьи 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Однако из решения суда следует, что сотрудник ГИБДД может лишь предложить водителю выйти из машины. «Речь идет не о распоряжении либо требовании сотрудника (полиции), являющемся обязательным для участника дорожного движения, а о наличии у сотрудника права предложить участнику дорожного движения выйти из транспортного средства, когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, — говорится в решении суда. – Соответственно, не вытекает из оспариваемой нормы и безусловная обязанность участника дорожного движения исполнить такое предложение».
А я никогда и не выходил. ??? Если только предлагали пройти посмотреть "кино" про превышение скорости.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2416 on: 21/03/13 »
не ну тут не правда, просто народ привык подчиняться, любого рода, органу власти.
я вот за правило взял никогда из авто не выходить, да вот ЯРВ чуть мою не поломал, кнопка авто не работает (сломана), салазка в двери стекло клинила, когда еще кнопка работала, приходится нынче дверь открывать...
а по теме, когда совсем хочет зацепиться гиббон, то предлагает на выбор (или что на ум придёт):
-протереть номер
-посмотреть, что фара у меня не горит ( а то я не знаю, что ее там нет :D)
-открыть багажник ( так сказать, спецоперация или поиск колёс украденных), но с этим еще проще, осмотр багажника - это уже досмотр, соответственно в присутствии двух понятых, желание как-то пропадает у них, хотя один раз не обломался и остановил 2 машины за 5 минут, составили протокольчик досмотра и показал я ему таки аптечку, домкрат и запаску ;D
из принципа не выхожу, а видео пускай тащит на буке показывать...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #2417 on: 21/03/13 »
ну с досмотром и я пролетел один раз пришлось носки снимать а на улице -20 было!
на посту один гиббон татарский лет под 40 в звании младшего сержанта каждый раз тормозит как его смена
я уже думал после работы подловить его и ноги сломать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #2418 on: 21/03/13 »
Вань ему и так тяжко,прикинь в 40 лет сраный сержант,а ты еще инвалидом хочешь его сделать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2419 on: 21/03/13 »
не, не, ты не понял, личный досмотр вообще только при определенных приметах возможен, типа ты похож на разыскиваемого, а так, по протоколу только досмотр авто, типа салон и багажник...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002