Author Topic: Автоновости  (Read 215123 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Автоновости
« Reply #1400 on: 03/11/11 »
http://motor.ru/news/2011/11/03/turbo/

Что-то мне говорит, что у них получится..
Тюнингованный манагер

ZёMa

  • Guest
> Автоновости
« Reply #1401 on: 03/11/11 »
мда! намутили чёт они))) а как же пыщ пыщ?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1402 on: 03/11/11 »
а как пыш пыш относится к электричеству ???

ZёMa

  • Guest
> Автоновости
« Reply #1403 on: 03/11/11 »
там сказано что перепускного клапана не будет!
из турбины ещё и генератор будет, новый ход как удорожить обслуживание и так дорогово авто

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Автоновости
« Reply #1404 on: 03/11/11 »
Эффективная динамика, ёп :)
А пыщ пыщ можно и вколхозить.;)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Автоновости
« Reply #1405 on: 04/11/11 »
:-[ а как доехать до тех осмотра,если машину не застрохавать,ибо движение в течении 5 суток после покупки или 20 суток после снятия разрешено,НО как ездить без страховки?,если без талона не купить её?ВОТ ЭТО ВОПРОС :-[
тамже:
http://pddmaster.ru/documentsnews/zakon-ob-osago-2012-goda-svyaz-texnicheskogo-osmotra-i-straxovaniya.html
Quote
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
тоесть без страховки можно будет ездить 10 дней.

я другого не понял. ТО может пройти только поставленная на учет машина. чтобы её поставить - нужен полис ОСАГО. а чтобы полис получить - нужен талон ТО... тоесть вопрос - КАК ТЕПЕРЬ ЗАСТРАХОВАТЬ АВТО ДО РЕГИСТРАЦИИ? или теперь незарегистрированые авто можно ТОшить? какой тогда госномер будет записан в талончике если машина на транзитах? где я чё проглядел?
ну а про страховку только по талончикам со сроком действия >6 месяцев это конечно слов просто нету...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #1406 on: 04/11/11 »
И раньше можно было без страховки поставить на учет, только они тебе все мозги выебут перед этим... По закону не имеют права требовать осаго, при постановке на учет, но видать у них какой то приказ сверху, и они всех заставляли...
Вот например ты хочешь поставить на учет на себя, но ездить будет жена... Нахрена тебе страховка тогда...
И ездить без ОСАГО ты вообще не имееш права... Я с адвокатом общался - он говорит что тебе дается право в 10 дней застраховать ее, но ездить без нее нельзя...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Автоновости
« Reply #1407 on: 04/11/11 »
вот это кстати тоже всем должно быть интересно (оттуда же):
Quote
Техосмотр 2012 года для автомобилей, срок действия талонов которых заканчивается в 2011 году

Отдельное внимание следует обратить на автомобили, срок действия талонов технического осмотра которых истекает в 2011 году. Ранее сообщалось, что срок действия талонов будет продлен ровно на год, однако новый закон о техническом осмотре определяет новые сроки:

    3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.
тоесть НЕ НА ГОД ОНИ ПРОДЛЕНЫ а до окончания в 2012г срока действия полиса выданого в 2011г. тобиш надо продлить/перезаключить или как то так полис в ДЕКАБРЕ 2011 и ТО перенесется на ДЕКАБРЬ 2012.

...По закону не имеют права требовать осаго, при постановке на учет, но видать у них какой то приказ сверху, и они всех заставляли...
Вот например ты хочешь поставить на учет на себя, но ездить будет жена... Нахрена тебе страховка тогда......
1. чёта я не подумал что обязан застраховать "в течении", но ездить без полиса нельзя это точно. но тогда получается что все процедуры по прохождению ТО, сверки и мож ещё чего - надо делать на эвакуаторе если нет действующего талончика...
2. тогда страховка на жену. хотя конечно БРЕД. поставить машину на учет ваще не означает, что на ней кто-то когда-то будет ездить. нет такой обязанности - почему ОБЯЗАН застраховать? да ещё ДО постановки...)))
3. чёэта не имеют права?
http://www.rg.ru/2009/01/16/mvd-transport-dok.html
Quote
Требования к составу документов, необходимых для совершения регистрационных действий

16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

..................................................................
з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом 17;

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
> Автоновости
« Reply #1408 on: 04/11/11 »
Ну значит имеют...
Но все равно это гон, может ты ее ставишь на учет, а ездить не будешь, нах тебе тогда вообще страховка...
Короче непонятки огромные. Думаю январь покажет :)
А я в декабре продлю страховку и буду еще год катать :)
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #1409 on: 04/11/11 »
Quote
тоесть без страховки можно будет ездить 10 дней.
чё за бред то они выдумали..а если влетишь в течении 10 дней в кого нить? ???

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Автоновости
« Reply #1410 on: 04/11/11 »
Кстати, в талон ТО ща пишут VIN, а не госномер.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #1411 on: 04/11/11 »
Кстати, выданный талон в этом году мне на ЯРВ в гос.пункте ТО - потерял все надписи (изчезли, потому как я по правилам вожу талон в углу лоб.стекла), т.е. видно, только то, что ручкой давилось (короче нихрена не видно), т.е. на любую машину подходит :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #1412 on: 04/11/11 »
Во блин в правом углу по правилам,а у нас в Ростове я и не вспомню у кого видел его на стекле.А что Юр за это в Питере штрафуют что ли,у нас внимание никто не обращает,у меня там икона Николая чудотворца маленькая,он покровитель путешествующих.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

BoB

  • Guest
> Автоновости
« Reply #1413 on: 04/11/11 »
Страна у нас большааааая, везде свои правила ;D

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Автоновости
« Reply #1414 on: 04/11/11 »
Юр, огорчу, но ни в правилах, ни в причинах остановки талон ТО на лобовом уже не упоминается
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Автоновости
« Reply #1415 on: 04/11/11 »
В основных положениях вроде это описано.
Но в коап наказания нет, поэтому всем пофиг.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #1416 on: 04/11/11 »
Я знаю, Дим, это больше удобство, - езжу на нескольких машинах - чтоб не путаться в документах (полис-доверка в бардачке, талон на стекле), вожу только СРТС

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #1417 on: 04/11/11 »
Красиво жить не запретишь! :) :
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Автоновости
« Reply #1418 on: 04/11/11 »
Буржуй! :D :D :D
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

BoB

  • Guest
> Автоновости
« Reply #1419 on: 05/11/11 »
А что за машины, где отзывы,тест драйв? ;D